Перейти к содержанию

Ремонт контроллера Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

извини незаметил)

установил в 2106 мотор 2112 .....

 

Искренне хочу помочь(повторяюсь)..................Модераторы нам этого могут не простить.........................

 

!

Предупреждение:

Если будешь и дальше набивать посты подобным флудом, получишь "награду".

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вы бредите???

Да не))) Один пытается состроить умника, второй просто повелся)))

Заранее отвечу на возможную претензию))) При условии полной исправности авто и проводки, могу посмотреть и исправить прошивку, бесплатно.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Сфлудю....

Че за пнх?

Пошол на вднх?

 

остались только мозги

Где?......вродеж не было

извини незаметил)

производительность форсунок под свои .

Форсы производите?бренд?озвучьте!!!!

Нафиг их менять,на стоке? "потом дунем"?

все так же глохнет при сбросе газа

Не сбрасывай Газ,не трусь....

 

 

Поршня то 124е))))

 

 

 

Че под форсы крутил?

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

заменил все датчики и исполнительные устройства, остались только мозги, все так же глохнет при сбросе газа

смотри подсос воздуха через вакуумные шланги
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, кто поможет с ремонтом Январь5 -61, не выходит на связь?

Если нет опыта ремонта РЭА, вряд ли тебе дистанционная помощь поможет, проще найти кто сделает

Изменено пользователем slawa
Ссылка на комментарий

Если нет опыта ремонта РЭА, вряд ли тебе дистанционная помощь поможет, проще найти кто сделает

Опыт в РЭА есть, а вот именно в авто контроллерах пока нет. На крайняк если не получится может здесь есть коллега по цеху из Калуги, готов обратиться.

 

1. Январь5 -61, перестал выходить на связь. Тренировался заливать и скачивать защищенную прошивку.

Что делать?

Может ли напряжение выдаваемое мультиметром в режиме омметра-контроль диода повредить флэш микруху 29F010 или 74HC573D или еще какие тонкости есть. Попробовал на время установки соединения перемкнуть между собой контакты (Vcc и CE#) или (A1 и Vss), не помогло.

2. Январь5 -71, провалялся дома около года, ничего с ним не делал т.е считал что он в порядке. Раньше выходил на связь нормально и диагностировался. Сейчас при включении зажигания главное реле включается на 10-15 сек и отключается, как будто это бензонасос. Соответственно диагностика проходит, данные о прошивке и т.д успеваю прочитать и тут же связь рвется, прошивка заливается и читается нормально. Пробовал залить родную сток прошивку, результат тот же.

В чем разница между заливкой\чтением и диагностикой?

Ссылка на комментарий

Убить программно эти блоки нереально. Смотри для начала питание на TLE4267, проверь сопротивление между 5V и массой может где-то кз.

померил сопротивление между +5 и массой в обоих направлениях одинаково

Для Я-71 5,73кОм

Я-61 4,57кОм здесь ниже скорее из за того что больше микрух установлено.

напряжение

Для Я-71 5,0 В

Я-61 4,97 В

на сколько критично 0,03В я думаю это никак не влияет.

т.е. в целом с моей точки зрения все в норме.

Изменено пользователем alexmaemur
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Сегодня вечером позвонил кум, и начал мне рассказывать как он жене машину завёл с отпущенными клеммами на АКБ . По его словам снялась минусовая клемма и через 5 секунд машина заглохла , БН не срабатывает , искры нет и лампочка чек не горит , стартер крутит , предохранители где установлено ГР и БН целые . Есть смысл ему вести завтра этот ЭБУ на ремонт , или уже заранее можно сказать что бы рассчитывал на новый ЭБУ

 

ЭБУ Я5.1.1-71 _J5V13I02

Ссылка на комментарий

@KYBORG,А еще не совсем ясно, контроллер ли.

Возможно,что закрутив клеммы на АКБ,он не учел провод

питания ЭБУ, что подведен к плюсовой клемме. Предохранители

целы,а питание присутствует?

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

@KYBORG,А еще неясно, контроллер ли.

Возможно,что закрутив клеммы на АКБ,он не учел провод

питания ЭБУ, что подведен к плюсовой клемме. Предохранители

целы,а питание присутствует?

Сейчас ему позвонил ,говорит все провода на месте , как клемма снялась _машина дыр-дыр и сразу заглохла , Провода все на месте , он как говорит решил клеммы по чистить . стартер не крутил , а потом забыл подтянуть . зацепил клемму она соскочила и машина умерла ,

Ссылка на комментарий

Поехал сегодня в деревню посмотреть это авто _ сигнализация крякнула , в общем не стал ничего с ней делать ,восстановил штатную проводку_блокировка была сделана в ЭБУ на 27 ногу ,

Ссылка на комментарий

Да походу в сигналке управление блокировкой реле вылетело когда клемма акб снялась ...с сигналки брелок разбили и не пользовались ней , даже о ней забыли что она там стоит

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Искренне хочу помочь(повторяюсь)..................Модераторы нам этого могут не простить.........................

И что тут такого странного, только в нашем района таких классик 5 штук катается, и я свою переделываю тоже.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: есть эбу я5.1.1 машинка заглохла и больше не завелась, при проверки выяснилось то есть все кроме сигнала на форсунки.

Вскрыл блок, посмотрел на плату и заметил что один элемент почернел, полазив в интернете пришел к тому что этот элемент связан как раз с управлением форсунками. Но найти как он называется, как проверить и чем заменить не смог. Может подскажете.

На фото под ключом.

post-40284-0-86286400-1393483302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

BTS 141 - Силовой полевой транзистор (подогрев лямбды)

Резистор который сгорел плавленый _ На нем "R10" написано

 

В Яндекс помощнике валом схем по этому конроллеру http://xn--90asggbhbpj.xn--p1ai/page.php?id=62&type=int

Ссылка на комментарий

@romik,взял но ничего не понял

 

@KYBORG,я не пойму я что по китайски написал? мне не нужен транзистор, мне нужна та хрень что возле него

походу и проблемы с чтением и осмыслением написанного

Ссылка на комментарий

Да, похоже не умеет, заменить резистор (хрень)0,1 Ом и транзистор BTC141, тогда форсунки заработают, предварительно проверив проводку на форсунки, а то опять может сгореть.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...