Перейти к содержанию

долговременный план открытия автосервиса, или моя мечта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен с Iduart, 12 лучше в любом случае. Ну а по поводу ямы и подъемника я думаю так: у ворот подъемник, а в тупике яма. Обоснование такое, что под поднятой машиной можно прогнать авто на яму, если ремонт машины на подъемнике более долгий чем на яме. Второй плюс, это то, что от ворот как не утепляй тянет холод по полу и мастеру в яме дует по шее (из личного опыта), а если она будет в тупике, там будет теплее. Ну это мое мнение, я бы сделал так при длине бокса на 2 машиноместа последовательно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

За год уже успел забыть , извиняйте, и чего сразу не написал, через неделю выхожу на работу опять в офис, там на компе гляну название.

 

Подскажите мне по высоте подъёма подъёмника, на сколько он поднимает авто, а как там уместиться двух метровый слесарь??

Ссылка на комментарий

смотря какой подъемник, у нас на 1,90-2,00 м поднимают гидравлические. В характеристиках подъемников это указывается к примеру вот

Двух метровый не знаю как будет себя чувствовать там , но у меня рост 1,80 нормально удобно работать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни, вопрос по варианту устройства полов. Можно сделать для подъёмника плиту бетонную, допустим 4 длина и 1 метр ширина, на плиту подъёмник закрепить, а остальное пространство сделать деревянный пол.

Ссылка на комментарий

Можно, у меня так сделано, только не деревянный пол , а стяжка цементная. В прошлом году заливал, в этом планирую плитку керамику положить. Толщина под подъемником 30 см, небольшая подушка из песка, через каждые 10 см сетка из арматуры. Бетон мешал сам, не жалел цемента, если брать смесь, то добавляй хорошего цемента, как правило все смеси даже дорогие содержат мало цемента. Ширина метр маловато будет.

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

@drive1[/b

Смело можно...когда работал в ж.д. депо бетонировали чуть шире подошвы домкратов(примерно 1,6м*1,0*0,5) и причём по краю смотровой канавы!

...4 домкрата поднимают кузов тепловоза ТЭМ2(около 80 тонн)....проблем не было за 20 лет....

Изменено пользователем Slan01
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто в фундаментах немного хоть соображает, нужен совет.

Сейчас начинаю разметку под пристрой к гаражу. 3 стены, высота стен 4 метра, пеноблока на ребро 20 см толщина стены.

Стены 2 по 5 метров и одна стена 8 метров.

Перепад земли 46 см(уклон).

 

Хочу сделать мелкозаглубленный ленточный фундамент. В нижней точке выкапаю 40 см там глина будет плотная, 20 см песчаная подушка, далее заливать. В верхней точке земли фундамент будет торчать от 10 до 30 см остальные 70 см будут в земле.

Бетон М 200 планирую, арматуру 12мм, ширина фундамента 30 см, высота от 80 до 1 м под заливку, не могу определиться с высотой.

Что то можете посоветовать как лучше сделать?

Связывать жестко фундамент существующего гаража и строящегося не планирую, чтобы не рвало.

Существующий гараж(5*8 высота от 3м до 2.4 односкатный) стоит на фундаменте в 50-60 см без армирования, бетон самомесный, осенью строили, зиму пережили, ничего не вело и не коробило, ворота отлично закрываются и открываются, ничего не лопнуло.

post-42196-0-72618000-1399985388_thumb.jpg

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
фундамент существующего гаража и строящегося не планирую, чтобы не рвало.

сам строился год назад и в этом еще квадратов так 60 пристраивать буду. при низкой заглубленности рвать ничего не будет априоре, если не на плывуне ....вот если в мерзлоту заглубишься:) тады только сваи.

я не профессиональный строитель , но залито уже уйма, все самомесом , все стоит до сих пор:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сам строился год назад и в этом еще квадратов так 60 пристраивать буду. при низкой заглубленности рвать ничего не будет априоре, если не на плывуне ....вот если в мерзлоту заглубишься :) тады только сваи.

я не профессиональный строитель , но залито уже уйма, все самомесом , все стоит до сих пор :)

Добрый день , земляк :beeer:

Я свою авто мастерскую строил 3-и года .

У меня батя строитель , помог коробку выложить , стены колодцевая кладка , ширина 48см стена .

И в фундамент , обязательно арматуру положить.

 

Лучше деньги вложить в толщину стен, чем потом в отопление.

Ссылка на комментарий

Хороший ты парень , но в народе говорят : " Хочешь насмешить Бога , расскажи кому - нибудь о своих планах.

О чём это? Автомастерская у меня функционирует, теперь планирую расширение. т.е. движусь по тихоньку к мечте. Хотя сам так и не ушёл с основной работы пока что:)

И вроде говорят: Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах

Ссылка на комментарий

В местах соединения старой стены с новой забей анкера на 40см в старую и чтоб см40-50 осталось внутрь новой кладки. Даже если разорвёт, стена не упадёт. Трещину пеной можно будет залить.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

ребята, нужен очередной совет.

Сейчас заливаю фундамент под пристрой ширина 5м, длина 8м. Высоту потолка хочу делать 4 метра. Планирую установку подъёмника. Полы из дерева.

Но под подъёмник нужна плита из бетона. Размеры рекомендуются: 4*1 и в глубину 40 см.

Вопрос в том достаточно ли такой плиты, и куда её разместить. расстояние плиты от ворот, и стен не понятно мне. Посоветуйте куда эту плиту делать под установку подъёмника

Ссылка на комментарий
Но под подъёмник нужна плита из бетона.
я у себя сделал довольно массивную плиту .Задалбался заливать.

Во первых делаешь шаблон под анкера , я делал из фанеры по пятке подъемника. монтируешь анкера в шаблон.

Затем размечаешься относительно ворот , а не стен...у тя машинко будет в ворота заезжать, и с минимальными рулежками должна попасть в створ подъемника

Копаешь ямы под анкера (я их наваривал до 1.5м) и выставлял относительно уровня будующего пола . заливаешь бетоном ямы с анкерами. остается примерно 30-40см до уровня полов и вот на этой высоте заливаешь общую плиту.

Если синхронизация нижняя(цепь например) то в плите выполняешь приямок.

Изменено пользователем klin66
Ссылка на комментарий

Затем размечаешься относительно ворот , а не стен...у тя машинко будет в ворота заезжать, и с минимальными рулежками должна попасть в створ подъемника

Хорошо, а какое расстояние относительно ворот делать? Сколько отступать от них лучше?

 

Получается нужно заливать сразу с анкерами, а не так как в интернет роликах, уже всё залито, потом сверлят бетон и туда вставляют анкера.

Не споткнуться бы через эти анкера потом :) ибо планирую что бокс буду использовать без подъёмника год может, под диагностику, а как скоплю денег и кредит отдам тогда поставлю подъёмник.

Всегда конечно лучше всё заранее сделать, чем потом переделывать...

П.С. сначала не сообразил что за конструкция такая, сейчас понял, это типа ростверка получается заглубленного.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

drive1

 

Ну дай тебе бог здоровья.

Я бы как сейчас, да же бы и не брался.

Тут или баблос и причем не меряный, или сам и здоровье. Баблоса как понимаю нет, тогда второе.

Ссылка на комментарий
а если подъемник крепить к полу не анкерами, а залить в бетон раму? и к ней крепить болтами
усложняется конструкция .

+ рама из чего? угол? на поверхности он держать не будет , начнет крошить бетон .

Так же не забываем про растяжение анкеров , они не должны быть связаны друг с другом мертво(сварка, арматура(только проволочное соединение))

нужно заливать сразу с анкерами, а не так как в интернет роликах, уже всё залито, потом сверлят

Я ставил для себя , и выбрал не самый леггий , но самый надежный способ.

по идее его нужно еще усложнить. после заливки основной плиты , ставится подъемник и на "пятаках" ловится уровень , затем идет окончательная подливка. У меня обошлось портянками, но я больше 2х тонн не поднимаю:)

Не споткнуться бы через эти анкера потом
две покрышки или мышечная память спасают положение, и фейс.....:)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...