Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гуру тебя пошлёт,морду набъёт или колесо проколет,не ищи встречу с ним :an: .Ты какие машины собираешься шить?Только новые?А если чек горит....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В мультике до того всё сделано элементарно,что даже вопросов можно не задавать.Он даже не даст кривую прошивку туда залить,вобщем всё продумано с умом)))

Ссылка на комментарий

В мультике до того всё сделано элементарно,что даже вопросов можно не задавать.Он даже не даст кривую прошивку туда залить,вобщем всё продумано с умом)))

 

Отлично! Просто вопрос самый первый у меня почему возник, разговаривал с паулусом на счёт прошивок, говорю у меня вот такой модуль Siemens SIMK-31/41/43, SIM2K-47, хочу прошивки под него! а он мне говорит на какие именно машины надо? т.к. на этот модуль комплектов нет, все прошивки поштучные. Я ему говорю что под все который он читает, а он говорит их много очень! Так вот, чтобы его не мурыжить своей "пока" тупизной, решил на форумах посидеть, умных людей послушать!

Ссылка на комментарий

не стой стороны подход начал !

нужно оборудование подбирать под объём и разновидность работы , а не наоборот !

сначала набрал игрушек а потом разбираюсь что могу ими делать))

 

кароче , симки в мультике это киа и хуиндай , но не все ! от года зависит )) но с такими вопросами , я тебе братуха сачуствую))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Попытаюсь объяснить эволюцию.Автоэлектрик-диагност-чиптюнер.Т.е.сначала покупаешь мультиметр,делаешь контрольку.......прошли годы.....ноутбук,елмка......прошли годы......куча оборудования,много денег потрачено.........прошло много лет......чип тюнинг!!!!!!

ТОЛЬКО ТАК.Вопросов про где что стоит не будет,я тебе точно говорю!!!!!Сам такое прошёл!

Вот это действительно 100% правильный совет !

Не с того решил начать и боюсь что если будешь пока продолжать в этом направлении то потеряешь всех будущих клиентов , не считая того сколько финансовых проблем наживёшь .

Я лично, начинал электриком , через пол года начал знакомиться со сканером , спустя полтора года начал пробовать чиповать Вазы .

Сейчас и оборудование кое какое есть и определённый опыт , но всё равно вечером читаю форумы если блок такой не делал .

По мне так прежде чем что то чиповать надо найти ответ как поднять этот блок в случае увала .

Ссылка на комментарий

YoXan, мне кажется для достижения Вашей цели : "Чип тюнинга" Вам необходимо знать по минимуму основы диагностики современных авто, а имея и небольшой опыт в диагностике Вы сообразите когда Вам понадобится данная цель. Купить несчастный Опен порт и пытаться освоить сложные процессы и тонкости Чип тюнинга это всё равно что с саблей на танки бежать в атаку. Извините за мое мнение....

Ссылка на комментарий

Вот предположим, звонит мне человек и говорит вы сможете прошить мою машину, а как я сразу смогу узнать смогу или нет если я не знаю что у него за контроллер ЭБУ? А так если точно знать, сразу можно ответить! :ex:

Сразу отвечай, что все могешь

А если не пишется - говори клиенту, что у него машина неправильная

пусть покупает под твой модуль

 

скупил бы, да денег нет на всё. ((( Поэтому пока только корейцами решил заняться! А как тогда можно быстро узнать какой контроллер у него стоит? С помощью какого софта при подключении сразу будет понятно? Сорри за тупой вопрос.

правильно, деньгами не разбрасывайся, а откладывай на уваленные клиентские блоки

а быстро узнаешь какой контролер стоит - когда клиентос будет вытягивать свою биту из незаводяшки

 

и вообще ты переплатил - софт, который все знает и шьет - первый сканматик

Ссылка на комментарий

не стой стороны подход начал !

нужно оборудование подбирать под объём и разновидность работы , а не наоборот !

сначала набрал игрушек а потом разбираюсь что могу ими делать))

 

кароче , симки в мультике это киа и хуиндай , но не все ! от года зависит )) но с такими вопросами , я тебе братуха сачуствую))

 

Я специально и брал симки под киа и хуиндай, вот только до сих пор уточняю полный список )))))

 

YoXan, мне кажется для достижения Вашей цели : "Чип тюнинга" Вам необходимо знать по минимуму основы диагностики современных авто, а имея и небольшой опыт в диагностике Вы сообразите когда Вам понадобится данная цель. Купить несчастный Опен порт и пытаться освоить сложные процессы и тонкости Чип тюнинга это всё равно что с саблей на танки бежать в атаку. Извините за мое мнение....

 

опыт в диагностике у меня есть, поэтому за чип тюнинг решил взяться! Процессы сложные, поэтому читаю форумы и задаю вопросы, что непонятно.

 

и вообще ты переплатил - софт, который все знает и шьет - первый сканматик
Мне мультифлешер Паулюс посоветовал! Вот я его и купил, т.к. собираюсь прошивками паулюса работать!
Ссылка на комментарий

для начала по теме складчин пройдись и обсуждений оных. получиш стандарт примерный ге чего. потом по форумам уточнить чего.

У Павла брать будеш там по папкам отсортировано чего куда.

клиент звонит. тыего спроси.

марка модель год двигатель лошади коробка комплектация, регион, чем больше тем лучше. полчаса пусть клиент кофе попьет. а ты шась по нету инфу собирать, что за зверь и с какими блоками ездит, скоок стоит итд варианты и подвиды разновидности где обитает.

Потом прикидываеш все ты можеш из того что нашел или чего вдруг купить надо будет. если купить то что и где итд.

Потом звониш клиенту и выставляеш цену условия грамоту самогонку))

примерно так.

Ссылка на комментарий

Я специально и брал симки под киа и хуиндай, вот только до сих пор уточняю полный список )))))

 

опыт в диагностике у меня есть, поэтому за чип тюнинг решил взяться! Процессы сложные, поэтому читаю форумы и задаю вопросы, что непонятно.

 

кроме мультика в т.ч. с "твоим модулем" держу еще три загрузчика (с модулями) перекрывающих твой "единственный и золотой"

 

и один х.. легко попытается заехать коляска, к которой и арсенала о котором ты и не слышал, не хватит чтобы грамотно подойти

 

иногда мне кажется что скоро меня не пустят домой - потому что там давно нет меня и денег

 

а ты как слесарь, купивший единственный ключ на шестнадцать, удивляешься. что им нечего крутить

 

из-за таких как ты, считающих, что вложив рубль, должен рубить в день по пять

у нас и валится дело

 

продай свое тачло и квартиру - покупай ориджинал - и тебе пойух будет где какой у кого блок

 

Но! тебя это не спасет!

Ссылка на комментарий

Вот правильно сказал,большинство здесь это больные до оборудования люди,готовые потратить всё только чтобы БЫЛО (ударение на О).Попробывать,изучить,а потом жалко продавать.

Было как то написано,жена подала на развод когда увидела чеки за опенпорт и загрузчик (не фулл)

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

Было как то написано,жена подала на развод когда увидела чеки за опенпорт и загрузчик (не фулл)

и пральна зделала ! это не мужик нихуя который от своей жены крысит и пизды получает за потраченую копейку(если он конечно её заработал) ))

Ссылка на комментарий

Мужики не собираюсь я рубить бабло, не волнуйтесь вы так. И хлеб я ваш не отнимаю! Интерес у меня проснулся к этому делу в большей степени из за того, что захотелось мне чипануть программно свой новый спортик прошивкой Паулюса. У нас в городе нет людей, которые бы нормально могли бы сделать это! Поэтому решил почитать форумы, купить оборудование и сделать это себе! А попутно может и знакомым такое буду делать по свойски! Вот и всё! Тема ушла не в то русло! Прошу помощи по названию темы, ну и каким либо умным советом не озвученным тут!

Ссылка на комментарий

Знакомым бесплатно ведь?Много стало форумов где люди добровольно отдают свои знания и заработок водителям (((

 

Знакомым за символическую плату :fi: А на счёт форумов, люди становятся злее друг на друга, особенно в темах там где можно заработать (как раз пример эта тема), и не совсем хотят помогать!!! Печально... :bh:

Ссылка на комментарий

За символическую плату ты оборудование на отобьёшь.Благотворительностью решил заняться?post-88361-0-82207500-1423909817_thumb.jpgpost-88361-0-61671000-1423909843_thumb.jpg

Если деньги завелись лишние,тогда вот как вариант post-88361-0-70927900-1423909883_thumb.jpg

 

Это если своих идей нет http://yandex.ru/yan...C19%2C1%2C0%2C0

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

Мужики не собираюсь я рубить бабло, не волнуйтесь вы так. И хлеб я ваш не отнимаю! Интерес у меня проснулся к этому делу в большей степени из за того, что захотелось мне чипануть программно свой новый спортик прошивкой Паулюса. У нас в городе нет людей, которые бы нормально могли бы сделать это! Поэтому решил почитать форумы, купить оборудование и сделать это себе! А попутно может и знакомым такое буду делать по свойски! Вот и всё! Тема ушла не в то русло! Прошу помощи по названию темы, ну и каким либо умным советом не озвученным тут!

Без обиды вот такие как ты чипануть себе и знакомым растут как грибы после дождя в итоге сбивают нам цены портят репутацию чип тюнинга из за безграмотных действий и залива всего подряд что болтается в инете тебе ж люди пытаются донести что чиповкой стоит заниматся тоько после многих годов работы диагностом а перед диагностом еще б электриком поработать не помешало а ты думаешь купил оборудование и все нет так не бывает опять же повторюсь только репутацию чип тюнингу портите . просто надоели уже такие подснежники которые начинают прошивать все что им под руку попало непонятно чем и тупо шить за бесплатно то есть сбивать нам цены как вот ты говоришь знакомым а потом так копеечку снять я считаю что даже в этой теме помощь начинающим надо помогать действительно начинающим те которые начинают с азов то есть тазики диагностика плюс как их прошить а не тем кому сразу список дай на сименсы . всему свое время
Ссылка на комментарий

Без обиды вот такие как ты чипануть себе и знакомым растут как грибы после дождя в итоге сбивают нам цены портят репутацию чип тюнинга из за безграмотных действий и залива всего подряд что болтается в инете тебе ж люди пытаются донести что чиповкой стоит заниматся тоько после многих годов работы диагностом а перед диагностом еще б электриком поработать не помешало а ты думаешь купил оборудование и все нет так не бывает опять же повторюсь только репутацию чип тюнингу портите . просто надоели уже такие подснежники которые начинают прошивать все что им под руку попало непонятно чем и тупо шить за бесплатно то есть сбивать нам цены как вот ты говоришь знакомым а потом так копеечку снять я считаю что даже в этой теме помощь начинающим надо помогать действительно начинающим те которые начинают с азов то есть тазики диагностика плюс как их прошить а не тем кому сразу список дай на сименсы . всему свое время

 

Вот из за таких ка Вы, народ и становится озлобленным! Я и так занимаюсь диагностикой авто, до этого уже писал про это! И так же выше писал, что не за бесплатно буду делать, поэтому цены ваши не буду сбивать! Просто буду делать знакомым. а не транспорантом махать что у меня чип тюнинг!!!! В нашем городе и так желающих нет чипануться, т.к. в случае чего нет нормальных сервисов и спецов чтобы обратиться!!!! Так же народ очень боится с гарантии слететь, хотя им объясняешь что после прошивки на сервисе не увидят этого!!! На тазиках не хочу эксперементировать, т.к. больший интерес к корейцам! Да и у них на мой взгляд всё проще можно сделать через ОБД.

 

За символическую плату ты оборудование на отобьёшь.Благотворительностью решил заняться?post-88361-0-82207500-1423909817_thumb.jpgpost-88361-0-61671000-1423909843_thumb.jpg

Если деньги завелись лишние,тогда вот как вариант post-88361-0-70927900-1423909883_thumb.jpg

 

Это если своих идей нет http://yandex.ru/yan...C19%2C1%2C0%2C0

 

Денег вообще у меня лишник нет!!! Просто если у меня лампочка в одном месте загорелась, то всё! пока не добъюсь, не остановлюсь! По карману нормально так ударила покупка нового ноута + то что выше писал! Особенно из за нынешний валютных курсов!!!! (((((((

Ссылка на комментарий

Вот из за таких ка Вы, народ и становится озлобленным! Я и так занимаюсь диагностикой авто, до этого уже писал про это! И так же выше писал, что не за бесплатно буду делать, поэтому цены ваши не буду сбивать! Просто буду делать знакомым. а не транспорантом махать что у меня чип тюнинг!!!! В нашем городе и так желающих нет чипануться, т.к. в случае чего нет нормальных сервисов и спецов чтобы обратиться!!!! Так же народ очень боится с гарантии слететь, хотя им объясняешь что после прошивки на сервисе не увидят этого!!! На тазиках не хочу эксперементировать, т.к. больший интерес к корейцам! Да и у них на мой взгляд всё проще можно сделать через ОБД.

 

 

 

 

 

Денег вообще у меня лишник нет!!! Просто если у меня лампочка в одном месте загорелась, то всё! пока не добъюсь, не остановлюсь! По карману нормально так ударила покупка нового ноута + то что выше писал! Особенно из за нынешний валютных курсов!!!! (((((((

 

а из за таких как вы мы становимся озлобленные для вас это левый прироботок так просто игра а мы этим живем это наш хлеб и основная работа так что не надо тут сказками нас подлечивать про то что свою машину прошиваю и так далее а в итоге мы страдаем из за демпинга Изменено пользователем gwatemala
Ссылка на комментарий

gwatemala, да не переживай ты так, кто ищет, тот всегда найдет, если действительно захочет стать профи в сфере чип-тюнинга, станет, а если нет, то после первого заваленного блока, рассчитавшись с хозей, три раза перекрестится и закинет все это добро подальше к чертовой бабушке.

 

Ссылка на комментарий

а из за таких как вы мы становимся озлобленные для вас это левый прироботок так просто игра а мы этим живем это наш хлеб и основная работа так что не надо тут сказками нас подлечивать про то что свою машину прошиваю и так далее а в итоге мы страдаем из за демпинга

 

Так и вы не сразу стали профи!!! Я смотрю вы тут только мастер пошуметь на новеньких, а как дать дельный совет, так нет! Переживаете, что другие научатся как что делать и будут деньги зарабатывать. Мне это напоминает нынешнее отношение Украины к России! Только вот вы "уважаемый" как раз таки УКРАИНА, которая только масло в огонь подливает и хорошего ничего не делает для МИРА во всём МИРЕ!!!! Поэтому если не хотите помочь, просто пройдите мимо! Удачи!

 

gwatemala, да не переживай ты так, кто ищет, тот всегда найдет, если действительно захочет стать профи в сфере чип-тюнинга, станет, а если нет, то после первого заваленного блока, рассчитавшись с хозей, три раза перекрестится и закинет все это добро подальше к чертовой бабушке.

 

полностью согласен!

Ссылка на комментарий
За символическую плату ты оборудование на отобьёшь.Благотворительностью решил заняться?post-88361-0-82207500-1423909817_thumb.jpgpost-88361-0-61671000-1423909843_thumb.jpg Если деньги завелись лишние,тогда вот как вариант post-88361-0-70927900-1423909883_thumb.jpg Это если своих идей нет http://yandex.ru/yan...C19%2C1%2C0%2C0

супер предложение, по жизни есть знакомые которым бы порекомендовал,

а из за таких как вы мы становимся озлобленные для вас это левый прироботок так просто игра а мы этим живем это наш хлеб и основная работа так что не надо тут сказками нас подлечивать про то что свою машину прошиваю и так далее а в итоге мы страдаем из за демпинга

а по сути какого х???? парня травить, ну хочет он попробовать , пусть пробует , есть что сказать в плане помощи подскажи , он тебе не конкурент, а если вокруг много дилетантов то больше уважения к тебе как к мастеру, я в 86 году первый свой мотоцикл с нуля собрал из хлама и у нас в тусовке уважали парней которые сами чинили свои тачки, и в 90 е я работал в сервисе когда при косяке в работе тебе могли ключи от машины бросить и спросить новую, и до сих пор не имею привычки обсирать конкурентов, ну ошибся кто-то где-то, ну так исправь и подтверди свой профессионализм

без дешевых понтов , и будет тебе лучшая реклама, я сейчас тюнинг заливаю пять машин в месяц а откат на сток десять машин чтобы решить проблемы , так что тюнинг для меня не основной заработок,здоровая конкуренция это рост профессионализма , так глядишь и запад обгоним , а хлеба всем хватит

Ссылка на комментарий
va8900, да тут про другое люди говорят. Чел покупает оборудование, прошки и как бы начинает шлёпать тачки своим. А еще не очень своим. А потом и совсем не своим. А чем заманивать клиентов, если уровень авторитета, оборудования и самой станции пока никакой? Конечно ценой. Вот и получается, что пока одни "да похеру за сколько, лишь бы прошить", то другие, те кто этим живет - курят бамбук. А вот когда ты это всё высрешь сам, купишь немерено оборудования и поймешь, что еще далеко не всё купил - элементарное самоуважение не позволит шлёпать тачки за бесценок. Тема баян, сто раз уже мусолилась.
Ссылка на комментарий

Ладно, давайте я первый начну этот список, а далее его будем пополнять!

 

Siemens SIMK-31/41/43, SIM2K-47 : Тусссан, тибурон, сиид, церато, соната, спортаж, элантра. сантафе, маджентис (с движками 1.8-2.7 с 2001 года и по 2009). Что ещё сюда входит?

 

а по сути какого х???? парня травить, ну хочет он попробовать , пусть пробует , есть что сказать в плане помощи подскажи , он тебе не конкурент, а если вокруг много дилетантов то больше уважения к тебе как к мастеру, я в 86 году первый свой мотоцикл с нуля собрал из хлама и у нас в тусовке уважали парней которые сами чинили свои тачки, и в 90 е я работал в сервисе когда при косяке в работе тебе могли ключи от машины бросить и спросить новую, и до сих пор не имею привычки обсирать конкурентов, ну ошибся кто-то где-то, ну так исправь и подтверди свой профессионализм без дешевых понтов , и будет тебе лучшая реклама, я сейчас тюнинг заливаю пять машин в месяц а откат на сток десять машин чтобы решить проблемы , так что тюнинг для меня не основной заработок,здоровая конкуренция это рост профессионализма , так глядишь и запад обгоним , а хлеба всем хватит

 

Спасибо тебе добрый человек, что растолковал злым "мастерам", что и как в нашем мире происходит!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...