Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Или Перец спёкся и мужества не хватает признать свою тупость?
Вовка ничего не попутал случаем? Если хочешь разборок, есть тема специальная! За что я должен извиняется? Где я тебя оскорбил? Твои фотки вообще ни о чем, допаяй микру и все, про епром вообще бред, Иммо во флеш. Короче спор ниочем. Если у тебя задето самомнение, то от меня ИЗВИНи. Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да не о чем мне с тобой спорить, глупый ты. Да и позиция твоя понятна. Кому интересно про мой бред, и про то что иммо не во всех ЭБУ М75 во флешь - спрашивайте, подскажу. Не претендую на славу, мне этого не надо, просто про эти блоки интереснее будет разговаривать с людьми, которые в теме. А их на том форуме не мало.

Ссылка на комментарий

@sergei726, Говорит, что все одинаковые, а я говорю, что разные. Поэтому сам выбирай какое мнение тебе больше нравится. В теме всё разжевано до мелочей.

Ссылка на комментарий

И все таки не понятно, все блоки М75 одинаковые или для КАНовых панелей свой? (не забываем, что тема для начинающих)

Блоки отличаются только наличием микросхемы на кан шину,если она стоит то туда можно лить любую прошивку
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тогда у меня вопрос.

Блок -42 еще выпускается? Параллельно оба ?

 

Или теперь для обоих вариантов выпускают аппаратно .....-47

и ставят в одни авто с наклейкой и прошивкой -42 I574DA01

и в CAN-овые ,с наклейкой и прошивкой -47 I674DC02 ?

 

 

 

Если так,то для себя надо покупать только ....-47...И писать туда все что хочешь...

Ссылка на комментарий

Чтобы не быть голословным, пришлось взять 2 совершенно новых, ни разу не ставленных контроллера.

В архиве...........................

А в декрипте есть ? И еер тоже в крипте или нет ?

Ссылка на комментарий

@sergei726, Говорит, что все одинаковые, а я говорю, что разные. Поэтому сам выбирай какое мнение тебе больше нравится. В теме всё разжевано до мелочей.

выбрали уже .вовка -ты конкретный чувак.все правильно говоришь-блоки разные.42-есть в продаже в элкаре.47(с кан цепями)-в элкаре в продаже нет.говорят,что все на авто уходят и на продажу не хватает.

Ссылка на комментарий

выбрали уже .вовка -ты конкретный чувак.все правильно говоришь-блоки разные.42-есть в продаже в элкаре.47(с кан цепями)-в элкаре в продаже нет.говорят,что все на авто уходят и на продажу не хватает.

запаяй кановскую микруху и будет блок с каном
Ссылка на комментарий
выбрали уже .вовка -ты конкретный чувак.все правильно говоришь-блоки разные.42-есть в продаже в элкаре.47(с кан цепями)-в элкаре в продаже нет.говорят,что все на авто уходят и на продажу не хватает.

 

Смею предположить что debosch это написал всего лишь потому,что наверняка блоки -42 и -47 в элкаре по цене сто'ят одинаково и в лом покупать за ту же сумму "недоблок", потом платить за недостающие элементы и их паять...

Ссылка на комментарий

Смею предположить что debosch это написал всего лишь потому,что наверняка блоки -42 и -47 в элкаре по цене сто'ят одинаково и в лом покупать за ту же сумму "недоблок", потом платить за недостающие элементы и их паять...

нохчо все правильно понял .респект ему.все так и есть.зачем брать полуфабрикат и корячиться его вскрывая,чтобы пару деталей допаять .?сразу берем универсальный эбу и только шьем ,что в данный момент нужно.

Ссылка на комментарий
берем универсальный эбу
Не поверите! в редакторе легко и непринужденно можно сделать из 42ой 47ю прошивку и наоборот. в принципе можно даже универсальную- и туда и сюда. это самый серьезный ЭБУ из всех Вазовских, включая и МЕ17.9.7. Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Да! Там как раз и отличие только в подаче сигналов на панель... Правда ещё не экспереиентировал, но возможности есть. Этих авто крайне мало, хотя ЭБУ м75 гораздо лучше МЕ17го...

Ссылка на комментарий

Не поверите! в редакторе легко и непринужденно можно сделать из 42ой 47ю прошивку и наоборот. в принципе можно даже универсальную- и туда и сюда. это самый серьезный ЭБУ из всех Вазовских, включая и МЕ17.9.7.

вот про это можно поподробнее
Ссылка на комментарий

можно перекинуть калибровки из одной в другую, конфигурацию можно менять, датчика указателя топлива и другое. Но там более 1500 калибровок и нужно знать что крутить. только вопрос: нужно ли это? 42ой блок уже отжил, в зап частях его нет. нужно попробовать поставить 47 блок на старую приору, в принципе заработает наверно нормально. сейчас на подходе блок Итэлма М75 21126-1411020-49, замена 46 го...

вот пример с другого сайта, вроде прошивка универсальная: "Динамичная прошивка для чип-тюнинга а/м с контроллером М75. Евро-2. Для замены прошивок I574DA01/I674DC02."

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Да! Там как раз и отличие только в подаче сигналов на панель... Правда ещё не экспереиентировал, но возможности есть. Этих авто крайне мало, хотя ЭБУ м75 гораздо лучше МЕ17го...

конечно М75 лучше.кто спорит ? хотя бы тем что прогер и читает и пишет флэш и еепром через розетку(в отличии от 17.9.7).

 

можно перекинуть калибровки из одной в другую, конфигурацию можно менять, датчика указателя топлива и другое. Но там более 1500 калибровок и нужно знать что крутить. только вопрос: нужно ли это? 42ой блок уже отжил, в зап частях его нет. нужно попробовать поставить 47 блок на старую приору, в принципе заработает наверно нормально. сейчас на подходе блок Итэлма М75 21126-1411020-49, замена 46 го...

вот пример с другого сайта, вроде прошивка универсальная: "Динамичная прошивка для чип-тюнинга а/м с контроллером М75. Евро-2. Для замены прошивок I574DA01/I674DC02."

нихрена 42-й блок не отжил. и в запчастях его херова туча.а как раз 47-х даже на элкаре дефсит. хотя бы нпп элкар прайс глянь,а ?

 

можно перекинуть калибровки из одной в другую, конфигурацию можно менять, датчика указателя топлива и другое. Но там более 1500 калибровок и нужно знать что крутить. только вопрос: нужно ли это? 42ой блок уже отжил, в зап частях его нет. нужно попробовать поставить 47 блок на старую приору, в принципе заработает наверно нормально. сейчас на подходе блок Итэлма М75 21126-1411020-49, замена 46 го...

вот пример с другого сайта, вроде прошивка универсальная: "Динамичная прошивка для чип-тюнинга а/м с контроллером М75. Евро-2. Для замены прошивок I574DA01/I674DC02."

ну началось -можно машку за ляжку.да только 1500 калибровок у нее .короче будем ее классическим миссионерским способом жарить.панель приборов по кану управляется .проводку и панель дорабатывать будем или как ? чтобы она старой прошивкой(не по кану)управлялась.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
будем или как ?
в чем суть суеты? Купи или закажи универсальную прошивку и все... у нас вообще нет заморочек с этим, на базаре полно и ме17ых, м75, причем и 42 и 47... самый универсальный ме17.9.7, вообще нет проблем с ним.
хотя бы тем что прогер и читает и пишет флэш и еепром через розетку
в чем проблема сделать чтение и запись ме17 го со вскрытием?
Ссылка на комментарий

давайте лучше направим мысль в сторону уазов? раз голова петрит и нет ни в чем проблем - давайте пробовать вкрячить м75 на уазы.

Ссылка на комментарий

кто вам это, интересно, сказал ?

Или если правильно что-то понял - то это наказуемо ?

Изменено пользователем erz95
Ссылка на комментарий

т.е. это чел, который был забанен и повторно зарегистрировался на форуме под другим ником?

про то что кто-то забанен я не в курсе.я не имел ввиду ник нохчо.нохчо -это в переводе на русский язык- чеченец.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...