Перейти к содержанию

Скоро паять разучусь....Виноват алиэкс....


Рекомендуемые сообщения

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

 

 

Удобная штука...Цена -смешная....Много где можно применить...Для авто , например,если треба, впиндюрить на управление вентилятора сист.охл. Можно управлять более мощным внешним реле...

 

Выкладывайте ссылки на подобные интересные девайсы...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дайте ссылку на БП для домашней лаборатории , с возможностью установки порога по току ...Ампер до пяти...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Дайте ссылку на БП для домашней лаборатории , с возможностью установки порога по току ...Ампер до пяти...

Присоединюсь к вопросу.

Но лучше - хорошую схему (только опробованный вариант).

Ссылка на комментарий

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Удобная штука...Цена -смешная....Много где можно применить...Для авто , например,если треба, впиндюрить на управление вентилятора сист.охл. Можно управлять более мощным внешним реле...

Выкладывайте ссылки на подобные интересные девайсы...

Я немного другой регулятор температуры взял.

http://ru.aliexpress...ommendVersion=1

Для холодильника, например.

Изменено пользователем ДМИ2
Ссылка на комментарий

Дайте ссылку на БП для домашней лаборатории , с возможностью установки порога по току ...Ампер до пяти...

 

я такой взял http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Wholesale-precision-Compact-Digital-Adjustable-DC-Power-Supply-OVP-OCP-OTP-low-power-32V5A/1668626561.html?recommendVersion=1

0-5А , 0-30V ,устраивает абсолютно..

Ссылка на комментарий

Единственный минус- нет установки порога срабатывания по току...Источник можешь кинуть?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Мне тоже регулировка по току не понравилась,сейчас делаю на отдельном О.У. с двухполярным питанием, а вообще это общая схема,а дальше уже на свое усмотрение,у кого как конструкторская мысля работает,я еще добавил защиту от перенапряжения,на случай обрыва резистивного слоя резистора регулировки напряжения.

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий

переделки блоков питания компов в зарядки и лабораторные блоки питания уже очень давно по сети ходят, на драйве очень часто все выкладывают, парень там один вообще переделал на какой то интелектуальный блок.

Один только минус во всем этом все их наработки ровным счетом для других ничего не значат, так как блоки не совпадают. Это только если купить конкретно такой как они переделывают.

я вон свой вскрыл и ничего общего со схемой вверху в нем нет.

Ссылка на комментарий

я вон свой вскрыл и ничего общего со схемой вверху в нем нет.

Какая микросхема ШИМ контроллера стоит?

Если просто ШИМ контроллер то все просто,сходство не обязательно куриш датшит и усе,если же ШИМ контроллер со встроенным супервизором напряжения,то там посложней.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

лабораторник из говна и палок.

 

быстро, просто, модно, молодёжно. минус - довольно кривая реализация регулировки по напряжению - при обрыве регулятора имеем на выходе максимальное напряжение. зато дешево и модульно.

Ссылка на комментарий

Мне тоже вопрос очень интересен))) Отрубили свет.....Паяю иногда на улице...нагреваю жало 70 w паяльника газовой горелкой(с баллончиком) и быстренько запаиваю пока не остыл....Такая штука мне нужна...Знакомый пару лет назад брал себе подобную, но Bosch....что-то быстро он из строя вышел...

Ссылка на комментарий
Мне тоже вопрос очень интересен))) Отрубили свет.....Паяю иногда на улице...нагреваю жало 70 w паяльника газовой горелкой(с баллончиком) и быстренько запаиваю пока не остыл....Такая штука мне нужна...Знакомый пару лет назад брал себе подобную, но Bosch....что-то быстро он из строя вышел...
Саныч мне тож влпрос очень интересен там по идее есть и дороже варианты вот и думаю

 

в чём минусы? Учитывая что цена 350р?

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Я при трудностях с электричеством паяю от компьютерного бесперебойника с отслужившим свое акб. Акб выкинул и вывел провода с крокодилами . Крокодилы на автомобильный акб кидаю и работаю . При необходимости подсветки подключаю и переноску с энергосберегающей лампой .

А паяльник с газовой горелкой был , но выкинул его куда подальше , ваще никчемная вещь .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий

У меня есть инвертор 12/220 v 600w... Можно конечно паяльник от акб запитать....Но за полчаса он его посадит....У меня тоже лет 10 назад был газовый паяльник...Так он в магазине работал, а в гараже в тотже день сломался...Ну может сейчас покачественней делают..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...