Перейти к содержанию

CE Калина 8кл 1.6


Рекомендуемые сообщения

Технические характеристики и оборудование:

- Калина 1.6 8v (Е Газ)

- ЭБУ Ителма м74

- диагностический кабель VAG 409.1

 

Здравствуйте! Пару дней назад обновил прошивку (была I444CD04, прошил I444CI07) и залил 92 бензин на RUSOIL (до этого был 92 Газпром). После прошивки удалил иммобилайзер, залив EEPROM, заполненный FF и сделал сброс блока с инициализацией. Сделал адаптацию нуля дроссельной заслонки и адаптацию функции диагностики пропусков зажигания контроллера. При этом программа диагностики (OpenDiagFree) не выдает никаких ошибок, а CE горит и не гаснет! Двигатель работает нормально и расход тоже допустимый (7-9 литров по городу). Помогите пожалуйста...

 

Что делал, пытаясь устранить неисправность:

- откат на старую прошивку с восстановлением иммобилайзера

- полностью слил 92 и залил 95 Роснефть (уже на нем больше 100км проехал)

- заменил свечи (проверял тестером и одна работала с перебоями)

- проверил ДМРВ (1.02В)

- проверил клапан продувки адсорбера (работает как часы)

- все параметры которые есть в OpenDiagFree сверил с этими http://www.chiptuner.ru/content/typical_m74_kalina/ , все в допустимых пределах

Ссылка на комментарий

Самый продвинутый и распиаренный поблизости диагност так же подключается через OBDII только использует оборудование и софт "сканматик" (да и берет от 1к). Что он сможет найти такого, чего не нашел я? Можно ли как-то проверить саму лампочку чек? В OpenDiag есть пункт "лампа индикации неисправности двигателя", текущее состояние "ВЫКЛ", а чек горит. Пробовал переключать состояние, но CE никак не реагирует.

Ссылка на комментарий

Самый продвинутый и распиаренный поблизости диагност... (да и берет от 1к)....

правельный диагност... только за это ему уже респект и уважуха

а тебя жаба душит килорубель отдать? а сколько уже на шнурки и прошивки потратил?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Залей СЕ08 и не парься.

Надо же как совпало )) Пару часов назад залил ее и поехал кататься. Чек так и не загорелся тьфу тьфу тьфу. Всем отозвавшимся спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Залей СЕ08 и не парься.

Ага, а говорил
других предложений у меня нет.((
:27:

У меня, после его фразы

Самый продвинутый и распиаренный поблизости диагност так же подключается через OBDII только использует оборудование и софт "сканматик" (да и берет от 1к). Что он сможет найти такого, чего не нашел я?

вааще желание помогать пропало!!!

А теперь, все дружно, вспоминаем и считаем, сколько к вам похожих умников приезжало! И сколько раз они делали овальное лицо, когда вы за 5 минут устраняли неисправность))) А перед этим они пару дней сами рыли, потом по всяким уз-тадж сервисам мотались!!! Нах клиентов отсюда!!! Пусть в клубах подобные вопросы задают!!!

А так получается, мы, дружно, кинули на пару косарей нашего коллегу из Краснодара)))

Хорошо, если это не Василич)))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Вчера поднимал уваленный Я7.2. Как он умудрился завалить я так и не понял.

 

Надо же как совпало

 

Сначала делаем на авось, а потом думаем почему не работает.

Ссылка на комментарий

Залей СЕ08 и не парься.

сначало надо думать кому помогать ! а ему нужно было помочь увалить блок ! чтоб наш коллега с Краснодара заработал чуток !

 

я надеюсь на вашу сообразительность ))

 

Вчера поднимал уваленный Я7.2. Как он умудрился завалить я так и не понял.

 

 

 

Сначала делаем на авось, а потом думаем почему не работает.

ты калину2 вчера сделал ?

 

Надо же как совпало )) Пару часов назад залил ее и поехал кататься. Чек так и не загорелся тьфу тьфу тьфу. Всем отозвавшимся спасибо большое!

с тебя 3 касаря

Ссылка на комментарий

Какие же вы все дикие... просто слов нету... Купил только кабель для себя что бы не отваливать таким мудрецам бабки за то, что можно сделать и самому (а в большинстве случаев простой сброс ошибок и пару кругов вокруг авто с умным видом). Зарабатывать я на этом не собираюсь. Всем добра! А хитропопцвев судьба сама накажет.

Ссылка на комментарий

Мы не дикие, мы диагностикой и чипом зарабатываем.

Потратив немалые деньги на оборудование и массу времени на изучение тонкостей.

Тем более тебе ответ дали на твой вопрос.

Ссылка на комментарий

А хитропопцвев судьба сама накажет.

зачем же так на себя наговаривать ?

хитропопы накупляют шнурков , а потом на форумы профи пиздуют со сраными вопросами , дилетанты хреновы))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...