Перейти к содержанию

skaut2004

Посетитель
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о skaut2004

  • День рождения 07/10/1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Дзержинск Нижегор. обл.
  • Интересы
    стартеры и генераторы
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

1166 просмотров профиля

Достижения skaut2004

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

19

Репутация

  1. ОК, может и так, как Вы говорите. Если есть мысли, поясните пожалуйста, как катушка может утащить на тот свет драйвер в ЕСМ в таком случае?
  2. Первый раз я тоже на 100% не был уверен ;) Но факты упрямая штука https://www.yandex.r...72&clid=1537597
  3. Вследствие внутренней неисправности микросхемы в ECM на управление катушками постоянно поступает сигнал, что приводит к их перегреву. Неисправность микросхемы вызвана плохой массой АКБ-кузов-ДВС.
  4. На митсу обычно такой терминал генератора: G-S-L-F G = При подаче "-" на G генератор выключается (подъем в гору, светофор или какой там алгоритм...) S = Напряжение в контрольной точке (обычно - распределительный блок питания) для установки целевого напряжения (Vset =14,5V например) L = Индикатор разряда F = Отчет о нагрузке от генератора (ШИМ со скважностью в зависимости от нагрузки) Следовательно, для проверки гены (при условии наличия силового питания) нужно убедиться в наличии S и L, и в отсутствии G при запущенном ДВС. PS Скорее всего L = слаботочный "-" выход, поэтому подача туда чистого плюса выведет из строя регулятор
  5. Ыы, было бы желание... сотни примеров Фильм.wmv
  6. Noise detector: 4 микрофона с магнитами, наушники с переключением по аудиоканалам и 4 визуальные шкалы относительного шума. Дилеру, чтоб заменить ступицу по гарантии, нужно получить визуальные доказательства разницы шума между лев и прав стороной.
  7. На подъемнике оч хорошо слышно ступицы film.wmv
  8. Заменили только ТНВД, прокачали систему до 6 атм. сканером. Но высокое давление не поднялось выше 25атм при прокрутке. На эфире набирает около 70атм. Если включить насос в баке, то с обратки форсунок и слива регулятора давления будет сочиться/капать топливо. Допустима ли течь топлива из данных трубок во время запуска ДВС?
  9. Подтвердилась стружка Форсунки - а) сразу покупать б) в ремонт в) попробовать сначала с новым насосом и старыми форсунками ??
  10. Большое спасибо за комментарии, вечером проверю дозатор на наличие стружки. Из практики - насос подлежит рентабельному ремонту или не стОит того?
  11. VW Amarok CDCA 2,0л TDI BITURBO-CR/120кВт, заглох в движении. В системе обнаружен сохраненный код по низкому давлению топлива с высокой стороны. Заменили топливный фильтр. При прокрутке двигателя : -низкое давление около 6 атм -высокое давление прыгает 6-30-25-80-30-20-даже 100 иногда (при заданном значении 270) Открутив немного гайки на трубках высокого давления на форсунках и включив тест насоса в баке, удалось выгнать много воздуха из рампы высокого давления. Но после этого высокое давление достигало лишь 30атм. При повторной прокачке пузырьки воздуха отсутствовали. Рассмотрена версия, что перепускает регулятор топлива. Пережали слив с регулятора струбциной, но это нисколько не повысило давления. Пробег авто 78000км. На 75000 был обрыв ремня ГРМ (ремонт головки и ремонт поршня). Есть ODIS, манометров нет. Прошу вашей помощи по определению возможной причины происходящего или совет по дополнительной проверке.
  12. Если гена 1S7T10300CB и устанавливали его не новый, то скорее кончаются щетки или кольца
×
×
  • Создать...