Перейти к содержанию

Stool - Программа восстановления одометров.


Рекомендуемые сообщения

Кстати о ключе. У меня миниатюрный такой. Возможно они у всех разные. И заметил, что втыкая до упора в порт, он не горит, или чуть тронешь может погаснуть. Не контачит. Приноровился конечно, воткну и на пару мм вытащу, тогда вроде контачит.

Ну это ладно. У меня вопрос, если программа запустилась и ключ вытащить, она вырубится или продолжит работать до перезапуска?

Боюсь что при работе шевельну нечаянно ключ а тут запись идет....

Ссылка на комментарий

В моем случае ключ конектится инидикатор горит но программа не запускается ddiag ключ видит тоже, пробовал все и перезагружать и порт менять и программу переустанавливать не помогает жду оперативного ответа разработчика, буду очень признателен в помощи от других

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vasilich сказал:

Драйвер ключа заново установи попробуй, да и проверь на вирусы комп. От вируса это может быть.

Удалил драйвер ключа перезагрузился установил вновь перезагрузился все равно не запускается, может разработчик удаленно подключится проверит или даст рекомендации что сделать ?  

Изменено пользователем Diagnost64
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, slalex сказал:

По скрину ключик не от STool

От другой программы ключ был, верно направили, одинаковые флешки, сделал стикеры чтоб не путать теперь))

IMG_3743.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Allmaster сказал:

Кстати о ключе. У меня миниатюрный такой. Возможно они у всех разные. И заметил, что втыкая до упора в порт, он не горит, или чуть тронешь может погаснуть. Не контачит. Приноровился конечно, воткну и на пару мм вытащу, тогда вроде контачит.

Ну это ладно. У меня вопрос, если программа запустилась и ключ вытащить, она вырубится или продолжит работать до перезапуска?

Боюсь что при работе шевельну нечаянно ключ а тут запись идет....

Больше похоже на разболтанный разьем в компьютере, но если такое и в других компьютерах то ключик лучше поменять, старый ключик отсылаете мне на проверку, потом я даю добро и Vasilich вам высылает новый ключик, ключик+хлопоты по замене и переносу лицензий со старого ключика в новый - 3000 руб.

Изменено пользователем slalex
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хочу изменить пробег на а/м Lada XRay 2021 c помощью адаптера ELM 327 смогу это сделать или нужно доработать? Говорят что в в этих щитках может быть два варианта процессоров 9S12XHZ256 и RH850, узнать возможно методом разбора щитка? Или можно определить по диагностике в паспорту щитка? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Нужен оригинальный ELS27, с тем адаптером могут быть проблемы в работе. Адаптеры, как и ключи есть в наличии. Чтобы понять что там, думаю хватит фото панели.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, erbolatkumarov8 сказал:

Приветствую. Подскажите Hyundai Tucson 2022 год возможно сделать STool. 

IMG-20220601-WA0027.jpg

диагностикой посмотрите идентификаторы панели.
только не стулом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите опель инсигния большой жк дисплей можно как-то сделать а то на фото в программе только маленький красный дисплей ?

Ссылка на комментарий

Через ST014 скорее всего не получится, если будете делать "руками" через еепром в BCM, присылайте мне еепром для изучения, в комплекте с фото панели и  тд.

Ссылка на комментарий

      Новая версия STool https://stoolvdo.ru/data/documents/STool_v1.60.zip 

      Version 1.60

      Добавилось в существующие лицензии:
   
      Лицензия ST003 Mitsubishi (OBD2)
      Eclipse Cross (R7F701404)            Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom
      
      Лицензия ST005 Denso clusters via Denso pins
      Поддержка новых FullFlash для панелей 
      Toyota Corolla Altis 2021 MB91F060BS+93C66 83800-F2T11
      Lexus NX300H MB91F061BS+93C66 83800-78430
      
     Лицензия ST007 Toyota VDO OBD2
     C-HR 2020+ VDO (R7F701418)        Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom

     Лицензия ST012 Fujitsu Spansion via Denso adapter
     Hyundai Santa Fe 2021+ (mb91F062)        Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom, чт./зап. flash
      
     Бонус за 6 и более лицензий
     Kia Niro Visteon (24C32) Calc
     Hyundai Creta Visteon (24C32) Calc
      
     Базовая лицензия CAN FD адаптера (бонус для владельцев CAN FD адаптера)
     Kia Seltos Big LCD Visteon (24C32) Calc
     Hyundai Creta Big LCD Visteon (24C32) Calc
      
     Новая лицензия FD103 (это платное дополнение к ST002, для владельцев CAN FD адаптера). 
     Новые VDO панели с разблокировкой записи пробега.
     Kia Bongo 2021+ (R7F701403)            Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom, чтение Flash
     Kia Rio 2021+ (70F3524) Segment LCD        Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom, чтение Flash
     Kia Rio 2021+ (R7F701418) Color display        Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom, чтение Flash
     Kia K5 2021+ (R7F701418)                Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom, чтение Flash
     Kia Sorento 2021+ (R7F7014xx) CAN FD        Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom, чтение Flash
     Hyundai Porter 2021+ (R7F701403)            Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom, чтение Flash 
     Hyundai Palisade 2021+ (R7F7014xx) Full LCD    Чт./зап. пробега, чт./зап. eeprom, чтение Flash
      
     Пополнился стоп лист по DNKR панелям.
     Справа в окне "Информация" теперь отображается номер лицензии (что-бы легче было       ориентироваться при покупке лицензий)

 

     Как работать с лицензией FD103:

     Выберите порт, к которому подключен CAN FD адаптер и нажмите "Тест", если адаптер работает правильно, в окне “Информация” отобразится серийный номер адаптера и статус активации.

 

    Программа поддерживает два способа работы с панелью:
    1. С предварительным чтением Flash, для поиска в нём кодов разблокировки.
    2. С разблокировкой панели по уже известным кодам.

    Второй способ более быстрый, поэтому начинаем с него:

    1. Пробег -> Прочитать (Читаем пробег и EEPROM)
    2. Пробег -> Новый пробег -> вписываем новый пробег
    3. Пробег -> Записать (записываем новый пробег в панель)
    4. Если пробег изменился, готово. 

    Если пробег не изменился, переходим к способу с чтением Flash:

    1. FLASH -> Прочитать (Читаем Flash)
    4. Пробег -> Прочитать (Читаем пробег и EEPROM)
    5. Пробег -> Новый пробег -> вписываем новый пробег.
    6. Пробег -> Записать (записываем новый пробег в панель)
    7. Готово.
    8. Отправьте прочитанный Flash по адресу stoolvdo@yandex.ru для добавления в программу нового варианта.

    При чтении Flash и EEPROM (или пробега) дампы автоматически сохраняются в папке  Backup.

    Обратите внимание, ни в первом ни во втором варианте панель прошивать не надо,  поэтому никакого риска завалить панель нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...