Перейти к содержанию

долговременный план открытия автосервиса, или моя мечта


Рекомендуемые сообщения

насколько понимаю, то я вот про это писал... на картинко оно вверх ногами изображена, в крюки вроде какие-то толстые пруты закладывали

может она была в комплекте с подъемником, может ее докупали, но там (где ее ставили) хозяева не дураки, а бабки так уж точно считать умеют (или нахрена им было не хилый бетонный пол "дырявить" под эту конструкцию?).

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Гельмут, да я понял про что ты .:)

хозяева не дураки, а бабки так уж точно считать умеют (или нахрена им было не хилый бетонный пол "дырявить" под эту конструкцию?).
это уже вопрос марктинга:), согласен?
Ссылка на комментарий
я вот просто официально оформиться боюсь, а вдруг не пойдет?
я не оформлен, и не считаю это необходимым....проще ремонтить налоговую:) чем платить налоги....пусь газпром платит
Ссылка на комментарий
боюсь купить более дорогое оборудование
митро, я лексию для одной тачанки покупал....не своей :) отобьется......один куй

ЧЛ по всем китайцам , ме17....и шевро выкуплен....и ни куя ...нет работы ;) пойдем всплакнем , и купим еше чего нить :) за то когда приедет = бум во всеоружие.....УРАЯ

Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий

Встал перед дилемой. Нужны советы и мнения чтобы определится.

На данный момент залил фундамент под пристрой. 5м * 8м.

Нужно определиться с высотой (хотел 4 метра в чистоте) и 3м ворота, и что самое главное с полом, либо делать под подъёмник либо яму.

Слесарь мой говорит лучше делать хорошую яму, с нишами, Т образную со ступенями. Чтобы потом можно было сход развал ещё организовать.

В то время если сделаю полы под подъёмник то я уже не смогу организовать сход развал.

Сход развала у нас в районе нет, никто не делает, конкуренция отсутствует. Можно купить оптический стенд и работать.

А поъёмник это много денег выйдет опять таки. Но подъёмник наверное добавит престижа сервису, и некоторым мастерам удобнее на нём работать.

Ссылка на комментарий

У меня китайский, четырехстоечный (длина трапов 4м полезная для развала), четыре года отпахал в жестком режиме, вот только на прошлой недели ролики за скрипели,

заменили втулки и дальше работает. Брали в то время за 150тыр новый.

Но чаще всего, используем для ремонта и ДХЧ.

Тут даже не в престиже дело, а во времени исполнения заказа заказчика, ну и запас сил у исполнителя!

В яму за день по бегать, можно несколько км набегать)))

Ссылка на комментарий
Можно купить оптический стенд и работать.
на уровне лохотрона ....

Делать нормальные тачки ты не сможешь

Нормальный стенд без подъемника , с установкой и поверкой обойдется в 0.5ляма....потянешь?

ставь подъемник и не замахивайся на не перекусываемое:)

Ссылка на комментарий

сможет и на оптическом, тут как и у нас все от мастера зависит а не от сканера)))

подъемник реально удобнее во многих моментах.

Но тут нюанс. 4рех стоечный не совсем удобный по слесарке. почти яма но со свободным перемещением.

2 стоечный отлично, но при условии что места вокруг подъемника с запасом. (но минус развал))

как вариант джумбу взять или чего такого. подъемник который с пола поднимается, без стоек. и развал будет и подъемник)) но они подороже будут

Ссылка на комментарий

Если яму грамотно сделать, всё будет нормально. По уму подъёмник каждый раз надо проверять уровнем на 0. А яму один раз сделал в ноль и не паришься(до следующего землетрясения)). Траверсу поставить обязательно. И делай что хошь.

Работал на яме на развале, так сказать пропущено через себя. По времени быстрее получается.

Ссылка на комментарий

немного не поняли меня.

У меня стоит выбор:

1. двухстоечный подъёмник и отказываюсь от сход развала

2. Яма Т образная под слесарные работы, мотор, ну и сход развал на перспективу.

 

Уже как бы сделал выбор в пользу двух стоечного подъёмника, ибо денег в обрез. Пока что залью полы а там где буду плиту(4*1*0.4) заливать под подъёмник пока закрою досками половыми.

В следующем году может залью под подъёмник и поставлю его. Т.к. я понял что основание нужно готовить под подъёмник тогда, когда подъёмник уже будет куплен.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
ибо денег в обрез.
от этого и отталкивайся. Ибо 4х стоечный можно будет смонтировать и на пол в дальнейшем, сфрезеруешь под "ноги" и анкера забьешь, под сход-развал подъемник все равно бригаду вызывать придется , для установки и поверки стенда......а если у тя и на 2х стоечный денег нет , то сход-развал те в ближайшее время не "светит"
не замахивайся на не перекусываемое
Ссылка на комментарий
сход-развал те в ближайшее время не "светит"

не думаю, что все так мрачно. Если в округе никого нет то можно и "веревочками с отвесиком" делать и клиент будет. А дальше уже развиваться.

У меня развал "Техновектор" на четыре оси проводные датчики. Калибровочное приспособление в комплекте и монтировал сам. Да и когда один датчик "мявкнул", то временно работали по одной оси, в принципе можно но руль сложно "прямо" выставить. а на "углу" вообще на оптическом стенде шарашат и клиент у них свой есть

Ссылка на комментарий

А что по поводу плиты под двухстоечный подъёмник?

На какое расстояние отодвигать от ворот?

Я решил что залью полы во всём гараже (10см толщиной), но оставлю квадрат не залитый, под плиту подъёмника, этот квадрат(4*1) я закрою досками. А потом в будущем как поднакоплю на подъёмник, разберу деревянный пол и залью плиту с анкерами сразу, под конкретный подъёмник(сейчас то я не знаю где крепить анкера).

И вопрос по отоплению есть, сколько ставить секций радиаторов чтобы не замёрзнуть? как вообще считать? У меня дома гараж 36кв.м., установлено 36 секций(2 батареи по 15 секций+1 6 секций). Зимой котёл до 80 градусов разогреваю тогда есть тепло только, и то до жары натопить не получается. Думаю дело в том что мало секций радиаторов.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

А что по поводу плиты под двухстоечный подъёмник?

Сейчас как раз делаю... В руководстве к подъемнику сказано 4х1,5х0,4. Я в итоге делаю в виде:2"кубика"1х1,5х0,5 а между ними плитка 2х1,5х0,2.

Все связано арматурой, под подъемником на этой арматуре металлическая рама вровень с полом

 

Думаю дело в том что мало секций радиаторов.

скорее в утеплении, из чего стены, крыша, ворота?

Ссылка на комментарий

скорее в утеплении, из чего стены, крыша, ворота?

Крыша двухскатная, 150 мм опилок, стены 20см пеноблок, ворота 2 см утепление пенопластом и пенофол(блестяшка с утеплителем) 1см.

Возможно маловато утепление, но если открывать и закрывать ворота часто то никакое утепление не поможет, нужна быстрая теплоотдача, чтобы быстро прогревалось помещение.

Ссылка на комментарий
Возможно маловато утепление,
существует 2 вида утепления.

1 - помещение обогревается постоянно , утеплитель находится со стороны улицы.

2 - помещение отапливается разово, по необходимости, утеплитель со стороны помещения....

нужно что-то типо тепловой пушки
какая нафиг пушка ?
У меня дома гараж 36кв.м.
:) у меня 50кв отапливаю самодельным дровяным титаном, с 3мя советскими радиаторами.....при -35 имею + 25 в боксе....при +20 начинаю мерзнуть:)

@drive1, самый простой вариант для тебя , позвать того кто занимается монтажом, систем отопления , хотя бы посоветоваться на месте ....где то просчет у тебя - по тырнету сложно понять.

Ссылка на комментарий

Крыша двухскатная, 150 мм опилок, стены 20см пеноблок, ворота 2 см утепление пенопластом и пенофол(блестяшка с утеплителем) 1см.

Возможно маловато утепление, но если открывать и закрывать ворота часто то никакое утепление не поможет, нужна быстрая теплоотдача, чтобы быстро прогревалось помещение.

Утеплять однозначно, ворота у тебя фактически что есть, что нет, да и 20 см пеноблока это практически ничего. Опилки на крыше тоже ни о чем, усвой главное - если утеплитель гигроскопичен(способен поглощать влагу) - это не утеплитель. Обычный пенопласт, кстати тоже за длительное время напитывается влагой. По нышешним временам самый эффективный и легкий в монтаже - Пеноплекс(пенополистирол экструдированный). Тупо оклеиваешь им СНАРУЖИ(полтинника на стены должно хватить, на крышу и ворота сотку - и будет термос... остается проблема пола - если это тупо бетонная плита на земле, в идеале также надо класть пеноплекс и делать стяжку...

Ссылка на комментарий
остается проблема пола
если пол на стадии заливки - проблем нет. под черновой(предпоследний) слой укладываем гидро и тепло изоляцию. Если пол уже залит, есть вариант пробивки троншей и укладки металопластика трубы, с последующей заливкой и подключением к общей системе отопления ....неказисто но проверенно = работает на все 100%
Ссылка на комментарий

у меня гараж пока на стадии фундамента:) залили цоколь, пока отстаивается. Далее пеноблок будет и крыша ещё.

Полы потом будут, я просто заранее хотел узнать что к чему.

Ссылка на комментарий

если пол на стадии заливки - проблем нет. под черновой(предпоследний) слой укладываем гидро и тепло изоляцию. Если пол уже залит, есть вариант пробивки троншей и укладки металопластика трубы, с последующей заливкой и подключением к общей системе отопления ....неказисто но проверенно = работает на все 100%

без утепления под трубами будет топить матушку-землю:-))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...