Перейти к содержанию

принудительно закрытый блок 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

да ладно успокойся.сами все говорят,что писать по диагнозе это зло-очень много шиночипа развелось,а тут распереживались,главное что блок не лочиться,поднять макс 30 мин.

да я не переживаю, тут уже без меня на 13 страниц напережевали
Ссылка на комментарий

да я не переживаю, тут уже без меня на 13 страниц напережевали

а хотели закрывать,у соседей даже тему дублер открыли,топикстар даже не прочитал,что разговор про сириус пошел,думает что про 797+,как и многие здесь,всю тему не прочли,а выступают.
Ссылка на комментарий

а вот представьте...

приехал уаз или какой-нить акцент.

владелец у авто не первый.

иденты прошивки стоковые.

но в блоке прошивка без иммо.

вы видите иденты - они заводские, причин для беспокойства нет.

записываете тюнинг и приехали - авто не заводится.

это сейчас прошивки эти раздавались в складчину, а раньше многие и не знали об их существовании.

что делать и кто виноват?

 

или вот - приехала нива ме17.

мой коллега записал в блок прошивку от одного из авторов.

клиенту прошивка не понравилась.

тогда решили записать "мою".

я записал только калибровки и блок прилег.

коллега был не в курсе, что в "его" прошивке были перемешаны калибровки.

пришлось блок разбирать и делать в буте.

а если нет такого модуля?

кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий

@Rakso, так в том то и дело, что б ручками сделать оставалась возможность, а не менять проц.

Бывало и у меня по диагнозе прилегали блоке, но в БУТе поднять всегда можно.

А тут разговор о том, что при репроге ложится проц, и его в БУТе не поднимешь, только чудо-загрузчиком которым прошивали. Вот о этом и речь.

Прошивальшиков 70% боятся блок вскрывать. Главное что б оставалась возможность блок поднять. Чужие прошивки мне не нужны, более того даже редактора не имею, ибо как Паша говорит "в чужом ковыряться не буду"

Ссылка на комментарий

@Rakso, так в том то и дело, что б ручками сделать оставалась возможность, а не менять проц.

Бывало и у меня по диагнозе прилегали блоке, но в БУТе поднять всегда можно.

А тут разговор о том, что при репроге ложится проц, и его в БУТе не поднимешь, только чудо-загрузчиком которым прошивали. Вот о этом и речь.

Прошивальшиков 70% боятся блок вскрывать. Главное что б оставалась возможность блок поднять. Чужие прошивки мне не нужны, более того даже редактора не имею, ибо как Паша говорит "в чужом ковыряться не буду"

Саня где ты такое прочитал что поднимается чудо загрузчиком? Вчера специально все проделал одним комбиком в 156 сообщении есть отчет. Процессоры валят неумелыми действиями. Лично я сколько не мучил ST10 в любых блоках так и не удалось его завалить,поднимал всегда. Также на м73 на А373 пытался проц привалить, так и не удалось он всегда восстанавливался
Ссылка на комментарий

myal1969, а чем работал то?

 

Не, ну так то, если поднимается с разбором то ладно. А почему тогда у ребят боши не поднялись?

 

Rakso, в 17-е все обычно фул льют. А по ноиммо, там замок на приборке не гаснет, что в общем то наводит на размышления :).

Изменено пользователем chip&dale
Ссылка на комментарий

Скажи пожалуйста, Блок +7.9.7 поднимается в буте, после вмешательства Вашим загрузчиком?

тот загрузчик что у меня с Блок +7.9.7 не работает. И тот загрузчик что у меня он пишет ПО отличное от стока и приваливают блоки опять же тюнеры. В любом хэлпе к загрузчикам сказано что смена версии ПОтолько в прямом доступе, а они все лезут по розетки. А 7.9.7+ Оскар писал выше я могу закрыть опенбоксом и поверь процессор на ST 10 можно завалить только своими неправильными действиями

 

myal1969, а чем работал то?

 

Не, ну так то, если поднимается с разбором то ладно. А почему тогда у ребят боши не поднялись?

 

Rakso, ну как бы в 17-е все обычно фул льют. А по ноиммо, там замок на приборке не гаснет, что в общем то наводит на размышления :).

Ответ банален, загрузчиками и головой Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий
а вот представьте... приехал уаз или какой-нить акцент. владелец у авто не первый. иденты прошивки стоковые. но в блоке прошивка без иммо. вы видите иденты - они заводские, причин для беспокойства нет. записываете тюнинг и приехали - авто не заводится. это сейчас прошивки эти раздавались в складчину, а раньше многие и не знали об их существовании. что делать и кто виноват?

Оскар, ты бы что стал делать, не имея безиммовую?) Ну и новых транспондеров))

 

а чиптюнинг это что?, не надо цитировать то что не понимаете один пернул на адакте другой тут повторил.

А отключение ДК -это что?

@avalux, Оставляйте цитаты с переходом, что бы было понятно, кому принадлежат.

Ссылка на комментарий

А отключение ДК -это что?

В чем суть вопроса? если отключение ДК в прошивке то это тоже изменение ПО,про которое нас пугали выше чтоэто незаконно. Если эмуляторы то это тюнинг. Чтобы получить ответ надо конкретно ставить вопрос, вчера я об этом уже писал
Ссылка на комментарий

тот загрузчик что у меня с Блок +7.9.7 не работает. И тот загрузчик что у меня он пишет ПО отличное от стока и приваливают блоки опять же тюнеры. В любом хэлпе к загрузчикам сказано что смена версии ПОтолько в прямом доступе, а они все лезут по розетки. А 7.9.7+ Оскар писал выше я могу закрыть опенбоксом и поверь процессор на ST 10 можно завалить только своими неправильными действиями

Вот теперь ясно. С вами вопрос закрыт. У кого есть этот загрузчик для работы с +7.9.7? Вопрос теперь к Вам.

Ссылка на комментарий

В чем суть вопроса? если отключение ДК в прошивке то это тоже изменение ПО,про которое нас пугали выше чтоэто незаконно. Если эмуляторы то это тюнинг. Чтобы получить ответ надо конкретно ставить вопрос, вчера я об этом уже писал

Какие эмуляторы?????? О чём речь?????? Мы тут про ПО, а вы о чём?

Ссылка на комментарий

Какие эмуляторы?????? О чём речь?????? Мы тут про ПО, а вы о чём?

какой вопрос такой и ответ. Вопрос был про отключение ДК, а он отключается 2 способами вот я вам и ответил ху ис ху
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...