Перейти к содержанию

долговременный план открытия автосервиса, или моя мечта


Рекомендуемые сообщения

Если пол уже залит, есть вариант пробивки троншей и укладки металопластика трубы, с последующей заливкой и подключением к общей системе отопления ....неказисто но проверенно = работает на все 100%
, я не использовал подобный вариант, поскольку свой бокс строил с 0 , но был у ребят в арендованном боксе, где они реализовали подобную схему....именно по этому ее и описал . она работает... Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПО личному опыту могу сказать - сначала может быть очень и очень трудно. Нехватка оборудования, кадров, опыта. Через это все нужно просто пройти. и потом станет проще. У самого небольшой автосервис, поэтому знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий

Парни, сейчас мне кладут из пеноблока пристрой под подъёмник, уже 10 рядов выложили, хотел выкладывать 13 рядов(30см+1см шов) получается примерно 4 метра высота будет.

Как думаете не слишком ли большая высота? Строители офигевают от моих запросов.

Может 3,8 хватит? 12 рядов пеноблока

Ссылка на комментарий
Запас он и в Африке - запас.
какой от него прок;) ?

Например мой подъемник поднимает 1.8 м высота бокса с 4м на 3.5 при ширине 5м все легковые помещаются без проблем . даже с несущей балкой над подъемником .....так зачем лишняя высота?

Ссылка на комментарий

скажи, ты мощно кредитнулся?

Нет, взял 100 тыс всего. При моей зарплате в 14 тысяч это нормальный кредит, я пока ещё не ушёл с работы на гос службе, хочу сначала доделать пристрой и отопление, а потом уйти, а то боюсь зимой замёрзнуть, ну и с гаражом под 1 авто тоже пока не хочется работать.

Наёмник мой приносит копейки, и существенная часть уходит в инструмент.

У меня было накоплено за год 120 тысяч примерно, и ещё взял 100 тыс. Пристрой всего то 5 на 8, строить 3 стены.

Фундамент материал + работы вышел 45 тысяч, стены выйдут порядка 80 тысяч, работа и материал(3 куба было в заначке). крыша ориентировочно 70 тысяч должна выйти, работа и материал. Заливка полов ещё примерно 20 должна выйти. Ну а потом по мелочи: ворота, двери, окна, люстры:) а и ещё утепление к зиме... да и ещё гребаный газ хрен знает сколько потянет... пока булерьян самый мелкий только.

Земля моя, свет подведён уже был к предыдущему гаражу, посему только пристрой.

Ссылка на комментарий

Нахуй все это.

И еще раз туда же.

Я те много советовал-убей.

Я не прав.

Работай в своем гаражике и не лезь вообще никуда.

В письку женскую.

доход - вообще - хорошо.

расход - еще краше.

Сальдо - хрен знает.

Напенис.....

Мой тел. в личке, звони.

У мну много 250 , и даже более.

Наемные-гиморойные.

Звони.

Ссылка на комментарий

Я бы и три стакана грызхнул, только что от этого поменяется.

С нового года просто полный пипец.

Не то что прибыль какая - быть бы живу.

А флаг то уже висит и как бы его надо поддерживать.

Так что в женскую письку этот сервис.

Работается в гаражике, тихонько и скромненько и пусть оно себе работается.

Я когда в гараже работал, вот честно, денег больше было а ответственности меньше.

Ссылка на комментарий

Так что в женскую письку этот сервис.

Всё через свой опыт приходит только... пока ещё есть светлые мечты, и не разочаровался в деле, буду пробовать, бросить всегда можно.

 

Нужен совет по отоплению: сейчас делается проект газовый котёл с закрытой камерой сгорания, 13 кВт, нужно прикинуть количество алюминиевых радиаторов для отопеления чтобы отопить и мелкий гараж (5м*8м 2.7м высота) и большой (5м*8м 4м высота). Желательно с запасом.

Грубо подумал 40 секций с мелкий гараж и 80 секций в большой гараж. Есть кто понимающий?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Парни, сейчас мне кладут из пеноблока пристрой под подъёмник, уже 10 рядов выложили, хотел выкладывать 13 рядов(30см+1см шов) получается примерно 4 метра высота будет.

Как думаете не слишком ли большая высота? Строители офигевают от моих запросов.

Может 3,8 хватит? 12 рядов пеноблока

 

У меня 4,5 - чтобы газели с фургонами можно было поднимать

Ссылка на комментарий

Всё через свой опыт приходит толькоющий?

Давай как жиды. Он вообще правильные.

Давай посмотри и на меня.

Я вообще не понимаю, Вам что? баблосов вебать не ку да? Купите квартирку.

Ссылка на комментарий

Скоро возможно уже заливать полы будут мне, а я всё не знаю на какое расстояние от ворот подъёмник отодвинуть. Кто нибудь может подсказать? 3м?

 

 

Я вообще не понимаю, Вам что? баблосов вебать не ку да? Купите квартирку.

Так нету этих баблосов на квартирку, квартира дороже гаража стоит. У меня на гараж с пристроем всего выйдет порядка 500-600 тыс руб, этого на квартирку не хватит.

Ну и если посчитать, при вложении 600 тыс, я куплю задрипанную квартирку у нас тут, сдам её максимум за 3 тыс руб. В тоже время если я гаражи за 600 тыс построю с пристроем, то я его сдам минимум за 15 тыс. Потому на лицо выгода вложения денег. Надоест, сдам в аренду и уеду в город из деревни.

 

За газовый проект если не секрет сколько зарядили? тоже начал стройку

Как для гаража проект 2500руб стоит. Заказал я проект мне его сделали недели за 3, потом решил внести изменения в него(вместо газового конвектора, котёл коставить), и уже 3 месяца их туда вносят....

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
Кто нибудь может подсказать?
кто может подсказать? если как мне помнится ты даже с подъемником не определился - какой он ?:) неужели так сложно взять рулетку и промерить самое большое тачло которое ты сможешь поднять ? прикинуть вылет лап и необходимое расстояние ...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос по отоплению, кто что может сказать по поводу регистров отопления?

Хотел купить алюминиевые радиаторы, но выходит по деньгам очень дорого. В чем недостатки и преимущества регистров? Или лучши поискать чугунные старые батареи?

Ссылка на комментарий

Вот и я тоже собираюсь вешать алюминиевые в строящемся сервисе, советовался со знакомым кто занимается установкой отопления. Говорит - теплоотдача алюминиевых радиаторов лучше и объем воды в системе меньше тем самым эффективнее получается чем старыми чугунками.

Только брать самые дешевые радиаторы не стоит , нужно чтоб ребра были потолще .

Ссылка на комментарий

Формула рассчёта количества секций по кубатуре помещения: кубатуру умножить на 41(коэффицент теплоотдачи), получили число киловат необходимых для отопления помещения. Теперь дели его на мощность секций батарей, у каждого типа батарей они разные.

Ссылка на комментарий

Я бы и три стакана грызхнул, только что от этого поменяется.

С нового года просто полный пипец.

Не то что прибыль какая - быть бы живу.

А флаг то уже висит и как бы его надо поддерживать.

Так что в женскую письку этот сервис.

Работается в гаражике, тихонько и скромненько и пусть оно себе работается.

Я когда в гараже работал, вот честно, денег больше было а ответственности меньше.

Гена, ещё клиент грамотный пошёл всё через интернет ремонтирует.

Ссылка на комментарий

Формула рассчёта количества секций по кубатуре помещения: кубатуру умножить на 41(коэффицент теплоотдачи), получили число киловат необходимых для отопления помещения. Теперь дели его на мощность секций батарей, у каждого типа батарей они разные.

Ещё бы температуру входящую узнать. В теплоцентрали она, блин, везде разная.((

Ссылка на комментарий

Обычно батареи через краны подсоединяются, так что если будет жарко убавить не проблема. А можешь вообще место крана термостат регулируемый поставить будет вытягивать установленную температуру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...