Перейти к содержанию

Замена Бош М 1.5.4 на Я 5.1


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите как правильно сделать, стоит на ваз 2109 блок Bosch M1.5.4 1411020-70 а есть Январь 5.1 1411020-61 я могу заменить без переделок? Если нет то как это сделать?

Изменено пользователем MrDmitryi
Ссылка на комментарий

@MrDmitryi, ищи я 5.1-71 и ничего переделывать не надо будет. а так надо будет перекроссировку делать. на твоем нет ДК и форсунки на одном пине висят. А на 61 есть ДК и форсунки на другом пине.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! С прошивками у меня проблем нет и прошиваю сам, но вот в нете пишут что прошивка от 71 читаться не будет, поэтому и задаю вопрос спецам, я сам с я 5х не работал все как то я 7.2 попадались.

Ссылка на комментарий

Внутри этой группы существует старая модификация блока Bosch M1.5.4 1411020. Он имеет другой тип датчика детонации - резонансный и взаимозаменяем с ЭБУ данной группы только совместно с датчиком детонации. Как с этим быть?

Изменено пользователем MrDmitryi
Ссылка на комментарий

Прикручивай на шпильку широкополосник и прокидывай еще один провод до ДД. Либо используй провода которые уже в жгуте есть. Можно например КПА убрать из комплектации и пользовать освободившийся провод.

Ссылка на комментарий

Внутри этой группы существует старая модификация блока Bosch M1.5.4 1411020. Он имеет другой тип датчика детонации - резонансный и взаимозаменяем с ЭБУ данной группы только совместно с датчиком детонации. Как с этим быть?

Там 70-й БОШ, у него широкополосник

Ссылка на комментарий

По ДД виноват - не прав. Если не сотрут вот ХТТП://www.chiptuner.ru/content/pin/. Думаю будет достаточно чтобы все сделать.

Изменено пользователем PaPashka
Ссылка на комментарий

Просто прошить блок с прогой от 71-го...

71 и 61 аппаратно разные , машина не заведётся , потому что распин Т. Форсунок разный http://www.almisoft.ru/pin.htm

 

косу надо переделывать под 61 контроллер

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Автел автелом а каналы детонации по разному делаются , перед тем как залить в старый блок новую прошивку , её нужно пропатчить иначе он канал ДД не видит.

post-10253-0-49462800-1432125707_thumb.png

Ссылка на комментарий

.. я переделывал , и за того что хотел фазированный впрыск сделать ...

а на 15 ноге ключ потянет в 61 ЭБУ 4_ форсунки ? на 71 _Управление форсунками 1-2-3-4 . на 61_Нагреватель датчика кислорода ..

и Д.Д утилитой переделывал , аппаратно была разница по микросхеме HIP9010 применена микросхема HIP9011

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Ну спасибо, напомнил, нужно атэловскую прошивку немного модифи

Автел автелом а каналы детонации по разному делаются , перед тем как залить в старый блок новую прошивку , её нужно пропатчить иначе он канал ДД не видит.

Ссылка на комментарий

.. я переделывал , и за того что хотел фазированный впрыск сделать ...

а на 15 ноге ключ потянет в 61 ЭБУ 4_ форсунки ? на 71 _Управление форсунками 1-2-3-4 . на 61_Нагреватель датчика кислорода ..

и Д.Д утилитой переделывал , аппаратно была разница по микросхеме HIP9010 применена микросхема HIP9011

это все решается программно

41 и 61 блоки самые полные по комплектухе

71 все кастрированные

Ссылка на комментарий

..а на 15 ноге ключ потянет в 61 ЭБУ 4_ форсунки ? на 71 _Управление форсунками 1-2-3-4 . на 61_Нагреватель датчика кислорода ..1

Ну да .. драйвер BTS 141 на этих контролерах одинаковы

Январь 5.1.1 1411020 -71 и Январь 5.1 1411020 -61

 

j5.1.1+j5.1.jpg

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...