Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Только что, autoelectrik61 сказал:

точнее в форме кулачков

Вот видишь, и опять в железо уперся! ! при этом, на сколько я знаю (хотя и в глаза их не видел), рв могут отличаться, но стоять должен тот, который на чертеже изготовителя, иначе ты опять заночуешь с мт... Тут по другому не как!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, autoelectrik61 сказал:

))) пахомов не смотрит осцилу разряжения на работающем моторе, только на прокрутке. это я понял

Я тож заумные избегаю, тока прокрут с горбами...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, danis11 сказал:

Вот видишь, и опять в железо уперся! ! при этом, на сколько я знаю (хотя и в глаза их не видел), рв могут отличаться, но стоять должен тот, который на чертеже изготовителя, иначе ты опять заночуешь с мт... Тут по другому не как!

так все привело к железу. все остальное проверено. если машина на старом распреде работала нормально и было разряжение, поставили новый и разряжение пропало. поставили старый - опять норма и по параметрам и по осциле давления.

да, 3 вида распредвалов есть, но такого как на ней стоял нет в природе говорят. а после ремонта не работает ни на старом ни на новом))) единственное, что я увидел, что выпуск встал на место.

радует то, что сейчас на сто работаю и мотористы грамотные рядом, которые помогают освоить механическую часть. ну и всем на форуме благодарен))

 

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста. ford focus 1 бензин снял показания с проводов дпзд. что за помеха это? двигатель заглушен

5a83139ace449_1.thumb.jpg.596222082f38d9129ca003ed50366650.jpg

Ссылка на комментарий

да, так)

added 0 минут later

что же это за помеха? плохая масса где то?

 

это мертвый модуль зажигания, так же?5a83242474051_.thumb.jpg.290b66fc11fbe025033da7b52bc447f6.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

там DIS ? двс троит?

осцилла прав.png

 

да, дис. такая осциллограмма на 2 и 3 цилиндре. на холостых кое как работает, при нажатии в пол глохнет

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

судя по осцилле пробой...Нет гармоник..значит есть КЗ виток...

переснял, вроде нормальная теперь. хрен знает что. но машина как не работала под нагрузкой, так и не работаетснятая второй раз вторичка.mwf. ну и думаю что за помехи на дпдз. ошибки только по ней

added 1 минута later

и можно еще вопрос: какие причины высокого напряжения горения?

сопротивление во вторичной цепи, а еще что? например повышенная компресия?

Ссылка на комментарий

 

Пробоя или горения?

Чем выше напряжение пробоя (выше нормы имеется ввиду) тем меньше время горения...У тебя примерно время горения 1.6 ms...что нормально...Обычно время должно быть не менее 1 ms...

 

http://www.mlab.org.ua/articles/ign-sys/58-

 

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

так почему в первый раз снял, затухающих колебаний  не было, а во второй раз появились. межвитковые либо есть, либо нет. или я не правильно думаю?

Ссылка на комментарий

..да наверно ничего отвергать нельзя...То нет пробоя...то он опять появился....Так повесь на разрядник...Сделай зазор хотя бы 10 мм и смотри глазами...

 

12 часов назад, autoelectrik61 сказал:

межвитковые либо есть, либо нет. или я не правильно думаю?

 

Ссылка на комментарий

НЕт затухающих колебаний  - это и может указывать на межвитковое   ... Ведь бывает что авто работает нормально..и вдруг затроило...Затем опять работа МЗ восстановилась...ЕСли ты правильно тогда снял осциллу и в это время авто троило,  то почему это не надо рассматривать?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Недавно похожая фигня была с пропаданием затухающих колебаний, оказалось в бронепроводе под изолятором угольную дорожку набило, а клиент до нас сам свечи поменял. Вот и получалось то пробивает там искру то нет.

Ссылка на комментарий

заменили сегодня провода. завтра пересниму вв часть. но все таки смущают шумы эти двигатель работает и глохнет.mwf5a85e3bb547b1_1.thumb.jpg.25189bdb14ed3cd6d4f41cb45f061eed.jpg

 

Ссылка на комментарий

fiat doblo 1.4

нет ли ни у кого синхры дпкв дпрв

вот моя, авто с фазовращателем

 

синхра.jpg

 

синхра.mwf

синхра.gif

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...