Перейти к содержанию

nakh-nakh

Member
  • Постов

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент nakh-nakh

  1. Сказать что не на тот адрес послали и отрыть спор? Не думал, что и здесь можно встретить завсегдатая подобных ресурсов
  2. Вроде что-то начинаю понимать. Тебе надо чтоб на ноуте с виндой работало через елм327 с юсб шнуром и на шару. Тогда только OpenDiag 1.4 демо. В настройках программы поройся. И мог бы сказать хоть какой блок на той машине. Если бош какой-то, то по обд любой халявной под елм ему кое-какие параметры и ошибки покажет, поиграться хватит. В сети этих прог полно.
  3. А ты в курсе как мужик на дерево залез и слезть боялся? Так ему бросили веревку, он за нее схватился и его сдернули с дерева. Потому что того, кто сдергивал, точно так же веревкой в детстве из колодца вытягивали. Это я без задней мысли, просто сразу почему-то вспомнилось.
  4. Откуда я могу знать, как там газ настроен. На бензине при условии, что все остальное в порядке. Хотя ТС пишет, что делал сброс, так что в нулях теперь наверное и аддитив и мультипликатив.. Но короткие на ХХ тянуть в плюсы теперь должно. added через 2 минут И вообще мне эта полемика здесь нахрен не нужна. Отпишется ТС - узнаем что было, нет - останемся каждый при своем мнении.
  5. В случае ТС-а аддитив скорее всего слегка в плюсах, после мойки форсунок тоже останется в плюсах в этой ситуации.
  6. Не поможет. added через 1 минута То есть поможет копеечку заработать тому кто моет, но ровнее работать мотор не станет.
  7. Между еблей и плачем подними глаза и прочитай в первом посту, сколько на ДК при ровной работе. И заодно у ТС-а спроси, как работать станет, если при неровной работе любым способом смесь обогатить.
  8. Ничего с ними не происходит. Смесь становится стехиометрической после включения ДК. А с зажатыми клапанами ровно работает только на обогащенной, и клапана там зажаты точно. Выпускные гарантированно. А компрессия абсолютно ни причем, там компрессия нормальная будет. И поднять клапанную крышку, подвести поршень и проверить зазоры занимает 15 мин. от силы, а не мусолить тему.
  9. OpenDiag Mobile в тырнете ищи. Только приложение не с любым елмом работает.
  10. Может, но сейчас проблема не в ДК.
  11. Про drive1 забыл. С нуля из сисадминов всем форумом работать учили. И что, где теперь? Теперь дапашливывсе? Пора нового подшефного заводить.
  12. Пьезопищалку сделать датчик разрежения тоже не приобрел? У меня знакомый один есть, хочет в такси работать. На машину насобирал, купил, но, говорит, ездить пока далеко не может. Не приобрел ещё глушитель, фары и поворотники.
  13. А если сделать вот так и точно сказать - верное или неверное? Вот здесь точно неверное, хоть ощущай, хоть нет.
  14. ...и тогда сигнал ДПРВ сместится на 3 зуба раньше...
  15. https://rotkee.com/ru/wavebase/etalon-sinhronizacii-signal-dpkv-dprv-opel-vectra-c-2002-2008
  16. Почему же не даст, на турбированной бензинке очень даже даст. В то время как на атмосферном дизеле не даст этих 5 лошадей. Лошадей может было и 200, только двигатель не волговский был. Приходилось видеть в те годы волгу с мотором ГАЗ-53.
  17. 150 это не на волге, а на установленном на стенде движке и измеренная брутто, т.е. без воздушного фильтра, с отключенными потребителями, без вентилятора охлаждения и установленным по усмотрению завода изготовителя глушителем. Кроме того, замеры производились на первых двигателях со степенью сжатия 9,5, которая впоследствии была снижена до 9,3. Реально мощность нетто на 406 двиге около 130 л.с. Без доработки железа никакими прошивками 20 коней не добавишь, сам понимаешь.
  18. Нет в автодате по этой машине ни схемы, ни распиновки.
  19. Та да, так и у врачей бывает. Приходит например человек с болями в животе, так один обследования всякие и анализы назначает, а второй начинает, прошу прощения, в жопу заглядывать. И ГБО зря ты отключил. Я, например, при похожих проблемах еще гбо-шным шнурком подключаюсь и проблемные цилиндры на газ или бензин переключаю. В зависимости от того. что вижу, делаю выводы.
  20. И в диамаге надо было такой же порядок выбирать, а не 142536.
×
×
  • Создать...