Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Только что, autoelectrik61 сказал:

хрен с этой прошивкой пока. по осциле на фото подскажите, честно не усну)))

Не хрена я не вижу на ней! Зачем красным на черном фоне писАл?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

давай на Зелло-рация ко мне...Надоело писать...

added 1 минута later
2 минуты назад, danis11 сказал:

Не хрена я не вижу на ней! Зачем красным на черном фоне писАл?

я через лупу прочитал...Всё уже разжёвано вроде...Чего зацепился за неё -не понятно...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sapr сказал:

Ну конечно..Всё найденное устранить..И если нормальной работы не добится то удалить неизвестную прошивку...Может в ней тоже накуралесено...

 

По осцилле нет НИЧЕГО препятствующего относительно нормальной работе авто...Ты это хочешь услышать?

 

значит скрипт не правильно считает и ему верить нельзя? просто мне втолковали, что судя по скрипту можно сделать предварительный диагноз

added 2 минут later
2 минуты назад, sapr сказал:

давай на Зелло-рация ко мне...Надоело писать...

 

ок, сейчас подключу

 

Ссылка на комментарий
Только что, autoelectrik61 сказал:

значит скрипт не правильно считает и ему верить нельзя? просто мне втолковали, что судя по скрипту можно сделать предварительный диагноз

Даже доктор ошибается в диагнозах, а он головой думает... Ты же хочешь мт-ом на моторе с множественными трабламы вынести единственный правильный диагноз! Ха! Единственный правильный диагноз - машинка убитая!

 

1 минуту назад, sapr сказал:

давай на Зелло-рация ко мне...Надоело писать...

Толь, я уже неделю планшет несу с работы! Меня этот тоуран с карабельным движком из колеи выбил! Я даже сегодня не ушел на работу! А вот autoelectrik61  давай к себе на зелло! Там на много легче на словах ему будет по полкам все разложить! И, главное, забуруй ему в мозг, что мт не панацея! Мозг это все!

Ссылка на комментарий

повесь мт на стену,включи голову и вспомни старые(дедовские) методы проверки железа.как мотор починишь ,подключай мт и

 смотри как и что должно быть.пока сам не разберешся,никто не научит:04::04:

Изменено пользователем dmitryi
Ссылка на комментарий

без обид))) ну у нас так принято. не принято тыкать старшему))

ну если только старший не скажет - какой я тебе дядя)))

added 1 минута later

а как правильно снимать синхронизацию дпкв дпрв на автомобилях с фазовращателями?

Ссылка на комментарий

на форуме наверно дядей нет.....Так -Данис?  А в зелке - как пожелаешь...

added 1 минута later

Про фазовращатели - это давай на завтра...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sapr сказал:

на форуме наверно дядей нет.....Так -Данис?

Нет! Тут только старики! )))

7 минут назад, autoelectrik61 сказал:

а как правильно снимать синхронизацию дпкв дпрв на автомобилях с фазовращателями?

Да иди же ты .... спааааать!  Тебе завтра клапана регулировать, а ты на фазики глаз положил! Голова не опухнет?

Ссылка на комментарий

всем привет, в общем на калине прогоревшие выпускные клапана в 1 и 3 цилиндрах. значит скрипт прогоревший выпуск видит как зажатые клапана.

 

и bmw, короче после промывки топливной без снятия просто ожила, расход упал на 3 литра на сотню, сегодня еще раз промыли  и поставили оригинальные свечи, они отличаются длиной выступа электрода - чуть длиннее. ну и снял осциллограмму вторички. какая то херня. может из-за того ,что использовал для соединения вв провода от газели? может по мануалу переходник этот  с нулевым сопротивлением?

Ignition_Parade2.mwf5a7a091b8f457_bmw.thumb.jpg.956dc701d4e88bd79d1e72b790aa6b32.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sapr сказал:

неправильно снята...Нет момента прижима к земле...Ессно дальше и смотреть нет смысла...

а в чем неправильность снятия? снимал как дис используя только один щуп

Ссылка на комментарий

...в жизни не может быть такой диаграммы вторички...Вот потому я так и сказал...

участок.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

...в жизни не может быть такой диаграммы вторички...Вот потому я так и сказал...

я сделал так: выбрал dis.  использовал вв провод от газели. запустил машину. на вв провод одел щуп синхронизации. на осциллографе загорелась красная лампочка. значит нужно использовать красный щуп. снял щуп синхронизации, одел красный щуп. записал осциллограмму

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...