Перейти к содержанию

Внутрисхемное программирование!!!!


igorych

Рекомендуемые сообщения

Таковой не пользуюсь вообще! Если есть доступ к микрухе,легче сдуть и сделать в программаторе.А вот где контрольки или к микросхеме тяжело добраться тут уже внутрисхемка! Никакая клипса не гарантирует хороший контакт,который так важен для программирования,отсюда и заваленые панели!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2финжи: смотря сколько делается одометров. у нас ее на 2-3 месяца хватает.

 

а вообще ее, помоны, основная проблема в том, что сами контакты истираются и она начинает соскальзывать. В принципе она ремонтопригодна, но тоже не на долго:)

Ссылка на комментарий

Есть X-prog m, делал им внутрисхемно 2 раза eepromки, читает но при проверке выдает ошибки по подключениям ног (поэтому читаю несколько раз и сравниваю считанное ), при записи аналогично при проверке ругается на ноги, ну пока рискнул 2 раза все нормально. Вопрос такого плана (просто не начем пока проверить) если питание к микросхеме подключить через два диода 5-0.7-0.7=3.6в будет так работать? Или может вообще питание 3.3 от отдельного источника подать?

 

Да и прочитав эту темку я так понял что для внутрисхемки лучше всего UPA???

Изменено пользователем de_evoll
Ссылка на комментарий

Всем привет. По Тритону, внутрисхемно как справляется? Стараюсь разбирать и выпаивать, но бывает со стрелами так намучаешся, что начинаешь подумывать о внутрисхемке. Но это субару или мазды а там ключи.......

Ссылка на комментарий

Всем привет. По Тритону, внутрисхемно как справляется? Стараюсь разбирать и выпаивать, но бывает со стрелами так намучаешся, что начинаешь подумывать о внутрисхемке. Но это субару или мазды а там ключи.......

I-prog самое правильное решение!!!
Ссылка на комментарий

на rx330 в галове есть флешка lrs1396 чем прочитать подскажите буду благодарен.

 

I-prog самое правильное решение!!!

на rx330 в галове есть флешка lrs1396 чем прочитать подскажите буду благодарен
Ссылка на комментарий

сервисное меню Model Info Set Up Type

 

Всем привет банальная проблема полазил в сервисном меню Model Info Set Up Type и переставил Type 900N4WD на Type 707N все кнопки перестали работать кнопка info вообще исчезла, могу войти в сервисное меню первое второе не включая свет 3 раза просто тыкая в экран в нужные места а вот меню Model Info Set Up Type не как не могу что делать общем не знаю перепробовал все, может кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста!!!!!!!!

62f38bc0.jpg

Ссылка на комментарий

на rx330 в галове есть флешка lrs1396 чем прочитать подскажите буду благодарен.

 

на rx330 в галове есть флешка lrs1396 чем прочитать подскажите буду благодарен

Такая ни разу не попадалась.Возможно это обозначение-номер детали, а называется как-то по другому!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

для процессоров также важно, какие точки вы используете для подключени.

с XPROG и Volvo 2001 + панелях я использую подключение пунктов из Tacho universal руководство, но если вы просто подключить один провод к другой точке, как в Digimaster руководство - ты получишь ошибок чтения

Конечно XPROG сам предлагает подключиться к процессору напрямую, но это рискованно и медленно

Ссылка на комментарий

для процессоров также важно, какие точки вы используете для подключени.

с XPROG и Volvo 2001 + панелях я использую подключение пунктов из Tacho universal руководство, но если вы просто подключить один провод к другой точке, как в Digimaster руководство - ты получишь ошибок чтения

Конечно XPROG сам предлагает подключиться к процессору напрямую, но это рискованно и медленно

С оригинальным X-Prog M работаю давно,процессоры 912, 9S12 sec, Микронас, читает очень хорошо и между прочим,достаточно быстро! В любом семействе процессоров есть такие,которые читаются только на столиках с выпаиванием!
Ссылка на комментарий

Всем привет. По Тритону, внутрисхемно как справляется? Стараюсь разбирать и выпаивать, но бывает со стрелами так намучаешся, что начинаешь подумывать о внутрисхемке. Но это субару или мазды а там ключи.......

Работаю им года 4 , поначалу только выпаивал и через переходник в прогер , но постепенно перешел на внутрисхемку , проще припоять 6-ть проводов для 93 серии , чем сдувать -переходник-обратно впаивать. Сейчас делаю процентов 90 внутрисхемно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Действительно вопрос раздули на восемь страниц, но если собрать все в кучу получается что при внутрисхемке больше вероятности пожеч порты процессора чем потерять дамп, ведь его мы считаем.

При правильном считывании нормальным прогером дампы ни разу не терялись. Да и в былые времена без регулировки напряжения +5В подавал через резистор и все прокатывало. А как говорит практик выпаивать самый надежный способ, В се зависит от навыков и знаний, т. е. ОПЫТА. Информации в этой ветке придостаточно, а дальше пробуйте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При внутрисхемном ставлю коротыш на кварц, считываю по несколько раз. В крайнем случае отпаять ногу питания от платы у еепром. Когда надо считывать несколько раз после изменения дампа ставлю диод на питание еепром, и подаю питание только на еепром.

Изменено пользователем RusLanR
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А почему нельзя всегда коротить кварц и не бояться, что проц запуститься? Или возможны варианты?

Потому что процам не нравится когда их "тормозят". Правильнее использовать нормальный программатор и понженное питание.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...