Перейти к содержанию

К-линия


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль ВАЗ-1119 Калина 2013г. выпуска двигатель 11183.М-74 .Ранее обслуживался у официалов.Хозяин говорит что делали диагностику при нем подсоединялись ипроводили.Приехал ко мне с троящим двигателем.ПРобовал подсоединиться сканером мт-10 автоопределением не определяется в ручную при выборе м-74 говорит ЭБУ не отвечает сканматик также не взял.При выборе електро усилителя и кондеционера связь есть.Блок стоит уже как на гранте в ногах пассажира.Снял посмотрел в разьёме сухо.Как вызвать на связь так и не знаю подскажите куда копать. Кстати троение удалил был пробит высоко вольтный провод на второй цилиндр.

Может ли АПС прерывать к-линию.

Изменено пользователем SergeiB
Ссылка на комментарий

@SergeiB,чудно! Вы батенька первый Раз увидели калину? Конечно, это новый Авто, всего с 2004 года делают, ещё не изучен! Во общем, учите матчасть! Апс6 стоит в бороде, выше магнитофона.

Ссылка на комментарий

@SergeiB,чудно! Вы батенька первый Раз увидели калину? Конечно, это новый Авто, всего с 2004 года делают, ещё не изучен! Во общем, учите матчасть! Апс6 стоит в бороде, выше магнитофона.

Ну почему сразу первый раз увидел .Просто с новыми не приходилось копаться, ЭБУ же перенесли со стантартного места может и АПС куда перекинули.

Ссылка на комментарий

@SergeiB,чудно! Вы батенька первый Раз увидели калину? Конечно, это новый Авто, всего с 2004 года делают, ещё не изучен! Во общем, учите матчасть! Апс6 стоит в бороде, выше магнитофона.

Человек же не просто так задал вопрос в теме "Помощь начинающим"! Каков смысл его пинать?!! :excl:
Ссылка на комментарий

Первые серийные авто "Калина" выпущены в конце 2004 года. Никогда не заморачивался с АПС6, просто отрезаю к-линию провод идущию на АПС и соеденяю её с проводом на колодку OBD II. Всегда срабатывает... Плюс клиенту меньше головников и мне заработок за "убиство иммо". Все просто господа, не надо мудрить!

Ссылка на комментарий

:bh: :bh:

@SergeiB,чудно! Вы батенька первый Раз увидели калину? Конечно, это новый Авто, всего с 2004 года делают, ещё не изучен! Во общем, учите матчасть! Апс6 стоит в бороде, выше магнитофона.

Если на калине 13 года есть АПС в том месте,где Вы указали,то я сдаюсь без боя! Изменено пользователем Виктор1986
Ссылка на комментарий

Если это калина2 то моторник работает по Кан , если просто калина то К-линия

Топик стартеру нужно было дать полную информацию , ну хотя бы прочитать версию прошивки на шильдике, тогда ответ будет правильным

Ссылка на комментарий

:fi:

Если это калина2 то моторник работает по Кан , если просто калина то К-линия

Топик стартеру нужно было дать полную информацию , ну хотя бы прочитать версию прошивки на шильдике, тогда ответ будет правильным

Извиняюсь за назойливость,АВS последняя тож по КАНу идет!
Ссылка на комментарий

:bq:

Калина простая КАНа там нет.

Уважаемый, вы сами себе противоречите(Автомобиль ВАЗ-1119 Калина 2013г. выпуска двигатель 11183.М-74),мы на вас время тратить должны,или соизволите номер эбу огласить!(P/S чем больше таких "спецов"-тем больше моя прибыль) :P Изменено пользователем Виктор1986
Ссылка на комментарий
:fj: Больше подсказывать не буду!(и так проконсультировал бесплатно) Не можешь сделать,нет опыта-отдай спецам,не мучай владельца,а то,из-за таких """""" очень негативное мнение о нас складывается! Изменено пользователем Виктор1986
Ссылка на комментарий

да ладно...

:fj: Больше подсказывать не буду!(и так проконсультировал бесплатно)

прям так сразу и перестанешь?

так активно посты набивать начал, а тут- раз и все

Ссылка на комментарий

:fj: Больше подсказывать не буду!(и так проконсультировал бесплатно) Не можешь сделать,нет опыта-отдай спецам,не мучай владельца,а то,из-за таких """""" очень негативное мнение о нас складывается!

Тут таких консультантов много , а толку от их подсказок нет.

Еще неизвестно что за машина , а лавры себе повесил .

Скромнее надо быть ,

(P/S чем больше таких "спецов"-тем больше моя прибыль) :P

это раздел для начинающих , нехорошо принижать коллегу , тем более земляка, своими выпадами
Ссылка на комментарий

С такими высказываниями быстро можно под второй глаз получить ...Гыы...Не гоже так , Сударь....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

:fj: Больше подсказывать не буду!(и так проконсультировал бесплатно) Не можешь сделать,нет опыта-отдай спецам,не мучай владельца,а то,из-за таких """""" очень негативное мнение о нас складывается!

Вот из-за таких форумчан, когда я только начинал, у меня пропадало всякое желание задавать вопросы на форумах. Все когда то начинают, сначала учатся правильно задавать вопросы, потом правильно диагностировать, потом правильно ремонтировать. Если вопросы в теме начинающих заставляют нервничать, не читайте эту тему и у всех нервы будут целее Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий

ага. некоторые люди родились с глубокими знаниями. причем, судя даже по этой теме, у двоих таких спецов мнения как-то кардинально отличаются ;)

 

мне это напомнило ситуацию, когда я спросил о ремонте батареи для ноута на соответствующем форуме. ответы были в стиле - не разбираешься, отдай спецам. при этом спецы тут же заявили что мараться таким старьём не собираются. замкнутый круг...

 

так что в этой теме хоть какой-то конструктив есть...

Ссылка на комментарий

@SergeiB,чудно! Вы батенька первый Раз увидели калину? Конечно, это новый Авто, всего с 2004 года делают, ещё не изучен! Во общем, учите матчасть! Апс6 стоит в бороде, выше магнитофона.

Зря Вы так.. тем боле в такой теме..

 

Если это калина2 то моторник работает по Кан , если просто калина то К-линия

Топик стартеру нужно было дать полную информацию , ну хотя бы прочитать версию прошивки на шильдике, тогда ответ будет правильным

Да кудаж полнее написать то ему.. 13 год, М74, может цвет еще и размер колес?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...