Перейти к содержанию

8-ми канальный осциллограф Hantek1008


Рекомендуемые сообщения

Покупая прибор нужно как минимум понимать для чего вы его покупаете и  что вы им будете смотреть, если вы не знаете как работает тот или иной датчик или ИМ, то толку от осцила не будет никакого.

podkluchenie_disco_ver2.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ринат 13 сказал:

Для того, что бы изучать и пользоваться. Вам не приходило в голову, что покупают новое для того, что бы изучать и пользоваться ?

Так купи кресло стоматологическое пользуйся и изучай.... там и выхлоп больше чем в диагностике, и клиент не ноет что дорого, потому как жрать нехуем...

Ссылка на комментарий
В 09.02.2020 в 18:55, Ринат 13 сказал:

Для того, что бы изучать и пользоваться. Вам не приходило в голову, что покупают новое для того, что бы изучать и пользоваться ? Если вам как супермодератору(т.е. знающему и умеющему человеку) достаточно трудно оказать столь малую помощь, то считайте. что мой вопрос был адресован не Тому

 

а самом деле вопрос и правда выглядит глупо, ибо мы в принципе не можем знать уровень подготовки спрашивающего. вот ты знаешь как работают вышеперечисленные датчики? а как пользоваться осциллографом? 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
10.02.2020 в 07:08, borkas147 сказал:

Так купи кресло стоматологическое пользуйся и изучай.... там и выхлоп больше чем в диагностике, и клиент не ноет что дорого, потому как жрать нехуем...

Вот у нас Стоматолог  в селе есть, а вот хоть завалящего диагноста нет. Машин народ уйму набрал, теперь бегают не знают что делать до первого города машину только пароходом за 50 косарей везти на СТО Поэтому приходится учиться как и осциллографом пользоваться и как датчики проверять с мех насосами машин уже и не найдешь(дизилей) узнали что такое и имобилайзер)) будь он не ладен.  Ну это в тему о кресле, прижало начали учиться на то она и русская  смекалка.  

Ссылка на комментарий
09.02.2020 в 22:08, borkas147 сказал:

Так купи кресло стоматологическое пользуйся и изучай.... там и выхлоп больше чем в диагностике, и клиент не ноет что дорого, потому как жрать нехуем...

А ещё лучше геникологическое:19:

Ссылка на комментарий
09.02.2020 в 11:12, Ринат 13 сказал:

Добрый день. Я совсем "зеленый" в этом деле. Приобрел такой же аппарат. Но боюсь подключаться дабы не "спалить". Как подключать его к датчикам:  ДКПВ, ДПРВ,  МАФ, МАП?

А что вы на них хотите увидеть уважаемый? вопрос реальный без подъеба........ по датчикам ДПКВ и ДПРФ они бывают нескольких типов, вам какой нарисовать?

Потом вы как собрались подключать осцил к этим датчикам через открытый или закрытый вход прибора? Вам правильно alex43serg сказал нужно читать литературу и это в первую очередь, иметь представление какой сигнал выдает тот или иной датчик и для чего он нужен. По хорошему я вам сейчас нарисую схему подключения щупов осцила к датчику ДПКВ, подключитесь вы к нему может увидите какие то импульсы, вопрос что они вам дадут могу сказать что абсолютно ни чего....... потому что они ни к чему не привязаны........а возможно и не увидите ни чего кроме линии широкой или узкой - я же вам параметры не смогу сказать какие нужно выставить на осциле будет......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий
21.01.2021 в 07:01, sh_alexsey сказал:

А что вы на них хотите увидеть уважаемый? вопрос реальный без подъеба........ по датчикам ДПКВ и ДПРФ они бывают нескольких типов, вам какой нарисовать?

Потом вы как собрались подключать осцил к этим датчикам через открытый или закрытый вход прибора? Вам правильно alex43serg сказал нужно читать литературу и это в первую очередь, иметь представление какой сигнал выдает тот или иной датчик и для чего он нужен. По хорошему я вам сейчас нарисую схему подключения щупов осцила к датчику ДПКВ, подключитесь вы к нему может увидите какие то импульсы, вопрос что они вам дадут могу сказать что абсолютно ни чего....... потому что они ни к чему не привязаны........а возможно и не увидите ни чего кроме линии широкой или узкой - я же вам параметры не смогу сказать какие нужно выставить на осциле будет......

Думаю с мануалом для начала, сможет сравнить потом если они вообще, может датчик в обрыве с чего то все равно нужно начинать

Ссылка на комментарий

Вопрос по генератору импульсов он кроме прямоугольных импульсов, может другого вида воспроизводить или это предел его возможностей 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане. Недавно стал обладателем сего аппарата, Hantek 1008C. Интересует временной отрезок записи сигнала, у меня он коротеньки доли секунд. Можно ли его как то увеличить?, в настройках уже покапался. Даже после русификации от дяди Сэма. Бывалые поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Запись только видимого окна. Поставьте 5 сек по горизонтали и вам всё станет понятно. Я пользуюсь Bandicam для последующего анализа сигнала (как самописец).

Ссылка на комментарий
12 минут назад, колт86 сказал:

Запись только видимого окна. Поставьте 5 сек по горизонтали и вам всё станет понятно. Я пользуюсь Bandicam для последующего анализа сигнала (как самописец).

Спасибо, хороший лайфхак. Только мне для работы нужно будет как то отправлять осцилограмму в службу поддержки на завод, врятли им такой формат подойдёт. Может есть другой вариант увеличить время записи? Особенно если это шум по CAN шине, там мне кажется всё нужно детально рассмотреть. Да и лимит по видео файлам 10 мб.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, argonigor сказал:

Спасибо, хороший лайфхак. Только мне для работы нужно будет как то отправлять осцилограмму в службу поддержки на завод, врятли им такой формат подойдёт. Может есть другой вариант увеличить время записи? Особенно если это шум по CAN шине, там мне кажется всё нужно детально рассмотреть. Да и лимит по видео файлам 10 мб.

1Мбит/с осликом с полосой пропускания 100 кГц??? Вам нужен прибор посерьезней!!!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, колт86 сказал:

1Мбит/с осликом с полосой пропускания 100 кГц??? Вам нужен прибор посерьезней!!!

Ммм да ((.... Я надеялся что подойдет. Ну в любом случае контора купит необходимый по частоте прибор. Моя задача пока что научиться им пользоваться.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Только что, Rybl сказал:

Здравствуйте, скиньте пожалуйста русификатор на Hantec 1008c

DOC001170752.zip

от 1008a (заменить файл файлом из архива в папке Language)

я думаю разница не большая

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...