Перейти к содержанию

Hyundai Solaris 1.4 AT 2012г Пропуски


Рекомендуемые сообщения

Свечу из 2-го допустим горшка вешаем на разрядник и 3-5 сек работа на хх...Вот и увидишь правильно ли определяет цилиндры.А можно с тф разъём сдёрнуть...

Ты наверно так и хотел проверить ?...

 

У меня в голове ещё один момент висит о котором ты сказал- "звонил клиент, вроде ехать хуже стала..."

это что подразумевает? Троит ? или что ещё ?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@zaharov,

Зазор 1- 1,1мм, качество топлива как?

мне уже смешно

 

Свечу из 2-го допустим горшка вешаем на разрядник и 3-5 сек работа на хх...Вот и увидишь правильно ли определяет цилиндры.А можно с тф разъём сдёрнуть...

Ты наверно так и хотел проверить ?...

так

Ссылка на комментарий

Свечу из 2-го допустим горшка вешаем на разрядник и 3-5 сек работа на хх...Вот и увидишь правильно ли определяет цилиндры.А можно с тф разъём сдёрнуть...

Ты наверно так и хотел проверить ?...

 

У меня в голове ещё один момент висит о котором ты сказал- "звонил клиент, вроде ехать хуже стала..."

это что подразумевает? Троит ? или что ещё ?

Словит ошибку P0300 и P0302 ж)

Ссылка на комментарий

Я для чего спросил здесь

Думал может есть какие то "детские" болезни или особенности, у данного авто.

Вот и всё

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Белый как положено, зазор был 1.5 мм

На стенде проверь эти свечи и увидишь что при 10 очках они уже будут не корректно работать зазор должен быть 1_1.1

На счёт сброса ЭБУ отключи ещё АКБ желательно более часа , почему так говорю , потому что было в моей практике что вот таким методом сброса уши пропуски

Ссылка на комментарий

@zaharov,

Да нормальные они в эксплуатации, если не чудить.

Но в нашем регионе как раз на 60000 км пробега

меняем топливные фильтра.

Специально сходил глянул сервисную книжку

Топливный фильтр ТО 30тыс проверка

ТО 60тыс замена

На предыдущей машине менял каждую осень и не парился,300руб

Когда приехал была Р0300 , а после заездов не выскакивала

 

Машина не битая только крыло немного помято

 

 

Нет не шитая(ЭБУ не вскрывался), на ТО к дилерам не ездила

 

нет не делал, а для чего?

Вроде через ОБД солярис шьётся,на окте была складчина (я не швея post-88361-0-13186700-1389897830_thumb.jpg ,поэтому не шарю) Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

На стенде проверь эти свечи и увидишь что при 10 очках они уже будут не корректно работать зазор должен быть 1_1.1

На счёт сброса ЭБУ отключи ещё АКБ желательно более часа , почему так говорю , потому что было в моей практике что вот таким методом сброса уши пропуски

Чушь полная,хоть подкидывай под потолок или положи в холодильник..... ;)

Энергонезависимая память

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий

Чушь полная,хоть подкидывай под потолок или положи в холодильник..... ;)

Энергонезависимая память

На горячую линию позвонить корейцам и задать надо им этот вопрос ;)

Не в эту тему но буквально перед Н.Г заехала чери фора с со всеми что есть на щитке приборов горящими индикаторами на табло , отключал АКБ более часа , изменений ни каких , оставил с отключенным АКБ на ночь , всё восстановилось , щиток работает по сей день , И с чем это могла быть связанна эта не исправность ?

 

Ошибка эта образовалась и за не затянутой - клеммы АКБ

Ссылка на комментарий

На горячую линию позвонить корейцам и задать надо им этот вопрос ;)

Не в эту тему но буквально перед Н.Г заехала чери фора с со всеми что есть на щитке приборов горящими индикаторами на табло , отключал АКБ более часа , изменений ни каких , оставил с отключенным АКБ на ночь , всё восстановилось , щиток работает по сей день , И с чем это могла быть связанна эта не исправность ?

 

Ошибка эта образовалась и за не затянутой - клеммы АКБ

Это приборка глюкнула.... ;) после мойки - стопудово !

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий

У меня рядом такси закупили 35 шт саляриков 14 из них стоят полная шляпа мотор 140000-150000 тыс гимор с головкой блока Руководство такси плачит и рено логан вспоминает

Ссылка на комментарий

Это приборка глюкнула.... ;) после мойки - стопудово !

Я к тому это на писал что Любой блок который оснащён процессором может так глюкануть , А тот щиток за который я писал , он на моих глазах глюканул ,когда я заводил машину , и при заводке пропало бортовое напряжение , благо что клиент был рядом и всё видел ,и клемму он сам забыл подтянуть .

Ссылка на комментарий

Меняй свечи,топливный фильтр перед этим не менялся? Давление 3.5 слабовато норма 3.8

Было много случаев при замене ТФ неправильно устанавливали резинки

Ссылка на комментарий

У меня рядом такси закупили 35 шт саляриков 14 из них стоят полная шляпа мотор 140000-150000 тыс гимор с головкой блока Руководство такси плачит и рено логан вспоминает

Вот и слабое место нашлось.123 лошади из атмосферника-ДОВЫЖИМАЛИСЬ корейцы
Ссылка на комментарий

У меня рядом такси закупили 35 шт саляриков 14 из них стоят полная шляпа мотор 140000-150000 тыс гимор с головкой блока Руководство такси плачит и рено логан вспоминает

Вот руководство правильно плачет-логан в тачки!

 

Меняй свечи,топливный фильтр перед этим не менялся? Давление 3.5 слабовато норма 3.8

Было много случаев при замене ТФ неправильно устанавливали резинки

Ну да...и пропуски в 1 и 4 цилиндре от нехватки давления ?

Ссылка на комментарий

Специально сходил глянул сервисную книжку

Топливный фильтр ТО 30тыс проверка

ТО 60тыс замена

На предыдущей машине менял каждую осень и не парился,300руб

Вроде через ОБД солярис шьётся,на окте была складчина (я не швея post-88361-0-13186700-1389897830_thumb.jpg ,поэтому не шарю)

Дополню про швею которая больше не вскрывает http://www.oktja.ru/...340#entry897020 Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

Я к тому это на писал что Любой блок который оснащён процессором может так глюкануть , А тот щиток за который я писал , он на моих глазах глюканул ,когда я заводил машину , и при заводке пропало бортовое напряжение , благо что клиент был рядом и всё видел ,и клемму он сам забыл подтянуть .

Дак прохождение ТО было?

На мойку машину загоняли ?

Ссылка на комментарий

Дак прохождение ТО было?

На мойку машину загоняли ?

Влагу можно исключить , машина стояла сутки в теплом боксе и ждала очереди ремонта ГБЦ , Когда пришел клиент, я ему хотел завести машину и показать какой идёт дым из выхлопной трубы , и хочу добавить что четвёртую машину видел с таким глюком щитка приборов и отходили они от такого глюка около 4 часов .

Ссылка на комментарий

Дак прохождение ТО было?

На мойку машину загоняли ?

второй пример который я наблюдал _могу привести с ЭБУД хундай акцент когда прописывал ключ зажигания и три раза въёл не правильно пин код , отключаешь акб счетчик который запрограммирован по моему на 1 час останавливается до тег пор пока не включишь питание , и тогда только таймер будет в ЭБУД отсчитывать это время

Можно и не исключить такой же фактор и на хундае солярисе ...

Ссылка на комментарий

второй пример который я наблюдал _могу привести с ЭБУД хундай акцент когда прописывал ключ зажигания и три раза въёл не правильно пин код , отключаешь акб счетчик который запрограммирован по моему на 1 час останавливается до тег пор пока не включишь питание , и тогда только таймер будет в ЭБУД отсчитывать это время

Можно и не исключить такой же фактор и на хундае солярисе ...

Причём здесь иммо заблокированный и ЭБУ ?

 

Тоже склоняюсь к нехватке давления на ходу.

Опять 25,то есть другим хватает 2 и 3, а 1 и 4 как то нет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...