Перейти к содержанию

Stool - Программа восстановления одометров.


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, липгород сказал:

А диагностику подключить не судьба?

Интересно, причем приборка тут? Да еще и тема в которой вы написали. У меня вот кошка, мебель дерёт, мне совет тоже здесь спросить?

читай внимательно! в роде написал на русском языке, ясно же написано что читал скайнером и что нет связи со многими эбу и что вся дилема с этими блоками из за приборки. щиток возвращаю на место, тачка глючит, отключаю все работает норм, и то что нет связи со всеми блоками тоже по причине щитка, попробуй отключить щиток и прочитать тачку скайнером, так же не увидешь связь со многими блоками! эта приборка каким то образом создает глюк почти по всей системе в тачке, вот почему не понятно, машина так и ездит без щитка. вот и спросил что может быть не так с этой приборкой! а насчет твоей кошки, срежь ей когти!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kana-Ast сказал:

читай внимательно! в роде написал на русском языке, ясно же написано что читал скайнером и что нет связи со многими эбу и что вся дилема с этими блоками из за приборки. щиток возвращаю на место, тачка глючит, отключаю все работает норм, и то что нет связи со всеми блоками тоже по причине щитка, попробуй отключить щиток и прочитать тачку скайнером, так же не увидешь связь со многими блоками! эта приборка каким то образом создает глюк почти по всей системе в тачке, вот почему не понятно, машина так и ездит без щитка. вот и спросил что может быть не так с этой приборкой! а насчет твоей кошки, срежь ей когти!

Вам же написали что вы темой ошиблись. У вас же проблемма возникла не из за stool и отремонтировать stool не сможет а тема исключительна по работе с данной программой.

Ссылка на комментарий

понял, честно не знал что все вопросы только касательно stool, думал в целом по щиткам, теперь буду знать! всегда приятно когда вежливо поправляют! 👍

Ссылка на комментарий

👋 Всех с наступающим новым годом, опять испытал не большой страх когда работал стулом, заметил глюк щитка в момент смотки пробега на двух машинах, на елантре 2021 г.в. приборка от пустой комплектации smal lcd, и на елантре 2019 г.в работал на месте без съема. Все было в разные дни. Елантра 2021 г.в глюк был таким, все сделал как обычно прочитал и сохранил флэш, пропатчил записал, поменял пробег, потом залил исходный флэш обратно, потом запустил движок и заметил что стрелка тахометра лежит на нуле и пропало показание наружней температуры, только после третьего перезапуска все заработало корректно, таких глюков раньше я не замечал. А на елантре 2019 гв глюк был попроще, в момент патча стул пишет что этот флэш уже патчаный, и я не стал его заливать в щиток, просто прочитал пробег и записал новый, потом залил считанный флэш на первом этапе обратно и то получилось не с первого раза, он даже не пытался записать а выбросил меня обратно, стул выдал какую то ошибку, просто забыл что там было написано, на второй попытке пошла запись флэша, после как все записалось выключил зажигание и запустил двигатель и заметил что стрелка наружней температуры и стрелка топлива ушли на 180 градусов вокруг свои оси, такое я замечал и на других авто, но они всегда возвращались после того как выключить и включить зажигание а на этой приборке они застряли, несколько раз включал и выключал зажигание, не помогало, даже акум скидывал. потом просто запустил движок и ждал, примерно спустя 10 мин стрелки сами по себе вернулись в исходное положение, с чем все эти глюки были связаны я так и не понял. Не судите строго, возможно я паникую напрасно, просто в душе до сих пор сидит не большой страх после того как на ровном месте убил щиток от рио на 025-м проце, так и реанимировать его не получилось даже возил к другим спецам и без успешно, пришлось купить такой щиток клиенту. Если есть мнение по поводу всех этих глюков с удовольствием их выслушаю, заранее благодарен. Всем добра и благ в новом году.

Ссылка на комментарий

1) >>>потом залил считанный флэш на первом этапе - тут если флэш уже был патченый то смысла его заливать обратно не было, смысл был-бы если найти точно такой флэш не патченый и его залить, к сожалению многие забывают заливать исходный флэш, но раз клиента всё устраивает то скорее всего можно и не заморачиваться.

 

2)>>> стул выдал какую то ошибку - желательно всегда кидать папку логс в архиве, что-бы можно было понять что к чему, иначе никакой пользы от сообщения, я когда делаю обновления, просматриваю логи, достаю такие панели и перепроверяю работу программы, есть-ли проблема или случайный сбой или случайный но его как-то можно проанализировать и нивелировать программно.

 

3) Стрелки могут кудато уходить, всё-таки прошивка (когда другие блоки не видят панель) и последующие ресеты панели приводят к некоторым непредсказуемостям, поэтому сбросить трипы, подождать пока математика в панели начнет правильно считать, сбросить клемму - нормальная ситуация.

4) Проблема с записью флэш после сбоя бывает только на панелях на 025 проце. На 061 062 067 037 047 - проблем нет, после сбоя панель всегда пишется повторно, максимум если не пишется на авто приходится снять и на столе подключить плюс минус и кан шину, но в последних версиях учтены задержки в гетвеях и таких проблем даже не припомню, даже соренто на 067 проце которые как правило приходилось снимать с авто сейчас пишутся на авто и через елс27 и через кан фд адаптер, там гетвей не блокирует обмен но вносит задержки, тем не менее удалось их учитывать при работе.

5) ту киа рио на 025 проце я думаю не удалось записать внутрисхемно изза денсо адаптера, неисправности сигнала DTR, что мы обсуждали чуть выше, скорее всего он уже был неисправен. У меня такая панель куплена и я перепроверял запись внутрисхемно, проблем не обнаружил.

Изменено пользователем slalex
Ссылка на комментарий

Всех с Новым Годом

Попалась недавно Мазда СХ9 2018г, СТул вроде как успешно читает и меняет пробег, но на самом деле ничего не изменяется. Никто не сталкивался с таким? Какой-то другой блок хронит данные пробега? Спасибо заранее за подсказку.

Mazda CX9.zip

Ссылка на комментарий

Логи глянул, но без фото трудно сделать выводы.
Из вариантов - это был не Кансей а NS и надо было делать через ст001 универсальным алгоритмом.
Другой вариант - это новый вариант Кансея, тогда для его изучения нужны фото панели, шильдика, платы, и желательно вызвонить на какие выводы проца идут 1-4 выводы еепром и какой сам проц.

Все кансеи имеют 6 пятачков на задней крышке (зачастую под наклейкой) которые выходят на еепром, т е можно было снять и сделать по старинке и заодно наделать фоток.

кансей.jpg

Ссылка на комментарий

👋 ребят помощь нужна, елантра 2014 г, при попытки смотать пробег щиток уснул. мотал его не я, клиент привез, в данный момент выясняется чем пытались. как думаете есть шанс реанимировать его? у него 38-й проц

Изображение WhatsApp 2024-01-05 в 23.47.41_ac135e82.jpg

Изображение WhatsApp 2024-01-05 в 23.47.58_0078c3d2.jpg

Ссылка на комментарий

👋 камри 70 2023гв китаец, такие активно стали завозить, много желающих мотнуть пробег, если стулом попробовать в момент чтения или записи щиток не уснет?

Изображение WhatsApp 2024-01-06 в 15.30.51_311287cc.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...