Перейти к содержанию

принудительно закрытый блок 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

хочу поделится опытом недавно пришла приора к нашим сигнализаторщикам на установку сиги с автозапуском

мне предложили прошить авто то есть удалить иммо для автозапуска и заодно поменять прошивку

там стоял блок bosch 7.9.7+ и что меня сразу смутило из него торчали 2 провода я отследил их они шли на кнопку самопальную возле руля ну думаю пытались двух режимку ладно начал прошивать на всякий случай считал флеш но еепром не считал потом прошил еепром и все приехал флешь не прошивался доходило до очистить флеш и и все дальше не писалось пишу оригинальным комбилодырем потом попробовал записать через bsl пишет процессор закрыт приустановке на авто блок не работает вобщем пробовали все танцы с бубном потом уже обратился к более опытным товарищам в нашем городе диагноз прошиты могзги прошивкой с защитой

и все кончилось перепайкой процесора потом естественно все заработало и стало шится

 

хотел узнать может кто встречал такие блоки и кто занимается такими вещами тоесть блочит блоки 7.9.7+

 

!

Предупреждение:

Куда делись ВСЕ знаки препинания из этого текста?!

Ссылка на комментарий

кнопка наверное блокировки была.а блок видется ты просто приложил. куда на моск шли эти 2провода?

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

один масса другой на ногу не считал на какую

 

при чтении блока он кстати читался сверху шапка фула была похожа на фулл закрытого м 73

 

так что кто то повеселился и заблочил бошик то

Ссылка на комментарий

Туды, умельцы из Тольятти, даже 6 прошивок запихивают))) А защиту, я думаю, поставить ваще не вопрос. Надо у DiKа спросить.

Совершенно верно!Именно тольятинские прошивки и один чувак у нас шьет ими.После него блок уже не прошьешь.С Димой Диком разговарил на эту тему.Щас точно уже не помню,но вроде просто так ее не снять.И когда отправлял клиента к этому чуваку на снятие защиты,после прошивки(да и вообще в стоке)машины вели себя не адекватно.(ктото глох на светофоре и.т.д Че то сука спецом делает.На подкидных эбу машины приходила в норму.Мне поподались 4 машины таких.

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

один в один ситуация,проводок был на 34 пин.тоже перепаивали процессор.как обезопасить себя от этого.я думал в моем случаи увал был из за того,что я прошивал без доработки,хотя блок был доработан.но я сначала только считал флеш(товарищь с гбо ездиет и говорит давай мне её прошьем),а надо было просто иммо удалить

Ссылка на комментарий

Совершенно верно!Именно тольятинские прошивки и один чувак у нас шьет ими.После него блок уже не прошьешь.С Димой Диком разговарил на эту тему.Щас точно уже не помню,но вроде просто так ее не снять.И когда отправлял клиента к этому чуваку на снятие защиты,после прошивки(да и вообще в стоке)машины вели себя не адекватно.(ктото глох на светофоре и.т.д Че то сука спецом делает.На подкидных эбу машины приходила в норму.Мне поподались 4 машины таких.

тогда б и делал наклейки,чтоб не сувались туда,в моем случаи чел ключики похерел,и надо было иммо удалить,и чуть на блок не попал.машинка была с области(н.буян)и они все там в тольятти чиниться едут.

 

блокируется такой блок после попытки записи...

А может проблема в том что "Я только считал флеш",

разницу видим? Изменено пользователем robert163
Ссылка на комментарий

"...на всякий случай считал флеш но еепром не считал потом прошил еепром и все приехал флешь не прошивался доходило до очистить флеш и и все..."

 

при переводе в бут блокируется, надо было просто отпаять епромку и в прогере почистить

Ссылка на комментарий

Разницу то видим,но не видим идентов,что было залито(что пытались считать) если в курсе,то не все любят чтоб их творение считывалось,что и приводит к таким последствиям.Возможно это Ваш случай.

Ссылка на комментарий

Разницу то видим,но не видим идентов,что было залито(что пытались считать) если в курсе,то не все любят чтоб их творение считывалось,что и приводит к таким последствиям.Возможно это Ваш случай.

Причем иденты?Иденты отдает.

Ссылка на комментарий

И какие же он отдал,я например пока не увидел,то что увидел сканер до репрога,именно ЧТО пытались считать(имеется в виду прошивка).

Ссылка на комментарий

И какие же он отдал,я например пока не увидел,то что увидел сканер до репрога,именно ЧТО пытались считать(имеется в виду прошивка).

А что, блоки с установленной защитой не диагностируются? :soccer:

Ссылка на комментарий

Вы читаете между строк? Конечно диагностируются,вот это и хотел выяснить(еще раз повторюсь,что пытались считать,что было залито)

А то пишете"Иденты отдает","С защитой диагностируются" Дак покажите что увидела диагностика,какие иденты были.

Ссылка на комментарий

У меня такой же блок валяется, идентификаторы на наклейка приоровоские залито калина 1.4 при перезаписи заблокировался вот и думаю что с ним можно ещё сделать.

Ссылка на комментарий

Я также пишу блоки сириусы шевролеты, емс на логаны и симки на эпику. Делается это все специальным звгрузчиком, прошивка со стандартным не имеет ничего общего. В загрузчике есть свой редактор, и при помощи этого загрузчика и снимается защита и приводится к стоковому виду. Переписать и считаь для анализа или последующей заливки невозможно не одним из существующим методом. При считывание в программе одни FF и если писать калибры пишет размер калибровок больше чем место во флэш памяти. И если залить фулл то блок приляжет, но этим загрузчиком он поднимается легко. Клиенты кому это делается все в курсе, у данных прошивок есть тестовый период. Т.е я заливаю и клиент уехал кататься и через 255 заводок включается ограничение оборотов 2500 или скорости 80 км в ч. И клиент приезжает и если его все устраивает то я активирую ему за копеечку нет возвращаю как было и расстаемся. Так же делаются и боши, если нет данного загрузчика то только пересадка процессора,так как флэш сидит в нем и может только читаться-писаться только своим загрузчиком. Выше уже писали вначале надо было считать флэш и посмотреть что считалось и потом принимать решение. Епром переписывается легко,так как она внешняя

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...