Перейти к содержанию

оплата учеников


Рекомендуемые сообщения

уважаемые мастера отзовитесь, я хотел расширит свое дело,и разузнать как обстоят дела с оплатой помошников,

учеников, коллег, что бы и их не обидеть и самому в хватило,в общем никому не было обидно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А, что значит не обидеть? Я тебе так скажу, тут все конкретно от человека зависит, ученик ученику рознь, в основном дэбилы, с которых за обучение еще и плату надо брать. Вторая категория старательные, но увы руки не из того места, да и мозгом пользоваться не умеют, таким процентов 30-40 хватит, а есть которые самое главное умеют мозгом пользоваться, лишний раз тупыми вопросами не закидывает, и развивается быстро, такому не грех и половину за работу платить, но к сожалению такие ученики редкость, сейчас в основном первый вариант попадается.

Ссылка на комментарий

У меня ребята получяют 50%, все приходили почти полный ноль, обучялись на месте. За 8 лет работы ушли 4 человека, трое потом просились обратно, не взял.

Изменено пользователем igor2002
Ссылка на комментарий

Важный психологический момент.

Каждый мастер или ученик должен четко знать сколько он получит при расчете. Лучше вести учет, чтобы можно было легко разобраться по спорным вопросам.

Необходимо расставить точки над i кто и как несет затраты в случае "косяков".

И конечно процент напрямую зависит от квалификации.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Бояться клонов - закрыть форум и общаться в RaidCall-е... Помощники всегда нужны для расширения бизнеса. Да. Могут уйти. Но не всем дано свой бизнес вести. Да и не все захотят. (Я про себя) Мне платят 50% от того, что я сделаю и грузят по полной.

Ссылка на комментарий

У меня мастера получают 50 процентов. Если им нужны помошники, то они сами с ними по зарплате расчитываются со своих 50%. Если какие друзья просят обучить своих учиников, ( они тоже в автомобильном бизнесе) то денег не прошу. С ними какими-нибудь услугами пользуюсь. Но мат ответственность на учениках. Это я оговариваю с их хозяином. Потому что не уследишь где накосячат. Проблем не было.

 

Из своего многолетнего опыта - ни кто еще не открылся самостоятельно. Поэтому я не боюсь конкуренции

 

Да, первый месяц или два работают бесплатно.

Ссылка на комментарий

Только, думаю, сначала надо определиться в понятиях: ученик, помщник и наемный работник.

Ученикам не плачу, обедом накормлю. Как только можно будет доверять самостоятельную работу- 10% от выручки.

Ссылка на комментарий
Из своего многолетнего опыта - ни кто еще не открылся самостоятельно.
Вов, какая конкурехция, ты там моск видал,или хоть руки правильные?....По крайней мере за последнее время...Скажи,чтоб свечи поменял-резьбе пипец,кислородник открутить-нет больше ДКК...Как-то-так...Кто работать будет?!? Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Тоже хочу взять студента.Но планирую работу вести с ним так.Я автомобиль принял по-читал-пальцем показал -он открутил но понятно что контролировать нужно чтоб не отломал чего.Объяснять и учить наверное не буду.Платить буду процентов 35-40.Но если попадется толковый человек конечно же хотелось бы научить чему-то но ведь у него через пару тройку лет выростит в жопе пару перьев и сбежит.

Ссылка на комментарий

С позиции "ученика" - меня не брали ни в одно место очень долго, я обзвонил много станций в Питере, начиная с дилерских и далее, прошел собеседование в Vw но там электриков-диагностов якобы нет и у них все должны масло менять и лампочки крутить и колеса накачивать и еще диагнозы ставить - муть. Попал на одну из станций, где чисто электрика и вырезают каты, у меня очень грамотный мастер, делает всю электрику, шьет блоки, ключи и т.д. на станции есть все сканеры от сканматика до старухи, когда я пришел ( а это было полгода назад) я не умел пользоваться даже контролькой и ни разу не держал в руках трещетки, первое время работал бесплатно, тупо крутил гайки и все. сейчас на оплате 40% диагностирую русские авто, и позволяют делать предпродажные диагностики (за полгода ни одного возврата у меня не было), из образования я закончил только всего лишь курсы, до этого вообще занимался торговлей и никак не был связан с авто, не знал как лампочки меняются даже. Учеников брать надо - я обещал что не уйду несколько лет, даже подписать готов был бумагу, так как реально НИКУДА не устроиться. Поэтому призываю работодателей "верить" в людей но проверять конечно)

Ссылка на комментарий

@vechniy, Поверь опыту. У тебя не будет ни время, а потом желания за ними контролировать. А еще если попадется туповатенький.

 

Обидно, что сбегают и работают так же на дядю Васю. Я бы их уважал, если бы сами открылись и были самостоятельными.

Ссылка на комментарий

@stoik,Костя. Ты прав. Молодых уже совсем нет. Они все с какими-то понятиями. Хотят ни чего не делать, а деньги получать. А потом не вовремя на работу приходить, а то и вообще не приходят. Как деньги понадобятся приходят. Я уже таких многих выгнал.

Ссылка на комментарий

уважаемые мастера отзовитесь, я хотел расширит свое дело,и разузнать как обстоят дела с оплатой помошников,

учеников...

 

В своё время учеником - платил за обучение и не мало. Только так будет толк, если платишь за обучение, то оно идет на 100%. Иначе ученики даже халявить умудряются - хочется учится, но лениво. Вопрос правильнее поставить не "как обстоят дела с оплатой помошников, учеников", а как обстоят дела с оплатой учёбы учениками.

Ссылка на комментарий

В своё время учеником - платил за обучение и не мало. Только так будет толк, если платишь за обучение, то оно идет на 100%. Иначе ученики даже халявить умудряются - хочется учится, но лениво. Вопрос правильнее поставить не "как обстоят дела с оплатой помошников, учеников", а как обстоят дела с оплатой учёбы учениками.

 

Да известная практика - но я такое встречал в кузовне и малярке, где реально "обучают" что-то делать, но например автоэлектрику, на мой взгляд, все-таки больше дается место для практики, чем обучение профессии, не будешь же ученикам объяснять закон Ома или как мультиметром пользоваться.

Изменено пользователем Алим
Ссылка на комментарий

Ну почему? Можно даже зайца научить курить. Все дело в оплате и желании. Я обучил диагностике порядка шести человек. Курс - ежедневно с 9 до 18. То есть работали вместе. Оплата 500$ за три месяца обучения. При такой оплате у учеников не замечал желания относиться к обучению спустя рукава :-))

 

был бы такой мастер, который может "учить" , а не только сам делать, я бы с легкостью вписался на оплату....а то без практики было сложно включаться сразу в работу после курсов.

Ссылка на комментарий

Не знаю.. человек трех- четырех подучил влегкую.. дал рекомендации по закупке оборудования.. самые азы.. часа по тр в день сидели,читали,за мной ходили.. Заставлял гайки крутить.. под контролем естессно... Как правило были знакомые,поэтому сильно не душил...Саморазвивается только один..(((( Остальным нужны готовые решения.. Раньше их отдавал за просто так((( (мудаг) Теперь только за денежку

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...