Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, sapr сказал:

 

..основная работа есть? Не пожарник? ...сутки через трое..

нет основной работы. снял место на сто. не хочу заниматься чем попало. 34 года, и только одно дело нравиться - ковыряться в машинах. хочу быть специалистом в этом деле, а не елмщиком пятьсотрублевым.

10 минут назад, yegres сказал:

Господи,вот читаю читаю,на осцилки смотрю.. 

Клапана отрегулируй и будет полное счастье..

Колбасит машину на ХХ? Не едет с низов:? Верно ведь?

время впрыска 6 мс, дмрв врет, давление топлива падает с 3.5 до 3 при перегазовке (рампа без обратки), в стенку давит 3.5. проблемы на лицо.

сетка либо насос, дмрв под замену, еще прошивка залита евро 0.

пропуски воспламенения и неровная работа побудила сделать css. видна проблема по компрессии в 1 и 3 цилиндре, в них как раз пропуски.

затем снял рх. увидел вроде смещение фаз. полез смотреть синхру . а там непонятно, почему фронт вытянут.

10 минут назад, danis11 сказал:

Сам себе мозг пудришь! )))

так и есть походу, но это я думаю из-за недостаточности опыта и непонимания принципов снятия например рх

 

сейчас выложу, что я снял

added 2 минут later

компрессию не мерял. один не могу. помошников сегодня нет. один работал

Ссылка на комментарий
9 минут назад, autoelectrik61 сказал:

время впрыска 6 мс, дмрв врет, давление топлива падает с 3.5 до 3 при перегазовке (рампа без обратки), в стенку давит 3.5. проблемы на лицо.

сетка либо насос, дмрв под замену, еще прошивка залита евро 0.

пропуски воспламенения и неровная работа побудила сделать css. видна проблема по компрессии в 1 и 3 цилиндре, в них как раз пропуски.

затем снял рх. увидел вроде смещение фаз. полез смотреть синхру . а там непонятно, почему фронт вытянут.

Ну так о чем разговор то? Железо делать надо.

added 1 минута later
11 минут назад, autoelectrik61 сказал:

компрессию не мерял. один не могу.

:9gdf:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

давление топлива падает с 3.5 до 3 при перегазовке (рампа без обратки)

 

...если даже на месте ты видишь провал- то такое авто ездить не будет...При езде форсы откроуются по времени раз в 5 дольше ...сам понимаешь что произойдёт...Иногдана месте до отсечки газуешь- давление без намёка на провал-...Делаешь заезд с подключенным манометром и дефект на лицо...

...U на дмрв снимал относительно физической и аналоговой массы?

Ссылка на комментарий
Только что, autoelectrik61 сказал:

время впрыска 6 мс, дмрв врет, давление топлива падает с 3.5 до 3 при перегазовке (рампа без обратки), в стенку давит 3.5. проблемы на лицо.

сетка либо насос, дмрв под замену, еще прошивка залита евро 0.

пропуски воспламенения и неровная работа побудила сделать css. видна проблема по компрессии в 1 и 3 цилиндре, в них как раз пропуски.

затем снял рх. увидел вроде смещение фаз. полез смотреть синхру . а там непонятно, почему фронт вытянут.

Так в этом и твоя трабла! Решай задачи по степени их видимости! Может бы и без мт обошелся и время суботнее сэкономил!! Нельзя себя так напрягать! Тело и мозг требует отдыха! Иначе - каша! )))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, autoelectrik61 сказал:

 

компрессию не мерял. один не могу. помошников сегодня нет. один работал

Кнопку и два крокодила припаять ?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sapr сказал:

...U на дмрв снимал относительно физической и аналоговой массы?

по сканеру смотрел ацп покоя - 1.12

значит относительно аналоговой?

2 минуты назад, danis11 сказал:

Так в этом и твоя трабла! Решай задачи по степени их видимости! Может бы и без мт обошелся и время суботнее сэкономил!! Нельзя себя так напрягать! Тело и мозг требует отдыха! Иначе - каша! )))

так было бы мне удобно, по мере видимости. но клиенты так видят во мне елмщика. типа методом тыка ремонтирую. хотят диагноз сразу.

 

4 минуты назад, Shapovalov сказал:

Кнопку и два крокодила припаять ?

 

это как?)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

компрессию не мерял. один не могу. помошников сегодня нет. один работал

А с каких пор для измерении компрессии нужны два чела? До стартера не добраться? Так есть манометры с обратными клапанами. Вкрутил, сходил и покрутил.... Я тоже всегда один работаю... Не могу работать иначе!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, danis11 сказал:

Так в этом и твоя трабла! Решай задачи по степени их видимости! Может бы и без мт обошелся и время суботнее сэкономил!! Нельзя себя так напрягать! Тело и мозг требует отдыха! Иначе - каша! )))

сейчас надо напрягаться. успею отдохнуть))) надо кормить семью и одновременно получать удовольствие от работы.  вам же знакомо это чувство, когда не получается найти причину и опа.... нашел. а если причину искали до меня человек десять, то это вообще оргазм)))

added 1 минута later
1 минуту назад, danis11 сказал:

А с каких пор для измерении компрессии нужны два чела? До стартера не добраться? Так есть манометры с обратными клапанами. Вкрутил, сходил и покрутил.... Я тоже всегда один работаю... Не могу работать иначе!

приобрету себе завтра такой компрессометр

Ссылка на комментарий

1 и 3 по компрессии проблемы...Много чего указывает на " проверь ка ты зазоры в клапанах"....Обороты ХХ при съёме Рх завышены...Кат в норме..Если он там ещё есть канешна...

Ссылка на комментарий
Только что, autoelectrik61 сказал:

так было бы мне удобно, по мере видимости. но клиенты так видят во мне елмщика.

А хули ты клиентов рядом держишь? У тебя что - цирк, кинотеатр или мастер студия для показов? Забей, сходи чаек попей! Я их нах выгоняю! Не платят мне за показательные выступления! )))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, autoelectrik61 сказал:

то это вообще оргазм)))

 

...оргазм должен быть у жены...Быстро домой!

 

Обязательно купи компрессометр вкручивающийся...

 

У меня такой...Хватает...

компрессометр.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
13 минут назад, danis11 сказал:

А с каких пор для измерении компрессии нужны два чела? До стартера не добраться? Так есть манометры с обратными клапанами.

Ну ходить то,что бы покрутить никуда не надо. Можно и стартер отверткой или чем еще замкнуть. А вот как с " полным газом" при замере быть,если в однеху мерить?

Ну если "газ" тросовый,то все понятно. А если Е газ? Тогда как?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yegres сказал:

А если Е газ? Тогда как?

Серёга -нас учили именно так...НО  - всё  будет примерно правильно и с закрытой ДЗ...НУ может полбара...

Ссылка на комментарий
Только что, autoelectrik61 сказал:

а если причину искали до меня человек десять, то это вообще оргазм)))

))) Это у меня привычная рабочая обстановка!! Я не про оргазм, так как такового в рабочее время работая с железом не испытываю! ))) Я про "десять мастеров"... )))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, sapr сказал:

Серёга -нас учили именно так...НО  - всё  будет примерно правильно и с закрытой ДЗ...НУ может полбара...

да оно понятно,но дело принципа)))

Ссылка на комментарий
Только что, yegres сказал:

да оно понятно,но дело принципа)))

Сергей, видишь что это дело принципа с autoelectrik61 делает! У него оргазм на рабочем месте при голой железяке! ))) Шутка..., без обид! Не надо принципы!  Я уже не помню когда скриптами пользовался....

Ссылка на комментарий
Только что, danis11 сказал:

Так у него уже и задержки начались!!! Ух! Интересные у autoelectrik61 железяки - "геморные"....

ладно)))) юмор юмором)))) посмотрите пожалуйста рх по 3 цилиндру

Ссылка на комментарий
6 минут назад, autoelectrik61 сказал:

посмотрите пожалуйста рх по 3 цилиндру

Не чего добавить больше к сказанному Анатолием! Не твои проблемы по железу! Разберись с насосом, подсосами и дмрв и иди домой уже! ))) И постарайся не прикасаться к мт как минимум неделю! Дай нам тоже отдохнуть! ))) Удачи! Жене привет от Октя! Только не давай ей читать свою тему! Ревность разбудишь в ней! )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

По 1 и 3 проблемы с компрессией есть фактически....

Ты имеешь в виду - потери в цилиндре... Да, есть такое дело... Подсос можно вычеркнуть из моего списка! 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, danis11 сказал:

Ты имеешь в виду - потери в цилиндре... Да, есть такое дело... Подсос можно вычеркнуть из моего списка! 

подсос я проверил дымогенератором)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...