Перейти к содержанию

AYD

Member
  • Постов

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AYD

  • День рождения 02/04/1961

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия, Москва
  • Интересы
    Разные
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

1097 просмотров профиля

Достижения AYD

Старик

Старик (15/16)

12

Репутация

  1. Nissan Pathfinder R51 2010 i-KEY, не получается прописать ключ в замок для разблокировки с промощью металлического жала, радиоканал и запуск при присутствии ключа в салоне прописались и работают. Есть у кого-нибудь точный русскоязычный алгоритм действий по привязке ключа к защёлке замка, используя подсказки от Consut справиться не получается.
  2. У меня с финиками тоже никогда проблем не было, но этот - особенный, кстати альфы были 103 и 105% и легко сбрасывались перед адаптацией. Был как-то гимор с адаптацией на P12, но там из-за сигнализации питание ECU проваливалось с 14 до 9v раз в 4-5 сек. и процесс не завершался, мотор работал ровно, без ошибок и с адекватными параметрами.
  3. Да, к сожалению для Nissan-Infiniti, СаняЖД оказался прав и пришлось корячиться с дампом ECU. Инфинитиевские рекомендации и баловство с отключением форсунок (даже 4-х), организацией подсосов и пр. ни к чему не привели. Для Unic прикрепил бюллетень от фиников по обучению, но не помогает. Использовалсь Consult 2 и 3 и Bars4. И итоге - автомобильчик сделал. :-) ITB11-060.pdf
  4. Кузов ( модель) естественно S51, мотор VK50 5 л V8, а а/м называется FX50s, ни малейшего желания обманывать/
  5. Там два дросселя и два ДМРВ, видимо важна и нужна определённая синхронность. Завтра попробую ещё раз.
  6. Спасибо, попробую пережать или прикрыть впуски физически. До этого вытаскивал синхронно ДМРВ до падения оборотов, но ниже 700 не опускались.
  7. Infiniti FX50 2008 VK50, не проходит обучение заслонок после их чистки, раскачка оборотов 1500 - 2000. На машине неисправен подруливающий моторчик на задней балке, на щитке светятся индикаторы RAS, "ESP off" и "пьяная дорога", ну и, соответственно, куча связанных с этим ошибок по блокам, но в моторе по ошибкам всё чисто. Манипуляции с ДМРВ, заслонками и прочим, с целью "уронить" обороты для "помощи" обучению ни к чему не приводят, естественно условия по температуре, отсутствию нагрузки и т.п. - соблюдены. Могут-ли проблемы с подруливающей задницей приводить к такой "заднице" по обучению заслонок или всё-же что-то не так со впуском или мотором.
  8. Посмотри как работает генератор под нагрузкой ( с большинством потребителей) и "интенсивном" рулении, ну и АКБ на предмет ёмкости.
  9. Датчики положения дроссельной заслонки правильно отрегулированы и настроены? Если есть раскачка оборотов в р-не 1500 - 2500 об\мин при неподвижной, чуть нажатой, педали газа, то копай с настройкой и адаптацией ДПДЗ и педали газа, там, правда, несколько вариантов исполнения дросселя ( с вакуумом, без, ...) в сети полно мануалов по Максимке. Возможно она не понимает, что педаль отпущена и XX. Кстати сигнал нейтрали заводиться на ECU и от ручной, и от авт. коробки.
  10. Всё работает, только с российским IP не пускает, нужно через прокси.
  11. Если правильно понял - это разъём F123 - 6-й pin , а провод - питание форсунок - от реле зажигания в IPDM через пред. 15А (там-же)? сигнализаторщики часто рвут.
  12. датчик от кондея Nissan, они там все примерно одинаковые от Classica до Infiniti, маркировка этого - TI42CP8-7 K618 made in Mexico MX11, это не ниссановский номер, характерастики см. выше, трёхпроводный, тройник от диз. топливного фильтра, но не держит по резьбе М10х1, нужно делать металлический. Датчик от ГУР практически такой-же, на 5V , только резьба М12х1 и нет его характеристик, маркировка 42CP12-1 F6R04 made in Mexico MX8
  13. для замера давления топлива в динамике, как-то так, только корпус нужен металлический и стабилизатор на 5v (7805). Датчик запитывается или от машины, или от другого мелкого АКБ.
×
×
  • Создать...