Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Люди добрые подскажите пожалуйста точный список машин с годами выпуска у которых стоят контроллеры Siemens SIMK-31/41/43, SIM2K-47 , Siemens SIM2K-140 / 141 / 142 / 341 / D160 и Siemens SIM2K-240 / 241 / 242 / 245 / C201. Нигде не могу найти этой информации! Перерыл много форумов. Заранее спасибо большое!!! Надеюсь написал в нужную ветку форума! :crackegg:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Люди добрые подскажите пожалуйста точный список машин с годами выпуска у которых стоят контроллеры Siemens SIMK-31/41/43, SIM2K-47 , Siemens SIM2K-140 / 141 / 142 / 341 / D160 и Siemens SIM2K-240 / 241 / 242 / 245 / C201. Нигде не могу найти этой информации! Перерыл много форумов. Заранее спасибо большое!!! Надеюсь написал в нужную ветку форума! :crackegg:

в шиномонтажке на стене нет чтоли?
Ссылка на комментарий

в шиномонтажке на стене нет чтоли?

 

Очень смешно!!! Ветка форума называется "Перепрограммирование ЭБУ для начинающих". Если не хотите помогать с ответом, то курите в сторонке около шиномонтажки и не набивайте сообщения!!!

Изменено пользователем YoXaH
Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста точный список машин с годами выпуска .Нигде не могу найти этой информации!

 

Не можешь найти, потому что нет таких списков. Курите дальше форумы. Ищущий да обрящет.

Ссылка на комментарий

Siemens SIMK-31/41/43, SIM2K-47. Чтение и запись flash-памяти через диагностический разъем OBD-II.

Автомобили KIA/Hyundai Coupe, Elantra, SantaFe, Sonata, Tiburon, Tucson, Ceed, Cerato, Sportage и т.д. с двигателями объемом 2.0 и 2.7

Комплект модулей:

Siemens SIM2K-140/141/142/341/D160. Чтение flash-памяти через разъем ЭБУ, запись через диагностический разъем OBD-II.

Автомобили KIA/Hyundai Carens, Cerato new, Magentis, Sonata, Sorento, Sportage new, ix35 и т.д. с двигателями объемом 2.0 и 2.4, и Chevrolet Epica с двигателями объемом 2.0 и 2.5.

Siemens SIM2K-241/242/245/С201. Только запись через диагностический разъем OBD-II. Поддерживается формат GDS.

Автомобили Elantra MD 1.8, Sonata new, i40 2.0, ix35 new, Ceed new, Cerato new, Optima new и т.д., SsangYong Actyon 2.0, Korando.

 

Список вот а года можно примерно прикинуть

Ссылка на комментарий

Siemens SIMK-31/41/43, SIM2K-47. Чтение и запись flash-памяти через диагностический разъем OBD-II.

Автомобили KIA/Hyundai Coupe, Elantra, SantaFe, Sonata, Tiburon, Tucson, Ceed, Cerato, Sportage и т.д. с двигателями объемом 2.0 и 2.7

Комплект модулей:

Siemens SIM2K-140/141/142/341/D160. Чтение flash-памяти через разъем ЭБУ, запись через диагностический разъем OBD-II.

Автомобили KIA/Hyundai Carens, Cerato new, Magentis, Sonata, Sorento, Sportage new, ix35 и т.д. с двигателями объемом 2.0 и 2.4, и Chevrolet Epica с двигателями объемом 2.0 и 2.5.

Siemens SIM2K-241/242/245/С201. Только запись через диагностический разъем OBD-II. Поддерживается формат GDS.

Автомобили Elantra MD 1.8, Sonata new, i40 2.0, ix35 new, Ceed new, Cerato new, Optima new и т.д., SsangYong Actyon 2.0, Korando.

 

Список вот а года можно примерно прикинуть

 

Вот из за этой конкретизации по модулям у меня и вопрос возник, написано везде после перечисления машин и Т.Д. Так вот какие марки и модели это и т.д.?!

 

Не можешь найти, потому что нет таких списков. Курите дальше форумы. Ищущий да обрящет.

 

Я знаю что нет! Поэтому и создал такую тему, чтобы тут писали те, кто точно знает на каких машинах стоят эти контроллеры и тем самым помогут инфой ВСЕМ!!! Вот и получится очень нужный СПИСОК!!!

Изменено пользователем YoXaH
Ссылка на комментарий

Очень смешно!!! Ветка форума называется "Перепрограммирование ЭБУ для начинающих". Если не хотите помогать с ответом, то курите в сторонке около шиномонтажки и не набивайте сообщения!!!

обычно такие вопросы задают ребята с шиномонтажа просто , :fj: им удобней повесил списочек на стеночку и вперед
Ссылка на комментарий

Да пусть ,,работает" человек,смешно конечно когда шиномонтажник по пропускам в 3 ем цилиндре на тазу,поехал покупать ДК )))))

Но ссука когда он приехал с магазина и порвал мне корд на зимней резине за 4 тыс.балон своим шино-станком.......Это уже не смешно ((((((

 

Да ладно бы сказал,он же крыса затихарил.Через месяц обнаружил изда колесу когда поставил,а оно спускает в ноль каждый день!!!!

 

Интересно на байконуре как с радиацией? :fj:

Ссылка на комментарий

ОБЪЯСНЯЮ: Для прошивки корейских машин, купил себе опен порт 2.0 + ноутбук + мультифлешер Ромика и модули Сименс. А после этого я офф. диллерам у которых покупал модули задаю вопрос, какие именно машины я смогу прошивать этими модулями, а они в ответе поплыли, не могут точно сказать что и как! А сам Ромик, разработчик мультифлешера, сейчас в тёплых краях отдыхает и его не охото отвлекать такими вопросами. В инете тоже толком ничего не нашёл, кроме перечисления пару корейских машин, после которых написано и т.д. А я хочу точно знать какие, т.к. надо под эти машины прошивки покупать. Их продают поштучно на модули Siemens SIMK-31/41/43, SIM2K-47, поэтому постоянно возникает вопрос, какие точно машины я смогу шить, чтобы купить на все эти машины прошивки!!! Надеюсь больше лишних вопросов не возникнет и добрые люди мне дадут чёткое разъяснение!

P.S. В чип тюнинге я новичёк, поэтому пока не сильно понимаю вышесказанный стёб и сарказм на счёт списков машин.

 

обычно такие вопросы задают ребята с шиномонтажа просто , :fj: им удобней повесил списочек на стеночку и вперед

 

Я смотрю вы тут самый негативный участник, которому лишь бы обозвать другого "шиномонтажник" и посмотреть реакцию. Списки я вешать никуда не собираюсь, и чип тюнинг начал осваивать только из-за того, что у нас в городе им толком никто не занимается, а машину свою прошить хочется! Попутно и на других буду пробовать!

 

По моему проще по моделям и объёму движка, а вот по годам врятли

Хотя бы так.
Ссылка на комментарий
надо под эти машины прошивки покупать. Их продают поштучно на модули Siemens SIMK-31/41/43, SIM2K-47, поэтому постоянно возникает вопрос, какие точно машины я смогу шить, чтобы купить на все эти машины прошивки!!!

Так ты прошивки покупай и будешь точно знать для каких они машин)

Ссылка на комментарий

Попытаюсь объяснить эволюцию.Автоэлектрик-диагност-чиптюнер.Т.е.сначала покупаешь мультиметр,делаешь контрольку.......прошли годы.....ноутбук,елмка......прошли годы......куча оборудования,много денег потрачено.........прошло много лет......чип тюнинг!!!!!!

ТОЛЬКО ТАК.Вопросов про где что стоит не будет,я тебе точно говорю!!!!!Сам такое прошёл!

Ссылка на комментарий

 

Интересно на байконуре как с радиацией? :fj:

 

Нормально всё с радиацией, хватает :fj: Поэтому машину хочу чипануть и как можно быстрее уехать от сюда :bg: (шутка).

Ссылка на комментарий

Так ты прошивки покупай и будешь точно знать для каких они машин)

 

опять 25... это как в магазин вы приходите и говорите "дайте кофе", вам в ответ "вам какой?", а вы говорите " тот под который у меня кофеварка сделана". Так вот у меня вопрос, модули Siemens SIMK-31/41/43, SIM2K-47 , Siemens SIM2K-140 / 141 / 142 / 341 / D160 и Siemens SIM2K-240 / 241 / 242 / 245 / C201 под какие машины сделаны??????

Ссылка на комментарий

К тебе что за 1000 км люди приезжают???Всегда предлагаю приехать сначала на диагностику и осмотр,можно ещё и предоплату взять.Тем более если вижу ошибки,из памяти удалю,когда приедет на репрог ещё раз посмотрю и прошью.

Ссылка на комментарий

К тебе что за 1000 км люди приезжают???Всегда предлагаю приехать сначала на диагностику и осмотр,можно ещё и предоплату взять.Тем более если вижу ошибки,из памяти удалю,когда приедет на репрог ещё раз посмотрю и прошью.

 

Вот предположим, звонит мне человек и говорит вы сможете прошить мою машину, а как я сразу смогу узнать смогу или нет если я не знаю что у него за контроллер ЭБУ? А так если точно знать, сразу можно ответить! :ex:

Ссылка на комментарий

Или ты хочешь скупить ВСЕ модули и ВСЕ прошивки или заниматься одним модулем?Не плыви туда,потонешь точно

 

Скажи пусть подъедет и всё

Ссылка на комментарий

Или ты хочешь скупить ВСЕ модули и ВСЕ прошивки или заниматься одним модулем?Не плыви туда,потонешь точно

 

Скажи пусть подъедет и всё

 

скупил бы, да денег нет на всё. ((( Поэтому пока только корейцами решил заняться! А как тогда можно быстро узнать какой контроллер у него стоит? С помощью какого софта при подключении сразу будет понятно? Сорри за тупой вопрос.

Ссылка на комментарий

По диагнозе у тебя ничего нет видимо.Самое простое это посмотреть на него.сделать фото.По вину ты не осилишь.

 

А какое ещё нужно оборудование, чтобы при подключении было понятно что за мозги у машины? У меня много вопросов, т.к. нет городского ГУРУ, чтобы у него на месте консультироваться! Поэтому приходится такие глупые вопросы озвучивать тут.

 

Мультифлешер тебе и покажет какой ЭБУ и даже расскажет всё про прошивку. :ushas: Можно ещё на ЭБУ посмотреть самому всё.

 

Я просто ещё не в курсе, т.к. мультик не активируют пока Ромик из отпуска не приедет (((((((((( во сижу до этого времени курю форумы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...