Перейти к содержанию

Скоро паять разучусь....Виноват алиэкс....


Рекомендуемые сообщения

при обрыве регулятора имеем на выходе максимальное напряжение.

А что мешает подумать и изменить схемотехнику?что бы такого не было.

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни вот такую штуку хочу есть у кого? http://ru.aliexpress...1910643734.html Как она?

у меня такой, пару раз паял на выездах. Работает нормально, так что бери не сомнувайся. Кстати мой был проклеен хреново, газ по шву травил. Я его пролил клеем для моделек и все ок стало:)

Ссылка на комментарий

а что 12 вольтовый паяльник купить проблема?зачем преобразователь? Толя помню ты покупал пищалку которая пищала при удалении на определенное расстояние ,хоть ее пользуеш? как в работе ?

Ссылка на комментарий

Конечно пользую....Недавно от нечего делать посмотрел на Алиэкспресс. цену на мой девайс...и окуел....Было 600руб с чем-то (я покупал) ...стало -в одном месте 6 тыр...в другом вообще 17 тыр....Ну и в инструкции дохрена дописали мест применения...Таких как- поиск сетевых проводов в стенах и.т.д...

Ссылка на комментарий
у меня такой, пару раз паял на выездах. Работает нормально, так что бери не сомнувайся. Кстати мой был проклеен хреново, газ по шву травил. Я его пролил клеем для моделек и все ок стало
заказал кароч я сей девайс как приедет отпишусь)) Кстати Саныч велком ту Зелло? Или не? Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

реально лучше купить с китая за 500 +\- рублей чем как я дурак накупил техники дремель по большим ценам, теперь и выкинуть жалко и работать не возможно

Ссылка на комментарий

У меня газовый паяльник дремель 2000. Работал конечно не очень много, но мне очень нравиться. Взял, зажег, пока идеш к машине он уже прогрелся. Проводов нет, мощьность хорошая, толстые провода паяет. Мне больше и не надо. А блок управления паяем на столе станцией. Единственный минус это цена.

Изменено пользователем Alexxx77
Ссылка на комментарий

Брать надо не думая...ЕСли такой увидишь у себя в городе в магазине-то цена ему будет...осмелюсь предположить , порядка 1000-1200 руб.....А за такие деньги как правило товар очень качественный...Ну чего обсуждать цену для такой нужной вещи и стоящей всего 350 р....Мой уже заказан....

 

На днях пришёл блок питания 12v/6.2А....(Сделал светодиодные линейки над раб. столом ) "Там" его взял где-то за 460 ...Подобной мощности здесь, по месту - порядка 1500-1700...Не фиг обсуждать...брать нАдА)))

Ссылка на комментарий

При необходимости подсветки подключаю и переноску с энергосберегающей лампой .

 

неправильное решение! нужно покупать налобник с 2*18650 акумами. хватает надооолго. я сам раньше был противником налобника. но - втянулся, практически с головы не снимаю. у меня примерно такой. только нужно искать с "мятым" рефлектором. ну и акумы в комплекте если есть - обычно говно.

 

а вообще бесперебойники старые - это вещь.

 

На днях пришёл блок питания 12v/6.2А....(Сделал светодиодные линейки над раб. столом )

 

купи еще ленты светодиодные и приклей ПОД столом. а то сидишь за столом работаешь, тут что-то упало - а ты мало того что после яркого настольного света ничерта не видишь, так там еще и реально темно. приходится или верхний свет включать, или фонарик... с лентой по краю стола внизу - это просто кайф.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий

неправильное решение! нужно покупать налобник с 2*18650 акумами. хватает надооолго. я сам раньше был противником налобника. но - втянулся, практически с головы не снимаю. у меня примерно такой. только нужно искать с "мятым" рефлектором. ну и акумы в комплекте если есть - обычно говно.

 

а вообще бесперебойники старые - это вещь.

 

 

 

купи еще ленты светодиодные и приклей ПОД столом. а то сидишь за столом работаешь, тут что-то упало - а ты мало того что после яркого настольного света ничерта не видишь, так там еще и реально темно. приходится или верхний свет включать, или фонарик... с лентой по краю стола внизу - это просто кайф.

 

с 18650 есть такой только батарей хватает на минут 20 от силы, накупил кучу батареей, в комплекте ясно дело говно. Покупал батареи от ноутов оттуда доставал. А если купить новые 18650, так их либо в продаже не найти, либо цена за такое же качество в 3 раза больше фанарика.

 

 

п.с. А толку от старого бесперебойника, у меня такой лежит что с ним делать то

Ссылка на комментарий

Дайте ссылку на БП для домашней лаборатории , с возможностью установки порога по току ...Ампер до пяти...

 

Когда купишь,то не пожалеешь!!!!!

bPkaz.jpg

Ссылка на комментарий

Парни вот такую штуку хочу есть у кого? http://ru.aliexpress...1910643734.html Как она?

 

 

газовый паяльник хорошая вешь. но фирмы Dremel а не с китайской барахолки за 300р. у меня есть и тот и другой. у Дремеля пьезорозжиг, доп насадки, объем газа больше а расход меньше. У китайца за 300р розжиг спичками , мошность меньше и тд...

дремель стоит 2500р

 

http://dremel-online...f2-3f76c7e690a0

 

главный недостаток газовых паяльников - он не только греет но и дует, пальцы надо убирать и придерживать пинцетом

Ссылка на комментарий

а кто что скажет за осцил для работы с эбу и не только ?

шоб частоту кварца там посмотреть))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Хороший осцил дешёвым не бывает. Выбор есть: либо автономный либо как приставка к ноуту.

 

А недорогой БП : у меня Dazheng 305D но только немного доработанный. Есть отсечка по току и может даже кислотные аккумы спокойненько заряжать.

Ссылка на комментарий

а кто что скажет за осцил для работы с эбу и не только ?

шоб частоту кварца там посмотреть))

Паш, шоб частоту кварца так там ёмкость как основное, да и то это посмотреть работает или нет, а что бы замерить, то или выход на проце искать с выходом кварцованной задающей, или приблуду городить в неё кварц и замерять.

Прямо на кварце не меряется, потому как ты вносишь паразитную ёмкость.

Ссылка на комментарий

Хороший осцил дешёвым не бывает. Выбор есть: либо автономный .......

автономный правильно назвать наверное стационарный !? такой и хочу !

про дешовый я и не спрашивал ! но запредельнодорогойтоже нахуй не нужен !

вот Лёха кази как то и гдето хвастался , но я не помню))

Ссылка на комментарий

автономный правильно назвать наверное стационарный !? такой и хочу !

про дешовый я и не спрашивал ! но запредельнодорогойтоже нахуй не нужен !

вот Лёха кази как то и гдето хвастался , но я не помню))

По моему про этот

http://www.priborm.r...ml?from=directa

был разговор.

Ссылка на комментарий

не вполне уверен, но диагност, который начнет смотреть таким осциллом в авто, например сигнал на CAN шине, будет выглядеть весьма эпично, особенно когда будет разматывать переноску :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...