Перейти к содержанию

Внутрисхемное программирование!!!!


igorych

Рекомендуемые сообщения

делал УПОЙ 3.3вольта прищепкой одна93с46(субару легаси)прочиталась сразу.

второй блок (ниссан санни)93с46 внутрисхемно нивкакую :russian_roulette:

пришлось выпаивать.

Изменено пользователем pluskvem1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ниссаны наверно почти все внутрисхемно по пятакам делают,а также есть машины,где не сильно хочется стрелы снимать.

Из-за этого стараюсь делать некоторую часть машин с 25 и 93 серией внутрисхемно с переходником ISP.Ни одного завала не было.

Раньше работал Тритоном ,сейчас осваиваю UPA-USB.Считаю ,что первый при внутрисхемке интересней,хотя на вкус и цвет ...

Ссылка на комментарий

MC68HC12D60 1L28M,стоит сей проц в блоке SRS(блок подопытный,т.е нафиг не нужен).Где-то читал,что эти процессоры закрытые.Вопрос таков:они все закрытые?Что будет при попытке чтения закрытого процессора?

Имею в пользовании чинский икспрог,правильно ли он работает с ними?

Изменено пользователем STAKAN
Ссылка на комментарий

Ни в одном SRS закрытый BDM не видел

Может RIO поправит, у него опыта по ним больше

в SRS тоже не видел, а вот в OPDS(в весах пасажира) есть 9S12B128 митсубиси...

Ссылка на комментарий

Ну эт я всё понял.Мне интересно,что может произойти именно если проц с защитой:

1.Он тупо не прочтётся.

2.В дампе одни FF

3.В дампе мусор...

Ссылка на комментарий

Ну эт я всё понял.Мне интересно,что может произойти именно если проц с защитой:

1.Он тупо не прочтётся.

2.В дампе одни FF

3.В дампе мусор...

все выше перечисленное...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я новичек, купил омегу , уже работал с выпаиванием EEPROM, но на некоторых авто большой гемор со стрелками, например панел JEEP grand cherokee так и не победил чуть стрелы не пообломал. Вот читаю здесь темы про внутрисхемное программирование но так и не въеду что к чему, так как этот форум для новичков решил здесь написать . Мож где подсказки есть к камим точкам на приборке подключаться и как останавливать процессор и вообще на каких авто это можно делать, а на каких нельзя . Хотелось бы разжеванный рассказ про это .Готов купить подробную инфу!!!!!

ya polzuyus xproger-m i davolen

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пежо на 95с128 делал сам внутривенно все в ажуре и лансера 10 делал все спокойно. Нисанов не делал сказать нечего реношек с еепромкой не делал.

П.с. Все навики и прочая куета, где фис либо спиай, микроваер без исп. адаптера.

 

Извиняюсь..... Ниссаны тоже без вопросов..... внутрисхемно можно делать....

Ссылка на комментарий

ya polzuyus xproger-m i davolen

Xprog_тоже не все читает... например Ниссан Наваро...приборка 1K78X.... или Патфайндер....тоже 1K78X.... неправильно читает... не все вычитывает...

А вот фокусы с такой же маской... нет проблем....прог у меня официальный.....а UPA читает... нормал... нет проблем...!!!

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Xprog_тоже не все читает... например Ниссан Наваро...приборка 1K78X.... или Патфайндер....тоже 1K78X.... неправильно читает... не все вычитывает...

А вот фокусы с такой же маской... нет проблем....прог у меня официальный.....а UPA читает... нормал... нет проблем...!!!

Потверждаю данный факт. UPA оригинал. И навару и патфайндер с мотями делает без проблем. Недавно делал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пока учишься, лучше выпаивай, не имея обширного опыта и хорошей базы подписанных дампов, можно попасть при внутрисхемке, потом начнутся крики о помощи, поэтому мой тебе совет как профессионала, выпаивай, так надежней.

 

 

а с 912 мотями? тоже выпаивать???

 

при работе внутрисхемно упой на субару легаси 1998г. с блоком SRS 93с46 прочиталось на ура.

а на ниссане санни 1995г.пока не выпаял нехотела читаться 93с46.

напряжение програмирования в обоих случаях выставлял 3.3в.

чё за ерунда?

 

 

это уже лень их не отпаять))))

Ссылка на комментарий

Бывает что при работе с 912 серией, читать её чем-нить типа х-прога даже надежнее внутрисхемно. так-как на переходниках не всегда достаточно компонентов для корректной работы MCU/

Ссылка на комментарий

ETL на переходнике даёт все что надо для чтения и программирования

0L85D/1L85D Flash программируется внутрисхемно

естественно что внутрисхемно проще и быстрее

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...