Перейти к содержанию

Nissan Qashqai 1.6 МКПП 2008 Г.


pantik102

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени,коллеги вопрос по Nissan Qashqai,Прочистил дроссель и началась проблема,задрал обороты от 1500-2000 об/мин,плюс гуляют.Адаптация проходит,но ничего не дает.(до этого автомобиль работал ровно).Подсосы воздуха 100% исключены.Адаптацию делал и сканером и педалью,рультатов ноль.Боюсь,что замена дросселя ничего не даст.Кто сталкивался с подобным,может подскажет какие варианты.Были десятки подобных авто и все без проблем.Перый раз столкнулся с подобным.С разъемами на дросселе,педале все норм.Питание,массы,управление на месте. Машина едит без проблем,ошибок нет.Проблема только с оборотами.Третий день мучаюсь.Адаптацию делал тремя сканерами,все пофиг

Ссылка на комментарий

Чем делал адаптацию и как ?  Можно сделать бесплатной прогой  Tecu 3  .  Функция -обучение подачи воздуха на ХХ  ЗЫ..дай угадаю..запускаешь обучение ..обороты упали ..прога пишет ,,дождитесь завершения ,, ? И не может завершить  обучение ?

 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Olegas 19 сказал:

Чем делал адаптацию и как ?  Можно сделать бесплатной прогой  Tecu 3  .  Функция -обучение подачи воздуха на ХХ  ЗЫ..дай угадаю..запускаешь обучение ..обороты упали ..прога пишет ,,дождитесь завершения ,, ? И не может завершить  обучение ?

 

Скандок,ланч,ктс.Адаптация проходит,завершается,но при этом ничего не меняется.Tecu 3 связываеется  чем,через OBD разъем?

Ссылка на комментарий

Через ОБД..адаптер   VAG COM Comander  1,4  .  Можно попробовать так  -обучение началось ..авто сбросил обороты ..не дожидаясь завершения глушиь мотор и отключаешься от авто . Заводишь и обороты будут в норме .По крайней мере у меня несколько раз так прокатывало .

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Nissan Qashqai 1.6 МКПП 2008 Г.
10 часов назад, pantik102 сказал:

Всем доброго времени,коллеги вопрос по Nissan Qashqai,Прочистил дроссель и началась проблема,задрал обороты от 1500-2000 об/мин,плюс гуляют.Адаптация проходит,но ничего не дает.(до этого автомобиль работал ровно).Подсосы воздуха 100% исключены.Адаптацию делал и сканером и педалью,рультатов ноль.Боюсь,что замена дросселя ничего не даст.Кто сталкивался с подобным,может подскажет какие варианты.Были десятки подобных авто и все без проблем.Перый раз столкнулся с подобным.С разъемами на дросселе,педале все норм.Питание,массы,управление на месте. Машина едит без проблем,ошибок нет.Проблема только с оборотами.Третий день мучаюсь.Адаптацию делал тремя сканерами,все пофиг

Надо править ЕЕПРОМ в ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Утверждать однозначно не буду, не каждый день приходится адаптировать дросселя на ниссанах.

но!!!!!!!  сканером МТ-10 всегда адаптация проходила успешно,

в то время, как другими сканерами(лаунч, аутел, скандок) эта процедура заканчивалась неудачей.

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад была подобная ситуация , Ниссан альмера ( не помню какого года ) тоже не проходила адаптация дросселя , чисто случайно во время адаптации поставил на скорость ( коробка автомат ) , адаптация прошла успешно . Удачи !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, P1on3R сказал:

вычитыванием/записью по K-Line занимает не более 5мин (по крайней мере у меня). Больше разговоров чем дела.

Чем если не секрет?

Ссылка на комментарий

Ниссан с hr16de и мкпп - классика жанра, ошибка ниссана. Даже у дилера не могут делать штатно, меняют весь блок с соответствующей ценой))

Или дрочить в присядку, с неизвестным результатом, либо 10000 у реального специалиста год назад было, думаю немного за опыт для самоуверенного механика, не способного даже загуглить по минимуму)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rafael69 сказал:

Ниссан с hr16de и мкпп - классика жанра, ошибка ниссана. Даже у дилера не могут делать штатно, меняют весь блок с соответствующей ценой))

Или дрочить в присядку, с неизвестным результатом, либо 10000 у реального специалиста год назад было, думаю немного за опыт для самоуверенного механика, не способного даже загуглить по минимуму)))

 

По делу есть что сказать ?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Demon сказал:

 

По делу есть что сказать ?

Так по делу и говорит.... Тож сталкивался с таким... Именно 1.6 .... Промыли , где то.. обороты 1500. Я ланчем поробывал... Бананы...  Поехали к коллеге,.. мотодок, клип хуип... Отключение катушки... Бананы... Там , чел работает от официалов... Для борьбы  с этой хренью  они купили даже новую заслонку....

Вобщем, чел недели две отездил и потом адоптация прошила и то с бубном...

 

Ссылка на комментарий

Короче пошел уже пятый день танцев с бубном.Обороты доводил до 600 и результатов ноль.И передачи включал и УОЗ менял,и катался, и что только не делал.Может еще у кого была такая е....ля и в конце решилась?Клиент уже ныть начинает.Блин,сколько было этих кашкаев и Бог миловал,а тут на!

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Rafael69 сказал:

Ниссан с hr16de и мкпп - классика жанра, ошибка ниссана. Даже у дилера не могут делать штатно, меняют весь блок с соответствующей ценой))

Или дрочить в присядку, с неизвестным результатом, либо 10000 у реального специалиста год назад было, думаю немного за опыт для самоуверенного механика, не способного даже загуглить по минимуму)))

👍 у мну 20р 😃

Ссылка на комментарий

Если спишу еепром для правки дампа,в случае если что то пошло не так,залью стоковую,косяков не возникнет?Кто сталкивался?

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий
13.10.2022 в 08:04, albert02 сказал:

Утверждать однозначно не буду, не каждый день приходится адаптировать дросселя на ниссанах.

но!!!!!!!  сканером МТ-10 всегда адаптация проходила успешно,

в то время, как другими сканерами(лаунч, аутел, скандок) эта процедура заканчивалась неудачей.

Была похожая ситуация :113: Мой лаунч не читал

Пришлось ехать в сервис.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...