Перейти к содержанию

принудительно закрытый блок 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

а всё начиналось с боша, к которому щас обсуждаемый загрузчик не имеет отношения

Руслан поверь с бошем такая же картина как и тут кто то что то не увидел и влетел а виноват стрелочник.

Сейчас специально провел эксперемент на лачети блок D42.

Писать буду про комбик(офф) думаю это стандартный загрузчик

1 подключил сканматик, сразу паспорт версия по и версия калибровок отличаются от стока

2. Читаю калибры или флэш все читается в первом случае только есть версии калибров, во втором версия по и версия калибровок и они отличаются от стока и в окошке где программа одни FF, но машина после этого заводится и работает нормально

3. Пытаюсь писать калибры вылетает ошибка

4.Пишу фулл при контроле вылетает ошибка и блок прилег,можно писать фулл по новой но ошибка при контроле вылетает

5. Снимаю блок 8 минут(думаю знаете как делать или опять устроить ликбез) и он прошит стоком ставлю его на авто все работает и дальше можно делать все по розетки.

 

Вот теперь кто конкретно поставит вопрос в чем суть претензии,из за того что циферки не сравнить в комбике четко написано,хотя кто это читает

Обратите внимание:

· в случае записи калибровок, не соответствующих типу прошивки, контроллер может перестать отвечать на диагностические запросы. Для восстановления ЭБУ воспользуйтесь режимом прямого доступа к ЭБУ.

 

Если вы заваливаете блок по своей вине то не надо валить на других, а то написали 8 страниц и одна истерия

А то что многие механически блок портят и там пока не найдешь косяк репрог не сделаешь и это тут считаются нормой. А механически можно сделать так что если не знаешь то никогда не найдешь.

 

И так повторяю вопрос кто может четко сформулировать в чем претензия?

Ссылка на комментарий

Блок отдает иденты,стандартным загрузчиком сделать легко откуда такая истерия? на ровном месте. Заваливает блок только тот кто не умеет сравнить 2 цифры и 3 сек подумать головой

 

звонит чел - на логане, надо прошить, проездом через Владимир в тьмутаракань, сколько по времени?

10 минут

Я стесняюсь спросить за 10 минут вы успеваете сделать экспресс диагностику, сделать репрог и посмотреть диагностикой что получилось? У меня только на диагностику уходит не менее 15 минут и на репрог около 10. А когда клиент звонит я говорю время зависит как все пойдет

Ссылка на комментарий
1 подключил сканматик, сразу паспорт версия по и версия калибровок отличаются от стока 2. Читаю калибры или флэш все читается в первом случае только есть версии калибров, во втором версия по и версия калибровок и они отличаются от стока и в окошке где программа одни FF, но машина после этого заводится и работает нормально 3. Пытаюсь писать калибры вылетает ошибка 4.Пишу фулл при контроле вылетает ошибка и блок прилег,можно писать фулл по новой но ошибка при контроле вылетает 5. Снимаю блок 8 минут(думаю знаете как делать или опять устроить ликбез) и он прошит стоком ставлю его на авто все работает и дальше можно делать все по розетки.

Формулирую чётко.

С какого х.., я ,по вашей прихоти, должен снимать и ковырять ЭБУ. Ответьте конкретно, а не фразами про механические защиты.

Ссылка на комментарий

Формулирую чётко.

С какого х.., я ,по вашей прихоти, должен снимать и ковырять ЭБУ. Ответьте конкретно, а не фразами про механические защиты.

Почему по моей прихоти? я просто исполнитель, хозяин авто заказчик мы добились результата которого хотели добиться в чем проблема. Дальше вы решили сделать репрог увидили что не можете сделать такой блок не снимая так об этом и говорите клиенту езжай чтобы тебе вернули сток или я буду снимать блок. И где здесь моя прихоть, тут отношения ваши и владельца авто
Ссылка на комментарий
5. Снимаю блок 8 минут(думаю знаете как делать или опять устроить ликбез) и он прошит стоком ставлю его на авто все работает и дальше можно делать все по розетки.

 

Я так понимаю поднимается фуллом в буте ? Остается только ключи привязать ?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю поднимается фуллом в буте ? Остается только ключи привязать ?

можно и так назвать, а прошивку можно сделать под автопривязку ключей
Ссылка на комментарий

Почему по моей прихоти? я просто исполнитель, хозяин авто заказчик мы добились результата которого хотели добиться в чем проблема. Дальше вы решили сделать репрог увидили что не можете сделать такой блок не снимая так об этом и говорите клиенту езжай чтобы тебе вернули сток или я буду снимать блок. И где здесь моя прихоть, тут отношения ваши и владельца авто

о каком результате идет речь????

если авто приехало на репрог заново?!

Ссылка на комментарий

@myal1969,

Вы, вот здесь зачем? http://www.oktja.ru/...ь-без-вскрытия/

Снять-зашить-поставить. Делов то :br:

Опять пошел перегиб,давайте только конкретно, вы сравните как вскрыть блоки ме 7.9.11 и как сириусы д42 или ems?

 

Вы зачем рассказываете, что можно сделать?!! Мы знаем. Не надо ломать, то что есть.

А что есть? истерия и не понимания сути дела. Вы бы лучше так истерили кто перекроссирует проводку или механически блокирует эбу.

 

о каком результате идет речь????

если авто приехало на репрог заново?!

Если не устроила прошивка зачем активировал и клиенту всегда сказано что он может вернуться к стоку бесплатно. А зачем авто приехал на репрог это надо выяснить может вы ему пообещали что после репрога авто станет кушать на 2-3 литра меньше

 

Если почитать 9 страниц не о чем, а все из за того что "специалисты" не могут сравнить иденты что стояло и что будут заливать

Ссылка на комментарий
Опять пошел перегиб,давайте только конкретно, вы сравните как вскрыть блоки ме 7.9.11 и как сириусы д42 или ems?

Да по-хре-ну. Вот кто-то решит, что может его залочить.

Ссылка на комментарий

Да по-хре-ну. Вот кто-то решит, что может его залочить.

С чего вы взяли что он залочен? пишите стандартным звгрузчиком тут дело только в вас и никто за вас ничего не решит и не решает

 

Прочитайте хэлп к комбику там есть ответ на все ваши вопросы

Ссылка на комментарий
истерия и не понимания сути дела.

Какая истерия, о чём это???????? Мы то поднимем, но вы крадёте время, следовательно..............

 

С чего вы взяли что он залочен? пишите стандартным звгрузчиком тут дело только в вас и никто за вас ничего не решит и не решает

 

Прочитайте хэлп к комбику там есть ответ на все ваши вопросы

Вы действительно не понимаете или....

Ссылка на комментарий

Какая истерия, о чём это???????? Мы то поднимем, но вы крадёте время, следовательно..............

 

 

Вы действительно не понимаете или....

Истирия это 9 страниц флуда,Если процессор залочен то его надо вначале разлочить, а потом делать все остальное.Это вы не хотите принять очевидное, эта проблема надуманная. Больше проблема когда механически блокируют ЭБУ или когда приезжает Я5 прошивка с защитой и установлена на нем противоугонная система(думаю в курсе что это такое на я5). Если у вас есть конкретные претензии то велком
Ссылка на комментарий

Вот именно,и попробуй обьясни клиенту,озвучив цену на репрог необходимость писать ключики,за его деньги,или как постом выше-за свои.

Правильно писали-вредительство,или подгаживание коллегам.

Можно сделать прошивку с автопривязкой, и опять же общайтесь с клиентом, а не придумывайте причины. Кто хочет тот делает кто не хочет тот ищет причины
Ссылка на комментарий
Я стесняюсь спросить за 10 минут вы успеваете сделать экспресс диагностику, сделать репрог и посмотреть диагностикой что получилось? У меня только на диагностику уходит не менее 15 минут и на репрог около 10

не, я конечно понимаю, что надо с умным видом ходить вокруг машины и тянуть время.

а толку то?

если машина приехала на диагностику - это одно, а если на репрог - это совсем другое.

на репрог принимаю ТОЛЬКО испраные машины. а диагностика - для себя, чтоб знать, что клиент не пиз... и не хочет на кривой кобыле объехать (случаи были).

 

на логан читается не больше минуты, пишется так же, на сируус пишется вобзе секунд15.

прошивки - от Автора, править их я не собираюсь, хотя бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Если у вас есть конкретные претензии то велком

 

Мы тебе о Фоме, а ты нам о Ереме.

Вся проблема в том, что сейчас идет разговор кто круче и мозговитей.

Послушай, Серый. Вот скажи. Почему я, после вашего вмешательства в работу двигателя, должен искать причину в себе и вешать лапшу на уши клиенту ? Цена на такую работу должна, как говорили выше, быть раза в три дороже. Как думаешь, согласится человек на вскрытие блока, цену в 10-12 тыс и потерю времени на несколько часов ? Или предлагаешь пилить к тебе что ты снял защиту ?

Повторяю.

ставьте защиту от считывания, пусть хоть хуй читается или калибры стираются, но что бы могли записать и поднять без проблем.

 

Остальное это кроилово, а как известно кроилово приводит к попадалову.

Ссылка на комментарий

Мы тебе о Фоме, а ты нам о Ереме.

Вся проблема в том, что сейчас идет разговор кто круче и мозговитей.

Послушай, Серый. Вот скажи. Почему я, после вашего вмешательства в работу двигателя, должен искать причину в себе и вешать лапшу на уши клиенту ? Цена на такую работу должна, как говорили выше, быть раза в три дороже.

Где было слово про крутость и мозговитость и зачем вешать лапшу на уши клиентов когда проще сказать правду,За что брать деньги в три раза больше? за то что сделал блок одним из способов стандартным загрузчиком?

Приехала машина увидел не те иденты и общайся с клиентом, а не надо тут придумывать кучу причин. Конечно если ты вначале клиенту наговорил что ты все делаешь на раз два и после твоего репрога машина будет круче всех, то тут да придется лапшу вешать.Сейчас опять на 9 страниц будет написано всяких придуманных причин и не одного по существу

Ссылка на комментарий

@myal1969,

Люди верно говорят: защищайте прошивку, а не блок.Наставят, блин растяжек кругом!

Кто это придумал-им бы интелект в мирных целях применять.

Но я думаю что просто сделать не смогли чтоб прошивка при попытке чтения стиралась или блокировалась с

последущей возможностью перезаписи блока.Пошли по пути полной блокировки.

Ссылка на комментарий

как бы очень попахивает телодвижениями с криптом от хрюнов

не находите?

тут мне кажется дело не в том что якобы сливают

а скорее чтоб не слили и не посмотрели что поправили и не началась критика

ну и привязка клиента устрашением того что кроме меня хуй кто залезет

что по сути равноценно перекросу разьема- один хер там и там вскрывать))

Ссылка на комментарий

@myal1969,

Люди верно говорят: защищайте прошивку, а не блок.Наставят, блин растяжек кругом!

Кто это придумал-им бы интелект в мирных целях применять.

Но я думаю что просто сделать не смогли чтоб прошивка при попытке чтения стиралась или блокировалась с

последущей возможностью перезаписи блока.Пошли по пути полной блокировки.

Опять пошли предположения из области фантастики,я же вам пишу блок не защищен читайте сообщение 156. Ответьте на вопрос только честно если вы заливаете в блок в котором стоит ПО отличное от вашей версии вы что получаете с блоком и что при этом делать. И получается блок читается и пишется без проблем,, а дальше все от вас зависит
Ссылка на комментарий

А все из за того что "специалисты" не могут сравнить иденты что стояло и что будут заливать

Уважаемый,какие нафиг иденты?Вы предлагаете убивать на каждый сраный логан,к примеру,по часу на осмысливание философского вопроса не залил ли какой ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ лоченую прошивку чтобы его коллега попал из-за этого на бабки?Если даже в тот же EMS по ошибке залить не ту прошивку,авто просто не заведётся,но всегда можно всё исправить(И это всем известно).А Вы у. отстаиваете мнение себя ВЕЛИ... любимого,что только избранные с суперсекретным оружием в виде МЕГАКОМПЛЕКСА достойны заниматься репрогом. В отличие от Вас,для большинства здесь присутствующих,это не хобби,а средство для существования(пусть и не единственное,но достаточно прибыльное) И если Вы считаете тему флудом,нахрена продолжаете её поддерживать? Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

как бы очень попахивает телодвижениями с криптом от хрюнов

не находите?

тут мне кажется дело не в том что якобы сливают

а скорее чтоб не слили и не посмотрели что поправили и не началась критика

ну и привязка клиента устрашением того что кроме меня хуй кто залезет

что по сути равноценно перекросу разьема- один хер там и там вскрывать))

При чем здесь крипт,вы читать не умеете вам же вчера ответили по перемешано и если вы его считаете оно будет в bine , но увы в редакторе ничего не увидишь И какая может быть критика человек ездит на прошивке 20-30 дней видит все плюсы и минусы и если его устраивает приезжает ее активировать или вернуться к стоку.
Ссылка на комментарий

Уважаемый,какие нафиг иденты?Вы предлагаете убивать на каждый сраный логан,к примеру,по часу на осмысливание философского вопроса не залил ли какой ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ лоченую прошивку чтобы его коллега попал из-за этого на бабки?Если даже в тот же EMS по ошибке залить не ту прошивку,авто просто не заведётся,но всегда можно всё исправить(И это всем известно).А Вы у. отстаиваете мнение себя ВЕЛИ... любимого,что только избранные с суперсекретным оружием в виде МЕГАКОМПЛЕКСА достойны заниматься репрогом. В отличие от Вас,для большинства здесь присутствующих,это не хобби,а средство для существования(пусть и не единственное,но достаточно прибыльное) И если Вы считаете тему флудом,нахрена продолжаете её поддерживать?

Если честно я фигею от такого отношения к работе, как вы тогда делаете репрог того же логана. Вообще то перед репрогом надо сделать минимальную диагностику, но это ладно можно и пропустить раз вы так уверены в авто клиентов,но перед репрогом помотреть что стоит и что заливать надо обязательно и сравнить 2 цифры много ума и времени не надо. Или вы делаете как один тюнер писал на каком то форуме что на логанах при заливки комбиком стоит хорошая защита и он берет первую попавшую прошивку на логана пытается залить если при контроле вылетает ошибка значит не угадал берет другую и так пока контроль не пройдет. Я чем больше читаю тему тем больше фигею от того кто как делает или многие специально включают дурака
Ссылка на комментарий

да что вы привязались к челу?

не лочит он блоки, переписать возможно, пусть и со снятием и вскрытием блока. что в этом страшного?

я, когда вижу нестандартные иденты, сразу чела предупреждаю, что, возможно, прошивка защищена и считать ее не удастся и, в случае, если моя прошивка ему не понравится, я смогу ему вернуть только заводскую.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...