Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так у тебя  в комплекте есть щуп для коп...прижми сверху к ИКЗ...Красная наклейка должна быть обращена вверх...Можешь этим щупом снять...

 

Катушка с коммутатором? Если -Да , то снять по первичке не получится...Так что попробуй как я сказал...Почитай в инструкции...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

Так у тебя  в комплекте есть щуп для коп...прижми сверху к ИКЗ...Красная наклейка должна быть обращена вверх...Можешь этим щупом снять...

ааа, я так снимал в прошлый раз. на 1 и 4 цилиндре нормальная осциллограмма. на 2 и 3 ее нет вообще, как я не прикладывал бы индуктивный датчик)

Ссылка на комментарий

пробуй...и выложи...

 

Ты должен понять что если коп-катушка с  силовым каскадом    внутри (транзистор)-  то ты не увидишь вторичку в пине первички...А если катушка состоит просто из двух обмоток - тогда - ДА...ПЕрвичка в таком случае будет являться зеркалом вторички ...И  прекрасно будет видно что происходит в цилиндре...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

пробуй...и выложи...

авто нет уже. но ради интереса попрошу подъехать. только я точно пробовал и на 2 3 ничего не увидел. пробовал катушки поменять местами, но все равно не увидел на 2 и 3, как ни крутил индуктивный датчик. емкостным вообще не увидел ни одну катушку

Ссылка на комментарий

емкостный я прикладывал. ничего нет. первичку снимал.

вот она

 

23 катушка первичка.mwf

 

индуктивным видно, но только 1 и 4 цилиндры

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий

...На одном из форумов чел выложил свою синхру (была проблема в работе двс) ...Другие ему сказали что вроде всё здесь около дела...Фиг знает...ДВС твой...

вид 1 опель.png

added 0 минут later

а где твоя?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
В 04.02.2018 в 01:46, autoelectrik61 сказал:

приобрету себе завтра такой компрессометр

Датчиком Px35 можно померить компрессию.Проверено!

Ссылка на комментарий
Только что, alkogolik285 сказал:

Датчиком Px35 можно померить компрессию.Проверено!

 Для измерения компрессии вкручивать дд в каждый цилиндр! Жесть! Что надо курить, чтоб додуматься до такого!

Можно и пальцем определить компрессию.... )))

Ссылка на комментарий
В 04.02.2018 в 01:31, autoelectrik61 сказал:

компрессию не мерял. один не могу. помошников сегодня нет. один работал

Я про это.

added 2 минут later
В 04.02.2018 в 01:44, danis11 сказал:

А с каких пор для измерении компрессии нужны два чела? До стартера не добраться? Так есть манометры с обратными клапанами. Вкрутил, сходил и покрутил.... Я тоже всегда один работаю... Не могу работать иначе!

И это.

Ссылка на комментарий
Только что, alkogolik285 сказал:

И это.

Для этого есть инструмент! Вкручивать удлинитель, датчик, питашка, осцыль..., или инструмент за десять баксов! Работать надо уметь..., особенно в одиночку! 

 

Только что, sapr сказал:

..а если относительную компрессию тест?

А если грм отъехал?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...