Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пишу комбиком, но ключи прописывал на данном блоке раза три. Машины совсем новые и нет ни каких сигналок. В основном просят удалить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверил сегодня OBD разьём ,наличие кан не подтвердилось

....кстати рад ,что фотка пригодилась. :rolleyes:

А я сегодня программой Опендиагностик с ЕЛМкой все блоки, кроме моторного увидел! Значит есть там КАН! Во всяком случае в новых Приорках.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Каких первых и последних? Он один единственный! И прошивок 3 всего. Отучить от Иммо просто: записать "чистый" флеш. Это уже перетералось сто раз.

Ссылка на комментарий

Первые это 21126-1411020-42, последние это 21126 - 1411020-47, причем 21126-1411020-47 двух вариантов. Если хочешь пиши ФФ куда хочешь, не факт что на каком-то после ФФ не заведешь авто.

Ссылка на комментарий

@Вовка,блок один единственный, только в него пишутся три софта, "чистый" флеш - это не FFF , а именно сток с чистого не обученного М75! Если ВЫ не в теме, зачем людей вводите в заблуждение?

 

 

21126-1411020-42, последние это 21126 - 1411020-47
это одна заготовка/блок в зависимости от софта, будет 42 или 47... Все просто! Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

Какраз я в теме. В 42 блоке нет КАН-обработчика. Микросхемы нет этой, если непонятно. И ни кого я в заблуждение не ввожу, а попытался объяснить это. Если тебе хочется пиши чистый фулл в 42 блок может поможет, 47 блок имеет 2 вида платы.... Ну ты тут перец, поэтому пусть будет так как ты скажешь. Буду неверить глазам своим. Удачи!

Ссылка на комментарий
В 42 блоке нет КАН-обработчика
точно уверен в своих словах? Странно штук десять М75ых легко работали и в 47 и 42 комплектациях, плата совершенно одинаковая, точно также как и МЕ17.9.7 блоки уневерсалы, Итэлма не заморачивается и штопает одну и ту же плату со всеми элементами. Не веришь мне, спроси у DIK он точно в теме!
Ссылка на комментарий

Зашил флеш из складки без переноса иммо, обучений и т.д.

иммо осталось, все завелось без проблем

стер еепром, заводится и глохнет и ключик на приборке моргал, видимо нужно чистый еепром все же

авто приора софт СА01 вроде, точно не помню, заливал от ДА01 еепром, работает на ХХ только на педаль не реагирует.

В общем у кого есть опыт жду подсказки, как точно убить иммо на этом блоке.

Ссылка на комментарий
стер еепром
это и есть одни FFF, как советует:
пустой еепром запиши и счастье будет.
счастья НЕ будет! Уважаемый @Вовка, Вы вообще в руках держали ЭБУ М75 ? складывается впечатление, что ВЫ родной брат "Новатора"!

ибо вот так выглядит якобы "чистый и пустой "еепром из блока М75:

да про педаль, вообще высказывание года :

Педаль забыл обучить.
Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

@sergei726,

работает на ХХ только на педаль не реагирует.

Отсюда моё высказывание

Педаль забыл обучить.

Так не бывает?

При чем здесь ЕЕпром?

Единственное, что вместо адаптации дросселя, про педаль написал.

А твой ЕЕпром на картинке не в тех адресах ИММО. А коррекции всякие потом сами туда пропишутся.

Сравнивай. 42-й с машины, 47-й не ставленный ни разу.

I574DA01.eep

I674DC02.eep

Изменено пользователем Вовка
Ссылка на комментарий

Чтобы не быть голословным, пришлось взять 2 совершенно новых, ни разу не ставленных контроллера.

В архиве фото (за качество телефонное прошу прощения) где отмечены отличия, так-же в архив положил файлы прошивок и еепромов с этих совершенно новых, ни разу не ставленных контроллеров. Надеюсь файлы многим пригодятся.@sergei726, а вот теперь объясни мне пожалуйста, чего я в руках не держал, чем отличаются чистые еепромы от FF, есть или нет разновидности этого типа контроллеров, и в каком месте я ввожу людей в заблуждение. От тебя уж слишком много негатива в свою сторону я услышал

Новые М75.rar

Ссылка на комментарий
блок один единственный, только в него пишутся три софта,
Если ВЫ не в теме, зачем людей вводите в заблуждение?
это одна заготовка/блок в зависимости от софта, будет 42 или 47... Все просто!
Странно штук десять М75ых легко работали и в 47 и 42 комплектациях, плата совершенно одинаковая, точно также как и МЕ17.9.7 блоки уневерсалы,
счастья НЕ будет! Уважаемый Вовка, Вы вообще в руках держали ЭБУ М75 ? складывается впечатление, что ВЫ родной брат "Новатора"!

ибо вот так выглядит якобы "чистый и пустой "еепром из блока М75:

 

Я просто прошу ответить автора этих высказываний, ты до сих пор в своих словах уверен? Извиниться нет желания гуру М75?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит извинений не будет, и я тоже могу всякие гадости говорить какие хочу? Или Перец спёкся и мужества не хватает признать свою тупость?

Ссылка на комментарий

на м75 лично просто чистил еепром опеном (т.е. все FF) - работает на любом авто.

да, прошивка была I5хххххх

 

но, если ставить этот блок взамен другого с прошивкой I6хххххх, то приборка не работает.

это и понятно.

Ссылка на комментарий

Значит извинений не будет...

 

...вопрос скорее всего риторический?

 

...я эти блоки вообще ещё не видел даже в закрытом виде,а вот тему,читаю в удовольствие...

...хотелось бы поближе к теме, но без

 

... всякие гадости говорить какие хочу?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...