Перейти к содержанию

Шевроле Нива ошибка датчика фаз


Рекомендуемые сообщения

Суть такая на авто стоял блок бош 7.9.7+ все ездило отлично, но понадобилась поставить на нее блок январь 7.2

Январь поставили прошили прошивкой для Шевроле Нивы.

Все заводится едет сказка.

Но загорается чек Ошибка датчика фаз, загорается не на постоянку просто моргнул и все не активен. И загорается только при больших оборотах, когда мотор крутишь на 5-6 тысячах и загорается. Если ездить не крутя мотор то может пару дней не гореть.

 

Почему такая проблема.

На боше крути не крути ошибки не было.

Ссылка на комментарий

@sapr,я и так слово в слово написал. Ошибка датчика фаз. Как сканматик выдал так я и сказал

Ну, возможно что отметчик ДФ болтается или шкив к/в.
Ссылка на комментарий

@velcom,и что потом ошибки пофиксить и все? с датчиков фаз же мотор работать должен лучше?

 

Ну, возможно что отметчик ДФ болтается или шкив к/в.

нет там все ништяк. единственное стоит рв другой.
Ссылка на комментарий

@velcom,и что потом ошибки пофиксить и все? с датчиков фаз же мотор работать должен лучше?

ну тогда обоснуй разницу работы двс при паралельном и последовательным впрыске ))

теорию расказывать не надо я её знаю !

Ссылка на комментарий

@velcom,и что потом ошибки пофиксить и все? с датчиков фаз же мотор работать должен лучше?

 

нет там все ништяк. единственное стоит рв другой.

Синхронизацию кв и рв смотрел ?

Ссылка на комментарий

ну тогда обоснуй разницу работы двс при паралельном и последовательным впрыске ))

теорию расказывать не надо я её знаю !

Какой ещо паралейный впрыск ..?

попарно параллельный без Д.Ф Январь будет работать , с фазированным будет лучше работать

Ссылка на комментарий

если это утверждение , то прошу обосновать ! в чём это бует выражатся ?

а что тут обосновывать ? проверь сам . я проверил и убедился что лучше работает на фазированном .
Ссылка на комментарий

а что тут обосновывать ? проверь сам . я проверил и убедился что лучше работает на фазированном .

я тоже проверил , ни какой разницы !

Ссылка на комментарий

Но загорается чек Ошибка датчика фаз, загорается не на постоянку просто моргнул и все не активен. И загорается только при больших оборотах, когда мотор крутишь на 5-6 тысячах и загорается. Если ездить не крутя мотор то может пару дней не гореть.

Такая ошибка бывала на я72 8кл если ремень неправильно стоял на зуб,

На ХХ работает , как поднял обороты ошибка ДФ

Наверно цепь растянута

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

@zaharov,возможно еще это из за нестандартного распредвала, возможно.

но я пока на ней не акцентируюсь поскольку она моргнет и погаснет и только на больших оборотах. Если так и будет то уберу маску

Ссылка на комментарий

На переднем приводе с Я72 RCO с прибитой ошибкой прибавляет расход 0,6-0,7 л. Других кардинальных изменений не заметил.

Наверное вот по этому!

post-54332-0-05335600-1463830406_thumb.png

Ссылка на комментарий

@zaharov,возможно еще это из за нестандартного распредвала, возможно.

но я пока на ней не акцентируюсь поскольку она моргнет и погаснет и только на больших оборотах. Если так и будет то уберу маску

 

Не делай из мухи слона. Что в первый раз это увидел?

Всегда проверяю прогазовкой, если висит неактивная ошибка по ДФ. Если при прогазовке , мигает сначала активная и тут же , статус меняется на сохранёную, то смело меняю ДФ, а не тру маску...

Ссылка на комментарий

@aleks_sm,да какая прогазовка ошибка мигнет и погаснет только на оборотах выше 5000.

дф я уже поменял, посмотрим.

 

В 8 ответе вопрос - ответь на него.

сейчас выходные сделаю обязательно с понедельника.
Ссылка на комментарий

@aleks_sm,да какая прогазовка ошибка мигнет и погаснет только на оборотах выше 5000.

дф я уже поменял, посмотрим.

 

сейчас выходные сделаю обязательно с понедельника.

 

Датчики разные бывают... И в последнее время, в подавляющем большинстве нерабочий контрафакт... Вот к примеру недавно, чел приехал с активной ошибкой.. Отправили в конкретный магаз, но он купил в другом. Картина изменилась на такую же как у тебя. Пришлось снять датчик с другого авто и показать, что с исправным датчиком, все работает без проблем...

Ссылка на комментарий

Зачем демогогию разводить , убрать его из комплектации и усе, тем более что валы нестандарт.

Фактически ничего на этих древних авто не изменится, покрайней мере клиент этого не заметит,

а из за горящего чека весь мозг вынесет.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...