Перейти к содержанию

Ремонт контроллера Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Парни подскажите куда копать,со слов клиента ваз 2112 работал и вдруг затроил и заглох.

При вскрытии контроллера перегорела дорожка ,её восстановил,но контроллер на связь не выходит.

Подскажите если не сложно что проверить.

Фото прилагаю.

С уважением Акрам

post-25619-0-12020700-1354290579_thumb.jpg

post-25619-0-41973200-1354290592_thumb.jpg

post-25619-0-71340500-1354290608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. проверить питание проца, и если оно в норме, проц менять.

Мне попадался аналогичный блок, питания проца 5V было не в норме, но стаб целый - его просаживал умерший проц.

Ссылка на комментарий

А в норме и означает, что проверяем 5v, если просажено, отлючаем проц, и снова проверяем. А так, если переполюснутый проц, то он практически всегда 5v садит.

Ссылка на комментарий
видимо только с донора брать

Гдеж ты донора возьмешь!!! Этож январь5!!! Лично мне тока такие жмуры попадались))) Не... вру, лежит один, руки не доходят, но там совсем пипец умельцы наковыряли!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
...и HIP9010 скорее всего под замену тоже

Ssergio, а этой то микросхеме чего доспеется? Я согласен проверить ещё стабилизатор пятивольтовый и транзистор VT5.

Ссылка на комментарий

блямба(недавно услышал такое название) коротит на плюс, от ГР.

но блямба на проц не звоницца , или она до проца через чтото идёт ?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

но блямба на проц не звоницца , или она до проца через чтото идёт ?

0.5 в опорка напрямую на проце, на неё как правило и коротит 12в от нагревателя. после тюнинга надо дк отрубать, хотя не надо, работы больше юудет)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

январь5.1.1 на машине не включает бенз насос, прошивается

 

вскрывал, дорожки все целые видных повреждений не видно

От микросхемы управляющей реле, стоит диод. Его в первую очередь проверить. Если нет, тогда сам драйвер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собрал 16в классику второпях в итоге при первом запуске коса которая идет на дф легла на выпуск, машина заглохла, предохранитель поменял проводку врсстановил. Машина заводится, но хх почти не держит, при отключении дмрв переходит как я понял в аварийный режим и хх четко 1400. Мозг шьется и диагностируется, вылазит ошибка датчика фаз распредвала и высокий уровень датчика кислорода. Давление в рампе норма. Грм 3 раза проверял..январь 5.1-61 прошитый последней прошивкой заводской с чиптюнера плюс изменил производительность форс под свои и отключил абдсорбер. Немогу разобратся проблема в эбу или с железом. Иногда при сбросе газа стреляет в глушитель. Ах, да еще отсечку 3500 поставил на обкатку. Есть подозрение что на чипе подсунули прошу 8в под видом 16в.

Ссылка на комментарий

Собрал 16в классику второпях в итоге при первом запуске коса которая идет на дф легла на выпуск, машина заглохла, предохранитель поменял проводку врсстановил. Машина заводится, но хх почти не держит, при отключении дмрв переходит как я понял в аварийный режим и хх четко 1400. Мозг шьется и диагностируется, вылазит ошибка датчика фаз распредвала и высокий уровень датчика кислорода. Давление в рампе норма. Грм 3 раза проверял..январь 5.1-61 прошитый последней прошивкой заводской с чиптюнера плюс изменил производительность форс под свои и отключил абдсорбер. Немогу разобратся проблема в эбу или с железом. Иногда при сбросе газа стреляет в глушитель. Ах, да еще отсечку 3500 поставил на обкатку. Есть подозрение что на чипе подсунули прошу 8в под видом 16в.

 

 

Искренне хотел бы помочь...но видно...не получится...

Ссылка на комментарий

аватарку свою видел???

поменяй!

С удовольствием. Просто с планшета сидел и обрезать фото не выходило

 

Искренне хотел бы помочь...но видно...не получится...

Почему не получится??

Ссылка на комментарий

 

 

 

Растолкуй......Мне это не понятно..............

извини незаметил)

установил в 2106 мотор 2112 с поршневой от 21124. Сейчас перешил мозг поправил только производительность форсунок под свои . И нашел один подсос- олух забыл затянуть хомутами резинку на одном из рогов рессивера. На хх не повлияло но зато с отключенным дмрв просто полетела. при хх смесь по штатному дк смесь показывает 14.7 при 4000 оборотов 15, 5000- 16, если я правильно понял то это значит, что смесь обедняется.У нас довольно холодно на улице 3градуса и заметил что пока ож не нагреется до 40 примерно то хх есть хоть и не ровный, после 50 градусов хх скачет от 500 до 1000.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...