Перейти к содержанию

Mercedes Vito 638 1998г. 111978 2.3 бензин


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Столкнулся с такой проблемой и никак не могу ее решить,прошу вашей помощи! пропадает тяга как будто глохнет ДВС на средних оборотах при нагрузке,педаль газа не реагирует на нажатие только полный газ,если ее отпустить на 3-4 секунды и снова набирать оборотыто машина едет как надо но через некоторое время все повторяется. Что характерно на газу и бензине одинаково.VSA63823413068094  Спасибо.

Ссылка на комментарий

А что ты делал, что проверял, делал диагностику, давление топлива, забитость топливных фильтров, забитость катализатора, если он там есть, какие ошибки и т.д.?

Ссылка на комментарий

Делали мне диагностику Старом,ошибки две на микрик дроселя и клапан ЕГР (но я его не нашел). При нажатии на микрик тонкой  отверткой двигатель реагирует на манипуляции.Катализатора нет,заслонка в глушаке открыта,лямда в обрыве ,давление в рампе 3 кг, форсунки проверить нет возможности. Но на сжижанном газе такая же история.

Ссылка на комментарий

Ну так  там где делали диагностику , там мозг и выносите им, а владельцам авто, тем более игнорящим правила, мы не помогаем...

added 1 минута later
19 минут назад, Дмитрий1980г сказал:

Делали мне диагностику Старом,ошибки две на микрик дроселя и клапан ЕГР

Это не диагностика, а чтение ошибок...

Ссылка на комментарий

Диагност своенравный у нас,коды ошибок я не смог записать. другого нет.Что я могу еще проверить без этого мутного типа? 

Ссылка на комментарий

Всё есть кроме Стара. Давление в норме. На газу таже беда. Блок PMS в отличном состоянии ни грязи ни окислов. Ну что теперь Стар покупать? Все за советами же обращаются. Спасибо что не отказали.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Qena сказал:

я так понимаю, у тебя даже манометра нет, тем более старухи, ну  так на словах вряд ли можно тебе помочь.

я думаю что наличие у Дмитрия манотра и старухи ситуацию не моненяли бы :101:

 

10 часов назад, Дмитрий1980г сказал:

что теперь Стар покупать?

и лучше ННТ перевести на англицкий , хотя может вам немецкий ближе ))

я в немецком нешпрехаю))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий1980г сказал:

Диагност своенравный у нас,коды ошибок я не смог записать. другого нет.Что я могу еще проверить без этого мутного типа? 

Ну так Вы сами решили ремонтировать и съэкономить Вам и карты в руки.... Мы тут все мутные диагносты, а клиент умён... Коды ошибок ничего не дадут Вам.

Ссылка на комментарий

Вот только до слов не надо придираться (мутные). У многих наличие Стара не говорит о его квалификации.

 

Не имею возможности посмотреть данные MAP в реальном времени. Пропадает тяга не всегда. Бывает день два все в порядке. Все это время диагноста с собой возить не вариант. Было такое диагност не мог подключиться к блоку PMS. И говорит давай 400р и ищи проводку. 

Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий1980г сказал:

Было такое диагност не мог подключиться к блоку PMS. И говорит давай 400р и ищи проводку. 

беги от этого диагноста

ищи другого

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Дмитрий1980г сказал:

2.3 бензин кроме стара ни читает ни что


Без HHTWIN в такие машинки лезть в общем-то бессмысленно. Поищите в округе, наверняка есть. Кроме того проверьте все

расходники и референтные значения по системе управления.Не лишним будет оценить и состояние питающих клемм, разъемов.



 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дмитрий1980г сказал:

Было бы куда бежать. 2.3 бензин кроме стара ни читает ни что(

На Тагаз Тагер такие-же моторы 2.3 !

Их АвтоАсСканом смотрю .

1.png

Ссылка на комментарий

Если Тагаз тогда Сканматик его должен видеть.  Завтра попробую. 

 

Всем добрый день. Сегодня пробовал Сканматиком подключиться Не вышло( . Подключился чурез СсангЕнг 2.3, но ошибки вобще непонятные и целая куча по всему. Параметры в реальном времени не видит. Что подскажите?

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mercedes Vito 638 1998г. 111978 2.3 бензин

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...