Перейти к содержанию

Stool - Программа восстановления одометров.


Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, koks008 said:

Добрый день. В лицензии ST014 кадиллак эскалейд 19 года возможно поправить моточасы? Или только КМ?

Пробег в BCM , а моточасы в моторнике .

Ссылка на комментарий

Всем привет, появилась не обычная проблема вот только не знаю грешить на стул или проблема в самой тачке, приехал логан 2018гв мотнул пробег в щитке и в абс, после через несколько дней клиент вернулся с жалобой что уровень топлива бака не корректно показывает все время полный бак хотя он пустой и запас хода скачет туда сюда с нуля до 1000км, говорит что до манипуляции с пробегом все было ок, я ему по советовал проверить топливную станцию ссылаясь на то что возможно поплывок заклинил на верхней точки, он проверил, даже станцию отключил а щиток так и показывал полный бак. Может абс глюканул или все таки щиток заглючил? Хотя все работает в штатном режиме конечно же не считая уровня топлива бака и запас хода. В первые с такой проблемой столкнулся, кучу логанов мотнул никто не жаловался

Ссылка на комментарий
25 минут назад, kana-Ast сказал:

Всем привет, появилась не обычная проблема вот только не знаю грешить на стул или проблема в самой тачке, приехал логан 2018гв мотнул пробег в щитке и в абс, после через несколько дней клиент вернулся с жалобой что уровень топлива бака не корректно показывает все время полный бак хотя он пустой и запас хода скачет туда сюда с нуля до 1000км, говорит что до манипуляции с пробегом все было ок, я ему по советовал проверить топливную станцию ссылаясь на то что возможно поплывок заклинил на верхней точки, он проверил, даже станцию отключил а щиток так и показывал полный бак. Может абс глюканул или все таки щиток заглючил? Хотя все работает в штатном режиме конечно же не считая уровня топлива бака и запас хода. В первые с такой проблемой столкнулся, кучу логанов мотнул никто не жаловался

Родную (непатчиную) флеш забыл залить. 

Ссылка на комментарий
В 11.06.2024 в 23:10, slalex сказал:

Тут еще такой вариант, что исходную флэш залили но панель уже патченая была, поэтому лучше делать опции - унпатч.

Авто в первые моталась, он первый хозяин. Я потом залил ему родную флэш со старым пробегом вытащил с бэкапа, но уже сторонним программатором так как стулом не получилось выдавал ошибку. ничего не изменилось глюк остался, теперь думаю может все же абс создает глюк в щитке?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kana-Ast сказал:

флэш со старым пробегом вытащил с бэкапа, 

 

При патче правится p-flash, его стул читает и пишет (без области загрузчика)

пробег в d-flash, он только читается и то не на всех прошивках.

 

поэтому если вы сторонним программатором восстанавливали d-flash то ситуация и не изменится.

 

надо залить оригинальную прошивку размером 244 кб. (это p-flash без загрузчика)

 

и надо прикладывать папку логс в архиве, что-бы я не додумывал и не строил догадки а просто посмотрел что вы там делали и какие кнопки жали и будет ясно что к чему.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, slalex сказал:

 

При патче правится p-flash, его стул читает и пишет (без области загрузчика)

пробег в d-flash, он только читается и то не на всех прошивках.

 

поэтому если вы сторонним программатором восстанавливали d-flash то ситуация и не изменится.

 

надо залить оригинальную прошивку размером 244 кб. (это p-flash без загрузчика)

 

и надо прикладывать папку логс в архиве, что-бы я не додумывал и не строил догадки а просто посмотрел что вы там делали и какие кнопки жали и будет ясно что к чему.

ок, благодарю

Ссылка на комментарий

Получил в личку логи, всё как я и предполагал:
 

логи от 18.04
1- чтение флэш, флэш сохранился под именем 2024-06-11_21-06-17_Logan 2 (MC9S12XHY256)_235965km.bin
2- патч, запись флэш
3- чтение пробега
4- чтенеи еепром
5- запись пробега
6- чтенеи пробега абс
7- запись пробега абс

Родная флэш в панель не была записана.

 

логи от 11.06
1- чтение флэш - почемуто прочиталось с 3-го раза
2- загрузка в буфер еепром 2024-04-18_20-03-12_Logan 2 (MC9S12XHY256)_235965km.bin 
3- нажатие "запись флэш", программа понимает что в буфере еепром и пишет: FLASH должен быть объёмом 249856 или 262144 байт

итого в панели патченый флэш и из за этого проблемы.

 

надо нажать опции - унпатч и в панель загрузится не патченый флэш из базы, всё санет на свои места.

Ссылка на комментарий

У меня то же с этими панелями в последней версии есть нюансы-при считывании на половине процесса останавливается и пишет ошибку. Панели три-четыре пробовал, не прошло. Делал предыдущими версиями-все ок

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...