Jump to content

Nissan X-trail T31. Горят есп и скользкая дорога.

Guest лод

Recommended Posts

Доброго времени суток,джентльмены. :poch:

Имею х-траил 2.5 cvt. Загорелись эти значки на панели приборов,причем без всякого повода,ремонта-ударов не было.

Ессно абс и есп не работают.

Подключил сканер (клон консалта 3) высветилась ошибка С1143, цепь датчика руля. Удалил.

Теперь дальше,глушу-завожу,консалт видит положение руля, выставляю в 0,колеса стоят прямо,ну то есть все нормально.

Начинаю проворачивать руль и где то при значениях +10 -10,неважно в какую сторону,загораются значки,под капотом короткий гул и все,консалт не видит датчик,вылезает ошибка С1143.

Если заглушить и снова запустить,не важно на сколько градусов руль вывернут,все повторяется,немного рулем вправо-влево и опять танцы.

Это конец датчику угла поворота?

Звиняйте за сумбурные письмена,в механике разбираюсь,а вот в электронике,немного того....дуб. :bh:

Если после адаптации появляется то скорее всего умирает датчик

Да,пробовал обучать,все как положено,согласно мануала,то-сё, поездка по ровной дороге и т.д.

Значит скорее всего датчик.

Спасибо.

Проверь "массу" ABS и адаптируй датчик, стерев ошибки, в Consult есть специальное меню для адаптации датчика, ездить ни куда не надо.

Массу,я конечно проверю. Но при запуске, происходит самодиагностика и все лампочки на приборке дружно гаснут,в том числе и сигнал абс.

Проблемы начинаются после вращения руля,более чем на 9-10 градусов,в любую сторону.

Датчики абс диагностировал на ходу,значения ровные 8-8-8-8. Полный привод,подключается нормально.

Ошибки скидывал,датчик руля обучал, не помогает. :bh:

@лод,

!

Предупреждение:

На форуме принято:

1. Достоверно заполнять личные данные. Заполнение места жительства ОБЯЗАТЕЛЬНО.

9. Устанавливать Аватару и подпись разумного размера.

код С1143 генерируется при нарушении цепи датчика

post-35859-0-56573700-1385450510_thumb.jpg

Вот он на спиральном кабеле

post-35859-0-02191700-1385452014_thumb.jpg

Если по этой схеме питание есть и линия данных не нарушена

13.pdf

112.pdf

И масса М35 надежно закреплена

14.pdf

и при всем этом адаптация не проходит,

то остается сам датчик

Здесь файлы наверное не увидишь.

Вот: http://yadi.sk/d/aTYS2uHUDKksU

Edited by skaut2004
  • 1 year later...

Здравствуйте!После сход/развала на Nissan X-Trail t31 стал слишком часто загораться значок SLIP-пьяная дорога.(на ровной дороге все нормально,не срабатывает,но как только чуть кочки или трясет,то начинает оттормаживать /\) Помогите в Питере найти сто подешевле с консалтом или лаунчем для Адаптации датчика угла поворота.

с такими запросами долго искать придется...

на сколько подешевле???

))) Это было сказано условно...На самом деле,в этом закодированом предложениии ,был зашифрован простой вопрос:Сколько будет стоить,не у официалов,сделать адаптацию руля на ниссан.В городе СПб.

Долго искать и не буду.

Edited by bulsser

Я за 700 адаптировал....После адаптации надо обязательно сделать короткую пробную поездку с достижением скорости выше 70 км/ч....

Я за 700 адаптировал....После адаптации надо обязательно сделать короткую пробную поездку с достижением скорости выше 70 км/ч....

Спасибо.! 700р это нормаально.)У нас тут СТО А2 посоветовали,завтра им позвоню,спрошу ценник.

а я вот считаю, что за "адаптации" с помощью сканера надо брать полторы-две цены диагнозы... а за робота или ключи, ну или датчики колес- еще больше

кароче, никак не 700 рэ...

а еще кароче- так порой у дилера оно дешевле

а совсем коротко- так дешевле таз иметь

ЗЫ. и что-то сдается мне, что у данного просто кривой сход\развал наделали

Edited by Гельмут

После адаптации надо обязательно сделать короткую пробную поездку с достижением скорости выше 70 км/ч....

Да,спасибо.я тоже слышал про это.Мне в городе и не проверить будет нормально.Просто дело в том что все отлично работает на ровном асфальте,но чуть неровности(когда начинает качать авто на скорости)или дорога с небольшими пробоинами в асфальте,начинает моргать SLIP и начинает душить-подтормаживать(на обгонах например бесит)А ведь лето,ни каго проскальзывания нет.При этом когда плавный поворот направо,то все пофиг-не моргает,пусть хоть затрехнет,а вот если ровно или налево поворот,тогда моргает.

ЗЫ. и что-то сдается мне, что у данного просто кривой сход\развал наделали

Может. и плохо.но машину не ведет,руль ровно.Незнаю я,все советуют адоптацию

Машина.покупалась Б/У с чуть кривым рулем.На этом кривом руле таких проблем небыло,потом запарило с таким рулем гонять решил сделать Сход/развал. и вот

И вперед теперь по новой сход-развал с консалтом 3 на борту, чтоб сделать инициализацию. Короче консалт3 нужен.

)) А зачем еще то раз сход развал делать?машина едет ровно,руль ровно,я надеюсь просто на адаптацию.кстати говорят можно и лаунчем

лаунчем

Я лаунчем делал...

Гельмут -700 это частому клиенту....В знак благодарности....Чужому полтора рубля нормально будет....

@yegres, а какая разница? делал и элантру за 1.5 кило, скандоком, ему рейку меняли и не смогли наадаптировать, хотя сканер какой-то был...

потом через месяц\два ему же диагнозу за 1 кило, но там уже по движке трабл был...

хотя, как-то и скучно фсё, но ну нах даром-то

лучше "ориентацию" сменю, если уж совсем...

(не ту, про которую кто-то мог подумать, потому и в кавычках)

@yegres, а какая разница? делал и элантру за 1.5 кило, скандоком, ему рейку меняли и не смогли наадаптировать, хотя сканер какой-то был...

потом через месяц\два ему же диагнозу за 1 кило, но там уже по движке трабл был...

хотя, как-то и скучно фсё, но ну нах даром-то

лучше "ориентацию" сменю, если уж совсем...

(не ту, про которую кто-то мог подумать, потому и в кавычках)

Пересматривать цены надо.Чет я когда говорю-700 за адаптацию там или обучение ДУ все думаю что сейчас ор начнется. Типа кнопочки понажиал и гоо гульденов((( Неправ наверное(((

Пересматривать цены надо.Чет я когда говорю-700 за адаптацию там или обучение ДУ все думаю что сейчас ор начнется. Типа кнопочки понажиал и гоо гульденов((( Неправ наверное(((

Нормальные цены )).Я на пассате,человеку с форума,вагкомом вообще бесплатно колодки разводил и сводил и потом еще раз дросель адаптировал -он чистил,а это вообще не пять минут,(он правда ко мне во двор приехал и ковырялся сам,я выходил из дома с ноутом только) Дело в том что ВЦДС вообще копейки стоит,по сравнению с лунчем или консалтом,и купить может каждый.

Edited by bulsser