Перейти к содержанию

Нива Шевроле 2015г


Рекомендуемые сообщения

А во всём диапазоне оборотов  будет примерно нужное количество килограммов? Хотя на 3000 посмотроеть и всё станет понятно)

Но...Здесь появиляется  одно НО...У нас дмрв умирая показывают больше кг чем на самом деле...Заужая  же проход,  ты увеличиваешь скорость, чем опять же виртуально  увеличиваешь количество кг...

А нам надо наоборот уменьшить их....Далее -при уменьшении прохода уменьшается и наполняемость цилиндров...т.е падает мощность...Как быть с этим?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

А во всём диапазоне оборотов  будет примено нужное количество килограммов?

Как правило нет. если подгоняешь на ХХ, то на высоких оборотах обогащение. Но ведь это делается не для постоянной езды, а только до покупки нового МАФ-а. Да и человек с деньгами легче расстаётся, когда еле дышащая машина переть начинает.

Ссылка на комментарий

я стал понимать как восстанавливают дмрв с гарантией на полгода...Вероятно работа над терморезистором...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Да пофигу как восстанавливают, гарантия полгода без объяснений. Магазин 14 дней вроде и на 25 день ДМРВ не рабочий.

Хороший бизнес.

Бернулли, Вентури. не знакомо?

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, sapr сказал:

одно НО...У нас дмрв умирая показывают больше кг чем на самом деле...

Этого я не прочитал. Те, что больше - те в помойку. Проходит только с теми, что меньше. Таких тоже приезжает немало.

Ссылка на комментарий

Неисправные отправляешь - исправные получаешь. с гарантией пол года. за недорого.  покупаю и устанавливаю. За два вроде года никто не вернулся.

Ссылка на комментарий

Напиши в личку...Я понимаю о чём ты....Много лет назад трубку Вентури даже в карбах использовали для улучшения перемешивания...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sapr сказал:

А во всём диапазоне оборотов  будет примерно нужное количество килограммов? Хотя на 3000 посмотроеть и всё станет понятно)

Но...Здесь появиляется  одно НО...У нас дмрв умирая показывают больше кг чем на самом деле...Заужая  же проход,  ты увеличиваешь скорость, чем опять же виртуально  увеличиваешь количество кг...

А нам надо наоборот уменьшить их....Далее -при уменьшении прохода уменьшается и наполняемость цилиндров...т.е падает мощность...Как быть с этим?

Ух ты ..а я думал наполняемость от правильных фаз РВ  и  проходного сечения клапанной щели зависит . 

Ссылка на комментарий

Кольца в дмрв. Мощный извращ. А не проще поставить человеку новый оригинальный дмрв, чтобы он почувствовал, что действительно"попёрло", причём в штатном режиме? И деньги сразу найдутся. Кстати,не припоминаю, чтобы дмрв занижали расход.

Ссылка на комментарий

О, "разрушитель легенд" подключился. Фразу "до покупки нового" игнорируем намеренно - ведь тогда укусить не получится. Хотя кто знает, может под боком свой склад с запчастями в ассортименте на все марки и модели и клиенты все приезжают с полными кошельками и готовы сразу же купить всё, что им скажут - тогда конечно. Только мне слабо верится, что везде так.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Olegas 19 сказал:

Ух ты ..а я думал наполняемость от правильных фаз РВ  и  проходного сечения клапанной щели зависит . 

 

ОЛег, не узнаю тебя...Хочешь сказать что ограничение входного отверстия не уменьшит  наполняемость цилиндров, и не снизит тем самым мощность двс?

30 минут назад, nakh-nakh сказал:

Фразу "до покупки нового" игнорируем намеренно

Действительно...Русским языком написано  всвязи с чем вставлено кольцо....Чел хотя  бы до получки поездит...

Ссылка на комментарий

Даже на новых грузовиках времён советского союза с завода под карб ставилась так называемая "целка"...Гы   

 ТЫЦ

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
14 минут назад, sapr сказал:

под карб ставилась так называемая "целка"

Целка ограничивает количество поступившего воздуха. Термин "наполняемость" характеризует грубо говоря степень очистки цилиндра от продуктов сгорания и степень заполнения цилиндра свежим топливным зарядом. Из найденного на скорую руку в общих чертах на доступном языке например здесь https://flot.com/publications/books/shelf/agatov/4.htm?print=Y

Ссылка на комментарий

ЭТо звенья одной цепи...Если ограничить поступление воздуха с помощью той же прокладки - то и полной наполняемости,  согласно приведенной здесь формулировки,   не произойдёт...Потому что просто нарушаться условия...Вот я о чём...

 

наполняемость.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
10 часов назад, kusancho сказал:

Про Вентури и Бернулли похоже ни кому не интересно.

Но тем не менее все знают как вставить какую нибудь хрень, и эта хрень помогает. 

Так если бы только Вентури. Небось молотками лупят все как ни попадя. А между тем...

ud.jpg

Ссылка на комментарий

sapr,

ты выдернул одну фразу из текста, на самом деле сам же видишь, сколько факторов на наполнение влияют. Ну да ладно. У меня нет желания эту тему обговаривать.

 

Ссылка на комментарий

а я и обговаривал только один момент... Бессмысленно углубляться...Тема не интересная...Обоснований и разногласий миллён можно в инете насобирать...Так что нафиг

Ссылка на комментарий
11 часов назад, sapr сказал:

Ну кто-то же скупает неисправные дмрв и восстанавливает с временной гарантией...Я думал ты такой покупал...

Ничего и ни кто не ремонитрует. Просто моют. А если дмрв реально труп ничего сним не сделаешь. Он такие и не берет. 

Покупаешь очиститель Ликви моли .... И вуаля. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...