Перейти к содержанию

73 Богатая смесь при регулировке по первому датчику кислорода


Рекомендуемые сообщения

Метис.

По поводу расхода,даже ориентировочно тебе никто не скажет.Это непредсказуемо.Р-83 тебе вроде парни скидывали в предыдущих постах.Ты программировал ,хвост дла Микаса 7,Января 5 у тебя есть?

 

 

есть офиц-й лодырь, до этого программировал только bosch 797

 

Посмотри 9 пост. Там Р-83.

А давление в стенку- это когда заглушена обратка.

спасибо понял
Ссылка на комментарий

Нужен шнур ,адаптер ,переходник или еще как его,можно универсальным кабелем подключиться.К комбику хелп идет с распиновкой разъема,смотришь Микас 7,подключаешь,потом вкладку выбираешь соответствующую,программу Р-83 туда вставляешь и соответственно ведешь репрог.Питание контролируй,перепроверься сто раз и не торопись.Твой контроллер у нас в регионе уже червонец стоит.

ПРИ РАБОТЕ С РЕПРОГОМ-НЕ ТОРОПИСЬ!!!

Изменено пользователем rat1973
Ссылка на комментарий

Чет обороты высоковаты,я бы еще и ДТОЖ глянул,подсосы.Хотя прогу бы посмотрел в редакторе сначала.

Эх,старый добрый М7.1-ляпота.

Ссылка на комментарий

интересно, был свидетелем как один местный диагност замерял давление бенза в рампе на уазе 409 двигатель, так там показал при включении зажигании около 2.5 . Так он сказал хозяину буханки,что должно быть около 6 и отправил его в магазин за насосом и заодно и сеточко в бак. Мне казалось что 3-4 это норм

Там может быть рампа безсливная,тогда+-4.А если в стенку ,то 6-4.5-вполне.

 

адаптер, кабеля всё есть шли с прогой. Вот последнии предложения напрягли. Есть вариант завалить?

Будешь первым,наверно,если завалишь этот металлолом.

Ссылка на комментарий

Метис.

 

Вряд ли. Здесь Тюнинг Протекшн (Защита от тюнинга) не канает.)))

Подключения все делай неторопливо и обдуманно,это значит меньше ошибешься и в дальнейшую грусть не впадешь.

Здесь ,раз у тебя есть разъем на 55 пин,не перепутать плюс с минусом.И я в этом не шучу.Не торопись, с электроникой нужно только на "Вы".

Ссылка на комментарий

Там может быть рампа безсливная,тогда+-4.А если в стенку ,то 6-4.5-вполне.

 

 

Будешь первым,наверно,если завалишь этот металлолом.

мне такой славы не надо :fh:

 

Метис.

 

Вряд ли. Здесь Тюнинг Протекшн (Защита от тюнинга) не канает.)))

Подключения все делай неторопливо и обдуманно,это значит меньше ошибешься и в дальнейшую грусть не впадешь.

Здесь ,раз у тебя есть разъем на 55 пин,не перепутать плюс с минусом.И я в этом не шучу.Не торопись, с электроникой нужно только на "Вы".

постараюсь быть внимательней
Ссылка на комментарий

Хотелось бы Вас всех поблагодарить за дельные советы и расширенные ответы, запрогу которую выложили,да и просто общение, большое человеческое спасибо.

Как только сделаю,отпишусь.....при любом исходе :rolleyes:

 

У адаптера комбика защита от переполюсовки. И вообще, разъем прикуривателя трудно переполюсовать...

сильно сказал :klas:

Ссылка на комментарий

Кстати.прежде чем перепрограммировать,пройдись сканером по СО ,есть там такие регулировки в ИМ.Может у тебя топливо закручено по самое немогу.Выставляй СО в -0,0243 и поправку ок.+0.5.Может в этом все дело.

Да,таблички потри после этого.

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

У адаптера комбика защита от переполюсовки. И вообще, разъем прикуривателя трудно переполюсовать...

 

Хочешь верь,хочешь нет.Была машинка у меня с "перевернутым" прикуривателем!

Выяснилось случайно,у него зарядки от сотовых в нем не работали)),а прикуриватель работал!!!

Я электрикой не занимаюсь уже давно,но когда он мне это сказал( так вкратце посетовал), я о...ел и решил разобраться.

Обрезали ему установщики музыки оба кабеля,запитали, а потом и прикуриватель подключили,но наоборот,клиент припомнил,что у них пиво на столе видел и нетвердую походку наблюдал.Но он ездил так год,пока движок не затроил и он не попал на диагностику...)

Ссылка на комментарий

Хочешь верь,хочешь нет.Была машинка у меня с "перевернутым" прикуривателем!

Выяснилось случайно,у него зарядки от сотовых в нем не работали)),а прикуриватель работал!!!

Я электрикой не занимаюсь уже давно,но когда он мне это сказал( так вкратце посетовал), я о...ел и решил разобраться.

Обрезали ему установщики музыки оба кабеля,запитали, а потом и прикуриватель подключили,но наоборот,клиент припомнил,что у них пиво на столе видел и нетвердую походку наблюдал.Но он ездил так год,пока движок не затроил и он не попал на диагностику...)

Чудеса.... Какая машина была?
Ссылка на комментарий

Вчера прошил прошивкой выложенная в 9 посту, ошибка исчезла господа!!! всем спасибо еще раз! На тест драйв пока не выезжал,но вроде работает норм. Беспокоит только показание ДМРВ от 20 до 23.7 кг/час

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

непонятно как расход воздуха на х.х мог составлять 0.5 кг...В таком случае (имхо) эбу не откроет форсунки и одновременно зажжёт чек и перестанет учитывать показания дмрв - т.е система перейдёт на аварийную программу...со всеми последующими изменениями в работе двигателя...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...