Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

va8900, да тут про другое люди говорят. Чел покупает оборудование, прошки и как бы начинает шлёпать тачки своим. А еще не очень своим. А потом и совсем не своим. А чем заманивать клиентов, если уровень авторитета, оборудования и самой станции пока никакой? Конечно ценой. Вот и получается, что пока одни "да похеру за сколько, лишь бы прошить", то другие, те кто этим живет - курят бамбук. А вот когда ты это всё высрешь сам, купишь немерено оборудования и поймешь, что еще далеко не всё купил - элементарное самоуважение не позволит шлёпать тачки за бесценок. Тема баян, сто раз уже мусолилась.

 

Да не про другое, это просто баянщики начали гнуть всё в другую сторону! У нас город маленький, поэтому очень мало желающих чипануться! Нужны отзывы для начала, а чтобы вообще начать, нужно практиковаться! Быстрее всего можно попробовать на знакомых которые знают меня и доверяют мне! А потом уже и остальным! А что тут такого если я знакомым буду делать подешевле, но им говорить, что это только им дешевле, а остальным по другой цене! С оборудованием полностью согласен, его мало не бывает! Это дело засасывает бюджет! Сейчас купил только то, что необходимо для корейцев, т.к. у самого кореец. Как только бюджет обновится, буду дальше оборудование закупать! Так что пока как всегда остаётся дефицит в знаниях и опыте!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нападать народу надоело)) по поводу где стоят , списка нет. по поводу поискать самостоятельную работу сделать уже предлагали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, кто нить делал полную перезапись ЭБУ Sim2k 141 модулем от Комбика, успешно? BDM интерфейс он необходим только успешной работы с блоками Sim2 140/141/341/D160, или еще в каких блоках можно применять? И что за блоки Sim2k 142/144 на каких авто они встречаются?

Ссылка на комментарий

Со знакомыми влететь ещё проще чем с незнакомыми. Я тут попрактиковался с M73 - Open купил (ну как бы всё равно нужен), прошивку купил сначала одну за недорого, потом другую вместе с блоком уже вполне так недёшево, вылечил в машине косяков разных и когда уже почти поехала машинка он взял и продал её - и прошивки ему уже за ненадобостью и вроде как спросить с него нечего - продали то со стоком. Вот отдал он мне из разбитой чей-то тачки Siemens SIMK43 - если интересует на роль подопытного кролика - пиши в личку.

Ссылка на комментарий

Да чего вы тут блин развели про Сименс да невозможно его совсем убить если только три фазы 380 подать что бы разнесло на хер Поднимется во всех вариантах а начинашкам полезно опыт набрать Делай так приехало ведро значит бери модуль нет ведра нет модуля простая логика

Ссылка на комментарий

Где то я мельком вычитал, час не помню где. Там было сказано что блоки Sim2k 142/144 нельзя читать модулем Sim2к 140/141/341/D160 от комбика - ложатся, только запись. Это действительно так?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Где то я мельком вычитал, час не помню где. Там было сказано что блоки Sim2k 142/144 нельзя читать модулем Sim2к 140/141/341/D160 от комбика - ложатся, только запись. Это действительно так?

 

 

Всем доброго. Такой же вопрос и у меня. Ответ те пожалуйста кто знает

Ссылка на комментарий

С мозгами Sim2к корректно робит только PCM, неделю назад друже приложил комбиком на Спортаже 2013г "при записи",поднимали котлетой,BDM не справился.Потом ключи и т.д. Короче я себе для своего комбайна не брал, Хотя года 4 назад пользовался неоднократно комбиком кореша с Sim2к, читал-писал раз 500, проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Пацан правильно идет к успеху, но не слушай дятлов беззубых и делай так. Бери в екутулсе карлисты всех именитых флешеров,(кесс, битбокс, флекс, автотюнер) те что в пдф перегоняй в эксель, те  что в оном так и оставь, те что в хл копипасти. 

Под каждый флешер свой документ, позаботься о том что бы данные были для тебя  в понятном виде и сортировка по списку била с первого раза. С комбиком и пцм флешером все посложнее но и проще, если не иметь дочь миллионера то твой размах будет на пару популярных  71 и 53 и пару нишевых типа vag uds и dsg. Так же для справки берешь Говнофлешер но не для работы, иначе кол-во редких модулей будет расти в геометрической прогрессии умноженной на неизвестную константу отлома. Ну, а еще железное очко, светлое желание сделать мир евро2, заначка под подушкой и полный анализ своих действий, а что если не так - до нажатия кнопки врид.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...