Перейти к содержанию

долговременный план открытия автосервиса, или моя мечта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@aleks_sm, ну и? каков ответ?

 

ЗЫ. добавлю- было залито один 4-хлитровый (или сколько там для тазоф покупают) бачок нового масла

Слили с коробки, залили в двигатель.

Лично такое видел и не раз, и не только на классике.

А еще видел, как слесарь заливает Три литра масла , достает щуп - сухой. Заливает всю канистру. Сухой... И спокойно так клиенту говорит, еще надо масла... Слесарь был трезвый, но тупой...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

та не прикалывайтесь! Все знают, что он из коробки масло слил, там еще продолжение есть что обратно залить забыли и покатались.

Это не прикол... Таких клоунов море.

На прошлой неделе устроился новый слесарь. Могу типа всё. Движки каробасы, хадовка..

Сегодня, подходит типа надо поменять подшипники на его гене. Ну говорю меняй, съёмники дам. Приходит через полчаса. Вытащи мне якорь из подшипника.

Гляжу и охреневаю. Резьбовая часть расплющена как шляпка у гвоздя. Миллиметров на семь (вал с выемкой под шестиргранник). Я в ахуе, а тот ну придумай что нибудь...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Это не прикол... Таких клоунов море.

На прошлой неделе устроился новый слесарь. Могу типа всё. Движки каробасы, хадовка..

Сегодня, подходит типа надо поменять подшипники на его гене. Ну говорю меняй, съёмники дам. Приходит через полчаса. Вытащи мне якорь из подшипника.

Гляжу и охреневаю. Резьбовая часть расплющена как шляпка у гвоздя. Миллиметров на семь (вал с выемкой под шестиргранник). Я в ахуе, а тот ну придумай что нибудь...

это он решил не использовать съемник?

Ссылка на комментарий

это он решил не использовать съемник?

Он решил использовать сЪёБник... Уволили, я даже с обеда вернутся не успел...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Вчера была гранта спорт, говорит не едет, выяснились проблемы с гидриками, проверил масло в двигателе, а его там нет, долили больше двух литров масла, не помогло. И это уже не первый случай в этом месяце.

Ссылка на комментарий

Вчера была гранта спорт, говорит не едет, выяснились проблемы с гидриками, проверил масло в двигателе, а его там нет, долили больше двух литров масла, не помогло. И это уже не первый случай в этом месяце.

Ну это к персоналу сервиса, ни как не относится. Народ тупеет на глазах.. Но это совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Вчера была гранта спорт, говорит не едет, выяснились проблемы с гидриками, проверил масло в двигателе, а его там нет,

 

Если авто с автозапуском- кто же под капот будет заглядывать....Вот и доездился....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте пожалуйста, как правльно сдать помещение в аренду.

Планирую в скором времени сдать и уехать. Человек один вроде заинтересовался помещением, хороший знакомый, хочет нанять людей и работать.

Хочу все вопросы решить сейчас чтобы потом не было непоняток. Оплата за коммуналку его, газ свет, моё ИП он хочет чтобы осталось как и раньше, если говорит придут проверяющие и выпишут штраф что у меня не зарегеные работают, то он оплатит. Соответственно мои налоги он тоже будет оплачивать

Ссылка на комментарий

просто понял кое что, хочу в город уехать.

могу перечислить что понял если интерсно.

Барыгой я быть не могу т.к. барыги не работают в ущерб себе, скоро я оборудования покупал, сварок и прочего теперь всё будет дома лежать мёртвым грузом.

Ссылка на комментарий

Так работать надо работать! а не так скажите подскажите научите а потом всё это сдать? логика где? прибыль от того что ты сдашь в аренду ? считай ты отдашь дяде почти всё! трудись сам и получай от этого удовольствие и заработок!

Ссылка на комментарий

Прибыль зависит от опыта и знаний. На диагностике у нас не заработать, а только на ней у меня и есть более менее опыт гаражный. Сейчас идут все деньги с слесарки и моторного ремонт(на данный момент замена сцепы на шниве идёт), а в слесарке опыта нет. Отсюда получается что надо пойти слесарем сначала на дядю поработать, набраться опыта, а потом уже на себя(а я прыгнул через голову). А сейчас что получается, опыта нет, начинаю делать, клиент смотрит и офигевает что на его машине участся, делают впервые, и клиенты перестают ехать.

У меня сейчас 2 бокса, из них только один в работе, и то на 50% загруженность, прибыль чистыми в месяц сейчас около 30 тыс. Я если сдам СТО за 15-20 и сам буду работать за 15-20, выйдет 30-40, зато я буду жить в городе, ну и за 15-20 тыс я буду с выходными работать, плюс за своё родное не переживать. Вот и вся логика и рассчёт.

П.С. отдаю в аренду только помещение, инструмент свой забираю, мебель только оставлю, так что норм.

П.С.С. я вижу так себе, буду работать, разбираться, вникать в ремонт авто, только этим заниматься. А все орг вопросы пускай хозяин решает, голова болит о налогах, отоплении, жалобах различных, а если ещё с клиентом не работать(не общаться) то вообще супер ибо уже настогребли мозг выедать.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Прибыль зависит от опыта и знаний. На диагностике у нас не заработать, а только на ней у меня и есть более менее опыт гаражный. Сейчас идут все деньги с слесарки и моторного ремонт(на данный момент замена сцепы на шниве идёт), а в слесарке опыта нет. Отсюда получается что надо пойти слесарем сначала на дядю поработать, набраться опыта, а потом уже на себя(а я прыгнул через голову). А сейчас что получается, опыта нет, начинаю делать, клиент смотрит и офигевает что на его машине участся, делают впервые, и клиенты перестают ехать.

У меня сейчас 2 бокса, из них только один в работе, и то на 50% загруженность, прибыль чистыми в месяц сейчас около 30 тыс. Я если сдам СТО за 15-20 и сам буду работать за 15-20, выйдет 30-40, зато я буду жить в городе, ну и за 15-20 тыс я буду с выходными работать, плюс за своё родное не переживать. Вот и вся логика и рассчёт.

П.С. отдаю в аренду только помещение, инструмент свой забираю, мебель только оставлю, так что норм.

П.С.С. я вижу так себе, буду работать, разбираться, вникать в ремонт авто, только этим заниматься. А все орг вопросы пускай хозяин решает, голова болит о налогах, отоплении, жалобах различных, а если ещё с клиентом не работать(не общаться) то вообще супер ибо уже настогребли мозг выедать.

 

Как всё запущено... Диагностика и дает хлеб сервису... Если диагност может найти неисправность. А сервис дает Диагносту хлеб и спокойствие.

Одно дело поставить диагноз и отправить авто( а проблем может и не одна) , да и как сделают ремонт в другом месте... Тока репутацию потеряешь.

Другое дело , когда под твоим присмотром все делают.

Я к примеру не представляю себе, как можно работать без слесарей под боком. Несмотря на то что и двигатель могу перебрать и коробку и сцепу поменть.

Но я небуду тратить время на снятие гены или стартера. Небуду менять ремень ГРМ или регулировать клапана. Небуду менять нижний шкиф и демфер.

Моя задача найти неисправность. И потом можно спокойно спать, видя что авто уезжает исправным. Слесаря довольны загрузкой и в свое время обращают внимание клиентов, на то что например авто троит, плохо заводится...

 

Найди ответственных людей, не жмись на зарплату , дай достойный процент. начни приторговывать нормальными запчастями.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

drive1 правильно мыслит! Прежде чем заниматься диагностикой,нужно знать на отлично все механизмы устройства.

А у нас бля в диагносты идут электрики,которые никуя в механике не шарят,но зато имеют высшее образование выданное самим Чубайсом))))

Но при этом он только лампочки может менять,в самой электрике слабый)

А диагност должен прежде всего разбираться в моторах,т.е. быть мотористом(хотя бы знать что и как там крутится и работает).Без опыта в механике считаю нехрен делать в дигностике)

Ссылка на комментарий

Найди ответственных людей, не жмись на зарплату , дай достойный процент. начни приторговывать нормальными запчастями.

60% это нормальная ЗП??Мне не жалко зарлпаты, было бы кому работать. В том то и дело что не получается найти людей, все кто более менее с головой уехали в город.

Просто достало жить в деревне хочу в город, потом может и СТО там будет своё, но только не здесь. Потому дело даже не в том как у меня получается с сервисом, а просто в том что понял что тут нечего ловить, разруха, беда, зарплаты меньше городских а цены выше даже не продукты допустим.

Возвращаюсь снова к сути, как не лоханутся со сдачей, и меньше себе нажить проблем?

 

П.С. не знаю кстати как у вас, у нас сильно упал спрос на сервис, люди очень мало едут. Стараютя сами чинится или искать кто почти за бесплатно сделает.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

сдайте в аренду по договору. Но только не вздумайте оставить арендатору свое ИП до добра не доведет. Открывать ему свое ИП делов на две копейки сейчас кажется вообще три дня. А то наймет гатробайтеров без документов а штраф огромный платить вы будите.

Ссылка на комментарий

60% это нормальная ЗП??Мне не жалко зарлпаты, было бы кому работать. В том то и дело что не получается найти людей, все кто более менее с головой уехали в город.

Просто достало жить в деревне хочу в город, потом может и СТО там будет своё, но только не здесь. Потому дело даже не в том как у меня получается с сервисом, а просто в том что понял что тут нечего ловить, разруха, беда, зарплаты меньше городских а цены выше даже не продукты допустим.

Возвращаюсь снова к сути, как не лоханутся со сдачей, и меньше себе нажить проблем?

 

П.С. не знаю кстати как у вас, у нас сильно упал спрос на сервис, люди очень мало едут. Стараютя сами чинится или искать кто почти за бесплатно сделает.

60% это нормальная ЗП??Мне не жалко зарлпаты, было бы кому работать. В том то и дело что не получается найти людей, все кто более менее с головой уехали в город.

Просто достало жить в деревне хочу в город, потом может и СТО там будет своё, но только не здесь. Потому дело даже не в том как у меня получается с сервисом, а просто в том что понял что тут нечего ловить, разруха, беда, зарплаты меньше городских а цены выше даже не продукты допустим.

Возвращаюсь снова к сути, как не лоханутся со сдачей, и меньше себе нажить проблем?

 

П.С. не знаю кстати как у вас, у нас сильно упал спрос на сервис, люди очень мало едут. Стараютя сами чинится или искать кто почти за бесплатно сделает.

 

А я вот наоборот, подумываю уехать куда нибудь в деревню... Там авто не умеют ремонтировать вообще. По любому поводу тащат в город. Километров за сто...

 

Я вот тебя не пойму. Работать некому, все уехали. Кому сдавать хочешь? В деревнях более менее живых, проблем с помещениями по моему нет. От колхозов кое что осталось. А уж на своем огороде такой бокс можно отгрохать.

Даже у нас в городе, Те кто хотел работать самостоятельно, отстроили себе гаражи , или купили. Проблемы сейчас нет с этим...

Ну а тем кто возьмет в аренду, тем более в не раскрученном месте, проще на процентах сидеть чем на аренде.. Есть работа, получил своё, нет работы, то хоть свое кровное не надо отдавать.

 

А с потребностью в сервисе. Что может изменится? Просто заезжают , тога когда авто вообще не едит. Этим компенсируется то , что не заехали по первым потребностям.

К примеру . Не понял вовремя свечи. Попал кроме диагностики на замену катушки. Не поменял фильтра, на попал на форсы. Притащили на галстуке, а не своим ходом ... минимум пятихатка в гору тока за запуск... Ну а рукоблудство, наказывается палюбасу. Причем жетко и рублем, шоб неповадно было.

Кроилово ведет к поапдалову...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Я одного не пойму, город маленький. Арендатор должен будет купить , оборудование, нанять работников (как следует из ваших слов у вас их днем с огнем не сыскать), оплачивать все текущие расходы платить вам за аренду. А что тогда будет ему оставаться???? В чем его интерес. У нас многие по жестянке краске работают на таких условия ищут себе компаньона (а не работника) и работают с ним вмести на условиях 50/50 плюс с заработанного отчисление в общаг на содержание гаража, налоги инструмент. все делают вмести. А если уедите в большой город то надо снять квартиру минимум 10000 руб в месяц.

Ссылка на комментарий

Я вот тебя не пойму. Работать некому, все уехали. Кому сдавать хочешь? В деревнях более менее живых, проблем с помещениями по моему нет. От колхозов кое что осталось. А уж на своем огороде такой бокс можно отгрохать.

Клиент уже есть, сегодня только разговаривали, говорит и работника нашёл, готов взять. У меня расположение хорошее, первая линия федералки М5, если клиент с трассы заедет то на нём хорошо можно заработать кто конечно понимает(особенно в ГАЗелях), в ебеня искать сервис с меньшей вероятностью поедут, а тут видное место, пропустить не реально, вывеска 3м на 5 м :)

Арендатор должен будет купить , оборудование, нанять работников (как следует из ваших слов у вас их днем с огнем не сыскать), оплачивать все текущие расходы платить вам за аренду. А что тогда будет ему оставаться????

Квартира есть. Оборудование он говорит у работников есть(типа набор ключей хватит:)), работник выпивающий(но может он найдёт с ним общий язык, мне нервы уже жалко свои трепать с расписдяями). Ему будет оставаться 20% прибыли, плюс тёплый офис зимой.

post-42196-0-12278300-1430060845_thumb.jpg

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Клиент уже есть, сегодня только разговаривали, говорит и работника нашёл, готов взять. У меня расположение хорошее, первая линия федералки М5, если клиент с трассы заедет то на нём хорошо можно заработать кто конечно понимает(особенно в ГАЗелях), в ебеня искать сервис с меньшей вероятностью поедут, а тут видное место, пропустить не реально, вывеска 3м на 5 м :)

 

Квартира есть. Оборудование он говорит у работников есть(типа набор ключей хватит :)), работник выпивающий(но может он найдёт с ним общий язык, мне нервы уже жалко свои трепать с расписдяями). Ему будет оставаться 20% прибыли, плюс тёплый офис зимой.

 

С таким подходом , не заработаешь...

Извини конечно, Но разувать человека, у которого авто сломалось в дали от дома... У меня рука не подымица... Мож от этого у тебя проблемы?

Вижу тока жажду наживы , а не желание работать.

ИМХО...

Ссылка на комментарий

Мож от этого у тебя проблемы?

Это не мой подход(я делаю диагностику и электрику на них едут только местные), такой подход практикуют все местные автомастера, у меня работники так работали сами цены назначали. Ибо транзит почти всегда значит ночная работа.

Проблемы не от этого точно, потому что с трассы клиент одноразовый, на них нельзя постоянно работать.А не постоянный клиент не выгоден для сервиса.

Ссылка на комментарий
работник выпивающий
Ему будет оставаться 20%

А когда этот работник запьет на две недели, чем он вам платить будет? Сами себе противоречите то все хорошо то все плохо. Кто из местных поедит ремонтироваться к мастеру который на работе засадивше.

 

Везде хорошо где нас нет.

 

делаю диагностику и электрику

Я с марта то же открыл это, но у меня подход без всяких наемников, город с население 40 тыс человек. Ситуация с вами очень похоже, но я пока решил поработать посмотреть что летом будет. Хотя таких СТО в городе много.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...