Перейти к содержанию

принудительно закрытый блок 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

Опять читать не умеем где слово есть про чиплодырь? И как вы перенесете ключи из одной версии ПО в другой. Вы шаман однако.

Как я писал уже выше начинается придумывания вариаций тема как раз для белки

 

А мэнибэк о котором вы твердите на всех форумах это круто и полное уважение, бред полный

 

Кто вам чего усложняет? Если не умеете работать головой, читать хэлпы продолжайте дальше придумывать причины вас оправдывающие

Хорошо шлангом прикинуться, как-будто ничего не понимаешь. Я вот например, не заметил, что кто-то собирается переносить ключи " из одной версии ПО в другой". На счёт "жевать, чем говорить", были бы поближе, возможно и жевать не смогли бы.

Ссылка на комментарий

Как работает чиплодырь я не знаю, а плагин работает если ему известны структуры двух ПО

Ну вот! Восстановить можно,но надо знать структуру ПО.Не знает-пшёл лесом прописывать ключи! А комбик что,все структуры ПО знает???

Ссылка на комментарий

Хорошо шлангом прикинуться, как-будто ничего не понимаешь. Я вот например, не заметил, что кто-то собирается переносить ключи " из одной версии ПО в другой". На счёт "жевать, чем говорить", были бы поближе, возможно и жевать не смогли бы.

Вот о чем я и говорю когда кончаются аргументы пошли обвинения и угрозы. Если что велком в гости,гостям я всегда рад, было бы желание, а расстояние не предлог а опять поиск причин чтобы этого не делать

 

Ну вот! Восстановить можно,но надо знать структуру ПО.Не знает-пшёл лесом прописывать ключи! А комбик что,все структуры ПО знает???

Если честно я фигею над вашим чтением, Это вы предложили переносить ключи чиплодырем. зачем комбику знать структуру ПО он пишет фулл стока и тут зависит от вас или вы сделали автопривязку ключей или привязали их сканматиком

 

Восстанавливается блок заливкой фула в режиме прямого доступа так будет понятнее

 

Если бы вы прочитали хэлп многие бы вопросы отпали бы сами

Ссылка на комментарий

Если честно я фигею над вашим чтением, Это вы предложили переносить ключи чиплодырем. зачем комбику знать структуру ПО он пишет фулл стока и тут зависит от вас или вы сделали автопривязку ключей или привязали их сканматиком

 

Восстанавливается блок заливкой фула в режиме прямого доступа так будет понятнее

 

Если бы вы прочитали хэлп многие бы вопросы отпали бы сами

Читать я умею не хуже Вашего,и первое,что делаю при первом репроге незнакомого блока.Бут-это и есть режим прямого доступа.Вопрос в том,где взять родной сток с ключами для восстановления после горе-конспираторов,если ПО в блоке неродное? И нах...я свистопляски с автопривязкой или сканматиком как следствие Вашего типа "защиты" авторского ПО???? Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

Читать я умею не хуже Вашего,и первое,что делаю при первом репроге незнакомого блока.Бут-это и есть режим прямого доступа.Вопрос в том,где взять родной сток с ключами для восстановления после горе-конспираторов,если ПО в блоке неродное? И нах...я свистопляски с автопривязкой или сканматиком как следствие Вашего типа "защиты" авторского ПО????

Если у вас есть ТЮН залейти его,но фулл, а так обычно если есть тюн то есть и сток. Ладно в теме писать больше не стоит а то перейдем на космические технологии, есть вопросы велком в личку или аську
Ссылка на комментарий

Ладно, пацаны.

Выход есть - писать со вскрытием. Конечно не восемь минут, но сделать можно.

Не, ну Дим-это безобразие наголимое.Прошить через розетку того же Ларгуса, или снимать ЕМS и мучать

его на глазах окуевшего клиента.Не каждый клиент на такое даст согласие.Особенно на гарантийной машине.

Ссылка на комментарий

Жень, скажи. Если бы у тебя была такая возможность лочить блоки, ты бы не воспользовался ?

Тут хоть кол на голове чеши и усирайся. Если решил - значит так и будет.

Главное теперь в курсе что и как, предупрежден - значит вооружен.

Ссылка на комментарий

Тут хоть кол на голове чеши и усирайся. Если решил - значит так и будет...

Еще поработают с этим флешером и редактором и пипец - будут лочиться ...

Вот тогда и будет попадалово ... для всех кто не имеет этого инструмента!

Попадешь на бабос и охуе...шего клиента, вот тогда и скажешь "сваЮ спасибУ" этим умникам!

Горе от ума!

Ссылка на комментарий

Я также пишу блоки сириусы шевролеты, емс на логаны и симки на эпику. Делается это все специальным звгрузчиком, прошивка со стандартным не имеет ничего общего. В загрузчике есть свой редактор, и при помощи этого загрузчика и снимается защита и приводится к стоковому виду. Переписать и считаь для анализа или последующей заливки невозможно не одним из существующим методом. При считывание в программе одни FF и если писать калибры пишет размер калибровок больше чем место во флэш памяти. И если залить фулл то блок приляжет, но этим загрузчиком он поднимается легко. Клиенты кому это делается все в курсе, у данных прошивок есть тестовый период.

Сергей, контрольный в голову вопрос.

После чудо-загрузчика я смогу по БСЛ блок поднять? Или только чудо -загрузчиком? Или бежать за новым процом?

Изменено пользователем Kytyzoff
Ссылка на комментарий
После чудо-загрузчика я смогу по БСЛ блок поднять?

 

Насколько я понял через БСЛ пишешь фулл и прописываешь ключи, а точнее привязываешь ЭБУ к иммо.

 

Теперь бы уточнить по 797+

Есть варианты не перепаивая проц поднять блок ?

Ссылка на комментарий

Сергей, контрольный в голову вопрос.

После чудо-загрузчика я смогу по БСЛ блок поднять? Или только чудо -загрузчиком? Или бежать за новым процом?

да в 156 посту я все описал,использовал только офф комбик
Ссылка на комментарий

Теперь бы уточнить по 797+

Есть варианты не перепаивая проц поднять блок ?

что касаемо ВАЗовского-

у меня не получилось после "коллег" поднять без замены проца

хотя что они делали до меня мне не известно

bsl режиме изначально блок читался 9B 00 9B 00, epprom читался нормально

на других ресурсах наталкивался на инфу что и в bsl переписать не получалось разными загрузчиками

оборудования чтоб прочитать отдельно проц не имею

Ссылка на комментарий
И когда ко мне приезжает клиент ему также нужен результат и что будет потом когда он машину продаст клиентов обычно не волнует. Саня ты правильно сказал главное результат,а он получен
К вам клиенты едут, чтобы вы блоки закрывали?

Вряд-ли))) Клиенты хотят одного, чтоб ехало лучше, а жрало меньше!!! А все эти извращения, тупо попытка скрыть свои кривые прошивки!!! Правильно уже писали об этом. ИМХО. Но результат у вас таки получен!!! Часть своих коллег вы таки лишили корочки хлеба, ну или лишите в будущем.

 

Ссылка на комментарий
у меня не получилось после "коллег" поднять без замены проца

У меня тоже, после коллеги, не получилось поднять лоченый Микас с буханки без замены, но то завод!!! Это его интеллектуальная собственность, он её произвел, а тут берем чужое и срем в него. Сколько уже, типа закрытых, январей перешито!!! И везде разного рода "творения". Даже считывать не интересно уже. Залил по новой и нах, ни один клиент не вернулся!!!

Ссылка на комментарий

Да тут дело в том, что это такие же прошивальщики как и все. Просто имеется убогое программное решение и они его юзают, потому что нормального у них нет. А на коллектив им похеру, мол ебитесь коллеги. Я не закрываю блоки и не перемешиваю прошивки, смысла в этом ноль. Тут все кажется забыли о ремонте! Так вот при ремонте многие увидев неправильную работу авто и чушь в идентах, льют сток и только потом чинят и что про этих людей вы скажите? Они шиночиповщики? Или ваши прошитые ведра не ломаются?

 

Тут озвучили только один вопрос: какого х_я закрыта запись?! Если пользуете убогое решение и не имеете мозгов его изменить для нормальной работы, так и скажите, что вы прошивальщики, которым насрать на коллег, а главное на клиентов! Большинство клиентов слабо представляет финансовые последствия в случае ремонта в другом месте! Вы ведь правильно подметили, что с клиентом нужно работать и я прямо ему скажу что из-за урода ковырявшего блок, стоимость работ будет в два раза выше и пусть спрашивает с гондона это сделавшего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да тут дело в том, что это такие же прошивальщики как и все. Просто имеется убогое программное решение и они его юзают, потому что нормального у них нет. А на коллектив им похеру, мол ебитесь коллеги. Я не закрываю блоки и не перемешиваю прошивки, смысла в этом ноль. Тут все кажется забыли о ремонте! Так вот при ремонте многие увидев неправильную работу авто и чушь в идентах, льют сток и только потом чинят и что про этих людей вы скажите? Они шиночиповщики? Или ваши прошитые ведра не ломаются?

 

Тут озвучили только один вопрос: какого х_я закрыта запись?! Если пользуете убогое решение и не имеете мозгов его изменить для нормальной работы, так и скажите, что вы прошивальщики, которым насрать на коллег, а главное на клиентов! Большинство клиентов слабо представляет финансовые последствия в случае ремонта в другом месте! Вы ведь правильно подметили, что с клиентом нужно работать и я прямо ему скажу что из-за урода ковырявшего блок, стоимость работ будет в два раза выше и пусть спрашивает с гондона это сделавшего.

+100000000000000000
Ссылка на комментарий

myal1969 Теперь собственно вопрос, раз Вы утверждаете, что комбик способен вернуть блок записанный вашим загрузчиком то почему у людей остались мертвые блоки? И что такого может делать комбик чего не может делать другой загрузчик? Вопрос коснительно названия темы т.е 7.9.7+ Почему не получается поднять блок через bsl с заливкой фулл???? Думаю вопрос не праздный, воровать вашу собственность другое, как восстановить после?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да тут дело в том, что это такие же прошивальщики как и все. Просто имеется убогое программное решение и они его юзают, потому что нормального у них нет. А на коллектив им похеру, мол ебитесь коллеги. Я не закрываю блоки и не перемешиваю прошивки, смысла в этом ноль. Тут все кажется забыли о ремонте! Так вот при ремонте многие увидев неправильную работу авто и чушь в идентах, льют сток и только потом чинят и что про этих людей вы скажите? Они шиночиповщики? Или ваши прошитые ведра не ломаются?

 

Тут озвучили только один вопрос: какого х_я закрыта запись?! Если пользуете убогое решение и не имеете мозгов его изменить для нормальной работы, так и скажите, что вы прошивальщики, которым насрать на коллег, а главное на клиентов! Большинство клиентов слабо представляет финансовые последствия в случае ремонта в другом месте! Вы ведь правильно подметили, что с клиентом нужно работать и я прямо ему скажу что из-за урода ковырявшего блок, стоимость работ будет в два раза выше и пусть спрашивает с гондона это сделавшего.

Плюсы закончились))) Молодца, все правильно сказал.

Ссылка на комментарий
Теперь собственно вопрос, раз Вы утверждаете, что комбик способен вернуть блок записанный вашим загрузчиком то почему у людей остались мертвые блоки? И что такого может делать комбик чего не может делать другой загрузчик? Вопрос коснительно названия темы т.е 7.9.7+ Почему не получается поднять блок через bsl с заливкой фулл???? Думаю вопрос не праздный, воровать вашу собственность другое, как восстановить после?

 

Тема плавно перескочила с бошей на сименсы.

По бошам решения пока нет.

Ссылка на комментарий

Получается что залочить то некоторые деятели могут 797+, а разлочить уже ни чем даже сами не могут?

Охренеть!Вредительство чистой воды!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...