Jump to content

Шевроле Нива ошибка датчика фаз

Recommended Posts

Суть такая на авто стоял блок бош 7.9.7+ все ездило отлично, но понадобилась поставить на нее блок январь 7.2

Январь поставили прошили прошивкой для Шевроле Нивы.

Все заводится едет сказка.

Но загорается чек Ошибка датчика фаз, загорается не на постоянку просто моргнул и все не активен. И загорается только при больших оборотах, когда мотор крутишь на 5-6 тысячах и загорается. Если ездить не крутя мотор то может пару дней не гореть.

Почему такая проблема.

На боше крути не крути ошибки не было.

@sapr,я и так слово в слово написал. Ошибка датчика фаз. Как сканматик выдал так я и сказал

Ну, возможно что отметчик ДФ болтается или шкив к/в.

@velcom,и что потом ошибки пофиксить и все? с датчиков фаз же мотор работать должен лучше?

Ну, возможно что отметчик ДФ болтается или шкив к/в.

нет там все ништяк. единственное стоит рв другой.

@velcom,и что потом ошибки пофиксить и все? с датчиков фаз же мотор работать должен лучше?

ну тогда обоснуй разницу работы двс при паралельном и последовательным впрыске ))

теорию расказывать не надо я её знаю !

нет там все ништяк. единственное стоит рв другой.

Синхронизацию кв и рв смотрел ?

ну тогда обоснуй разницу работы двс при паралельном и последовательным впрыске ))

теорию расказывать не надо я её знаю !

Какой ещо паралейный впрыск ..?

попарно параллельный без Д.Ф Январь будет работать , с фазированным будет лучше работать

если это утверждение , то прошу обосновать ! в чём это бует выражатся ?

а что тут обосновывать ? проверь сам . я проверил и убедился что лучше работает на фазированном .

а что тут обосновывать ? проверь сам . я проверил и убедился что лучше работает на фазированном .

я тоже проверил , ни какой разницы !

Ты хотел сказать фазированном ? )

Но загорается чек Ошибка датчика фаз, загорается не на постоянку просто моргнул и все не активен. И загорается только при больших оборотах, когда мотор крутишь на 5-6 тысячах и загорается. Если ездить не крутя мотор то может пару дней не гореть.

Такая ошибка бывала на я72 8кл если ремень неправильно стоял на зуб,

На ХХ работает , как поднял обороты ошибка ДФ

Наверно цепь растянута

Edited by zaharov

@zaharov,возможно еще это из за нестандартного распредвала, возможно.

но я пока на ней не акцентируюсь поскольку она моргнет и погаснет и только на больших оборотах. Если так и будет то уберу маску

На переднем приводе с Я72 RCO с прибитой ошибкой прибавляет расход 0,6-0,7 л. Других кардинальных изменений не заметил.

На переднем приводе с Я72 RCO с прибитой ошибкой прибавляет расход 0,6-0,7 л. Других кардинальных изменений не заметил.

Наверное вот по этому!

post-54332-0-05335600-1463830406_thumb.png

@zaharov,возможно еще это из за нестандартного распредвала, возможно.

но я пока на ней не акцентируюсь поскольку она моргнет и погаснет и только на больших оборотах. Если так и будет то уберу маску

Не делай из мухи слона. Что в первый раз это увидел?

Всегда проверяю прогазовкой, если висит неактивная ошибка по ДФ. Если при прогазовке , мигает сначала активная и тут же , статус меняется на сохранёную, то смело меняю ДФ, а не тру маску...

@aleks_sm,да какая прогазовка ошибка мигнет и погаснет только на оборотах выше 5000.

дф я уже поменял, посмотрим.

В 8 ответе вопрос - ответь на него.

сейчас выходные сделаю обязательно с понедельника.

ИМХО: на прогазовке будет помеха, либо от форсунок, либо от ВВ части

Почему тогда после замены ДФ, эта помеха пропадает???

@aleks_sm,да какая прогазовка ошибка мигнет и погаснет только на оборотах выше 5000.

дф я уже поменял, посмотрим.

сейчас выходные сделаю обязательно с понедельника.

Датчики разные бывают... И в последнее время, в подавляющем большинстве нерабочий контрафакт... Вот к примеру недавно, чел приехал с активной ошибкой.. Отправили в конкретный магаз, но он купил в другом. Картина изменилась на такую же как у тебя. Пришлось снять датчик с другого авто и показать, что с исправным датчиком, все работает без проблем...

Зачем демогогию разводить , убрать его из комплектации и усе, тем более что валы нестандарт.

Фактически ничего на этих древних авто не изменится, покрайней мере клиент этого не заметит,

а из за горящего чека весь мозг вынесет.

Edited by антон 1