Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

Только что, autoelectrik61 сказал:

подсос я проверил дымогенератором)

Да, не видно подсоса (сразу первым взглядом опять подзабыл про симметрию рабочего цыкла... Ответ Анатолия вернул на истеный путь.), а вот потери видны на глаз...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

10 минут назад, danis11 сказал:

а вот потери видны на глаз...

Ща найду....

autoelectrik61 прикрепи к стенке - только не зацикливайся на этом в других ситуациях! Есть нюансы, и на твоей осциле есть еще другое подтверждение потере в цилиндре.

5a709fbcca4e8_.png.0e6d92e9c00e7af38cfe83c1490ec844.png

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

И подсос похоже есть...но по одному горшку (?)...Что не реально......И поэтому  рано это обсуждать...Сначала регулировка клапанов...Затем повторно скрипт...сейчас выложу участок на котором видно ухудшение компрессии в 1 и 3 горшке...Если ты конечно глушил при удержании газа...

компр деф.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

расшифровка рх 3 цилиндр.jpg

added 1 минута later

по css я понимаю. посмотрите пожалуйста по рх

added 2 минут later
25 минут назад, danis11 сказал:

Да, не видно подсоса (сразу первым взглядом опять подзабыл про симметрию рабочего цыкла... Ответ Анатолия вернул на истеный путь.), а вот потери видны на глаз...

подсос видно, если давление в вмт большое?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, sapr сказал:

И подсос похоже есть...но по одному горшку (?)...Что не реально......И поэтому  рано это обсуждать...Сначала регулировка клапанов...Затем повторно скрипт...сейчас выложу участок на котором видно ухудшение компрессии в 1 и 3 горшке...Если ты конечно глушил при удержании газа...компр деф.png

 

 

глушил при удержании газа. на css видно подсос?

Ссылка на комментарий

...Подсос видно на Px...

...А здесь видно относительную компрессию...И дефект налицо...так кто скрипт снимает на 1000 об? ХХ должен быть...Разряжение около нормы но могло быть лучше...Опять же - надо сначала проверить клапана...Завтра и начни с этого...Щупы купил?

Если зазоры нарушены - то надо высчитывать замерами новые шайбы и ехать покупать их...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

так кто скрипт снимает на 1000 об? ХХ должен быть...Разряжение около нормы но могло быть лучше...Опять же - надо сначала проверить клапана...Завтра и начни с этого...Щупы купил?

а обороты не падают. двигатель прогрет до рабочей температуры. щупы купил)))

Ссылка на комментарий

Прошит что ли? На этом авто не инструктор по обучению вождения ездит? Они любят чиповать на 1000 чтобы при трогании студкента не глохла... Если не чиповалась-то есть неисправность...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, autoelectrik61 сказал:

подсос видно, если давление в вмт большое?

Нет. Об этом говорит полка во время наполнения цилиндра. Она должна находиться но одной оси с пиком разряжения конца рабочего цикла.

Забыл добавить - если подсосов нет а точка пика разряжения ниже полки наполнения, то это тоже не о чем хорошем не говорит!

 

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Данис- верхушка пика тоже говорит о подсосе...Чаще всего давка на хх (без подсоса ) должна быть в пределах 4 - 6b...А тут в одном вроде 7 с лишним я видел....Если бы это было во всех горшках - я бы предположил подсос...Так что пока ничего определённого сказать не могу...

Увеличении компрессии в одном горшке можно привязать например к его плохой работе...Пропуски...Накопление сажи...Увеличении степени сжатия...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
14 минут назад, sapr сказал:

Прошит что ли? На этом авто не инструктор по обучению вождения ездит? Они любят чиповать на 1000 чтобы при трогании студкента не глохла... Если не чиповалась-то есть неисправность...

 

да, прошивка не стоковая точно, так как дк1 физически есть, а в прошивке нет

 

added 2 минут later

5a761d8832b4f_3.thumb.jpg.43c83940b6779c239cf504a4d16654ec.jpg

 

 

вот почему скрипт считает, что выпуск зажат? как он определил нетипичные фазы. ведь по осциллограмме все вроде на месте

Ссылка на комментарий

Мдааа...У тебя противная ситуация...Надо стоковую заливать...А ты это не умеешь наверно...Да и лямбда там наверно дохлая и.т.д итп ...Убитое авто...Ты на нём нихрена наверно не заработаешь..Ну да ладно...Хоть компрессометр да щупы купишь...

Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

Данис- верхушка пика тоже говорит о подсосе...Чаще всего давка на хх (без подсоса ) должна быть в пределах 4 - 6b...А тут в одном вроде 7 с лишним я видел....Если бы это было во всех горшках - я бы предположил подсос...Так что пока ничего определённого сказать не могу...

Естественно! Лишний воздух...

Верхушки не смотрел. Но тут явно симметрия осцилы рабочего цикла нарушена, что уже говорит о потерях.

Ссылка на комментарий

да всё тут нормально...По Px же видно к бабке не ходи...Меряй компрессию завтра...А сейчас иди...жена ждёт...

 

Данис -По фазам всё нормально ..это имел в виду...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sapr сказал:

Мдааа...У тебя противная ситуация...Надо стоковую заливать...А ты это не умеешь наверно...Да и лямбда там наверно дохлая и.т.д итп ...Убитое авто...Ты на нём нихрена наверно не заработаешь..Ну да ладно...Хоть компрессометр да щупы купишь...

прошивать советские могу. есть официальный комбилоадер. да хрен с этим заработком. нужно сделать правильный диагноз

Ссылка на комментарий

Ну если жена в банке рабо...

 

Заливай стоковую...Чего тогда думать...Потом вернёшь если потребуется...

added 0 минут later
3 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

прошивать советские могу

..так они же все карбюраторные были...?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста по этому фото, правильно я мыслю? и там вопросики я написал. спать не смогу)))5a76175469020_3.jpg.a16987ad070606956799e18631b93228.thumb.jpg.ecc94dee7c2b52aa0cf520fa7c7e2d42.jpg

added 1 минута later
2 минуты назад, sapr сказал:

Ну если жена в банке рабо...

 

Заливай стоковую...Чего тогда думать...Потом вернёшь если потребуется...

added 0 минут later

..так они же все карбюраторные были...?

 

ну в  смысле ваз газ уаз могу)))

Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

ну так в чём дело...Стоковые и бесплатно валяются наверно...

проблем нет,  все есть для этого)))

вопрос то в другом. есть проблема по механике. поэтому прошу пояснить осциллограмму на фото, я там подписал ход мыслей и вопросы. только никто не отвечает)))

Ссылка на комментарий
Только что, autoelectrik61 сказал:

прошивать советские могу. есть официальный комбилоадер. да хрен с этим заработком. нужно сделать правильный диагноз

С начало разберись с железом, а уже потом хрен выращивай! Я же говорил - решаем проблемы по порядку! Не спеши планы строить! Без рабочего железа и видимых траблов с насосом и дмрв дальше нефиг лезть! Ты прям хочешь одним заходом убитую и незнакомую машинку поднять! Не будет такого! Постепенно надо идти!

Ссылка на комментарий
Только что, danis11 сказал:

С начало разберись с железом, а уже потом хрен выращивай! Я же говорил - решаем проблемы по порядку! Не спеши планы строить! Без рабочего железа и видимых траблов с насосом и дмрв дальше нефиг лезть! Ты прям хочешь одним заходом убитую и незнакомую машинку поднять! Не будет такого! Постепенно надо идти!

это понятно. хрен с этой прошивкой пока. по осциле на фото подскажите, честно не усну)))

Ссылка на комментарий

Ну конечно..Всё найденное устранить..И если нормальной работы не добится то удалить неизвестную прошивку...Может в ней тоже накуралесено...

 

По осцилле нет НИЧЕГО препятствующего относительно нормальной работе авто...Ты это хочешь услышать?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...