Перейти к содержанию

Ремонт контроллера Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уточнить можно Январь 5.1 или Январь 5.1.1. Если 5.1, то драйвер форсунок надо смотреть, м.с. TLE5216 или MC33385.

 

ривет ребята у меня похожая ситуация с блоком я 5.1, значит сигналы на все есть кроме форс, на подменном блоке нормально. блок вскрыл выпаял резистор и транзистор что на схеме. транзистор исправный, а вот резистор показывает не о,1 ом, а от 0,1 до 0,5ом, постоянно прыгает. Может это мультимметр тупит. тогда что еще глянуть если это все исправно?
Изменено пользователем sayanc
Ссылка на комментарий

Интересно..Но как вы формируете пропуск ????????

да ни как он не формирует.он наверно с проверкой коммутаторов перепутал .там эта приблуда прокатит,но не с блоком управления.народ зря чтоли имитаторы дпкв на сложных микросхемах городит,чтобы получить сигналы нужной формы.

Ссылка на комментарий

Уточнить можно Январь 5.1 или Январь 5.1.1. Если 5.1, то драйвер форсунок надо смотреть, м.с. TLE5216 или MC33385.

блок 5.1.1

 

а эти драйвера как проверить?

только заменой на новые?

Изменено пользователем STRONGER
Ссылка на комментарий

В 5.1.1 их нет, по каналу нагревателя ДК управление форсунками.

я уже разобрался что их нет, надеюсь замена транзистора и резистора поможет, увидим
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

флуд конечно, но я плАчу... (обязательно досмотреть)

 

@STRONGER, раз уж ты не митрофан, то он видимо твой потерянный\украденный (а может и проданный в рабство) брат-близнец:

Открыв схему блока я был немного в шоке от безграмотности ее исполнения.

Нахожу электросхему. Первое что бесит это дауны которые составляют такие схемы.

 

ЗЫ.

@Гельмут,да что вы ко мне приколупались то с этим?

так ведь скучно просто...

я помню, что ты отвечал на мой вопрос, но ведь сколько общего однако.

да и второй куда-то вдруг слился...

 

да и нахрена врать, что ты- не он?

зачем регеться-то дважды?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@klin66,хм посмотрел я его тоже, а что там про год выпуска то, что то не было такого.

 

 

вообще жаль что не наткнулся на видео когда ремонтировал блок, хотя на ютубе всегда ищу. Там еще есть забавный парень который блоки прошивает в очках и шапке. с матами.

Ссылка на комментарий

п.с. ссылку убери на ВК, не нужно это на форуме

так чего ее убирать-то? ты же сам свое имя и фамилию светишь в видео на ютубе, а это просто гугля нашел.

ну ладно, уберу, только кто бы то мои посты тут совсем уже убрал?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ну так флуд ведь.

я как бы и не цепляюсь, просто смысла в том (повторной реге) нет- ведь стиль то сложно изменить.

ну, наказали разок (чего там было- не помню, типа посты что ли списали или репутацию), чего бежать-то с ника сразу...

а ник можно было просто попросить сменить в соответствующей теме, а то конспирация какая-то...

Ссылка на комментарий

@KROLUH, ты на первой минуте слышал что чел сказал? я 5.1......71 = 71 года выпуска :sch:

срать он хотел на одновременку.....

Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий

не я там потыкал в разных местах, попытался слушать чуть не уснул)

понял типа бла бла транзюк целый резюк целый но типо все равно поменяем и оно заработает.

вообщем если монтировкой по башке ударить , то шнурки развяжутся. )

Во общем железная логика поиска неисправности. Я тока за. таких видюх надо побольше на ютуб.

Мне понравилось вставочка с принципиальной схемой. Надо чтоб владельцы автомобилей видели и проникались. Мне потом меньше меньше объяснять.))

 

А про год я пропустил. это точно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...