Перейти к содержанию

Осциллограф приставка к ПК


Гость albert10

Рекомендуемые сообщения

Нашел через Google

 

 

фото вместе с ноутбуком и тех. характеристики :

 

_http://kudelsko.free.fr/oscilloscope/presen_caracteristiques.htm

 

есть схемы, фотки, прошивки и программа для пк

только сайт на французском языке, надо какую-то программу для

перевода наподобие Сократа Персонального

Ссылка на комментарий

Да я уже ссылку давал где куда более функциональное устройство по 70 долларов продаеться. Делать, дешевле не выдет.

 

 

www.labjack.com

 

Там и смотрите...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

только не 70 а 99 и это OEM версия (без каробки) за 1 штуку, а если оптом 100 штук то тогда 60 баксов....

с коробкой одна штука стоит 130 у.е.

Ссылка на комментарий
Нашел через Google

фото вместе с ноутбуком и тех. характеристики :

_http://kudelsko.free.fr/oscilloscope/presen_caracteristiques.htm

Ну вот объясните мне темному как имея такие характеристики:

Максимальная частота - 30 МГц;

Полоса - 3дБ - 6 МГц;

Развертка до 1 мкс/дел;

 

Это все работает через COM порт с максимальной скоростью до 115 кбод.

 

Правда при этом 8-ми битный АЦП и 300 точек по горизонтали, но все равно если отсчеты не пропускать то передать успеешь всего 11,5 тыс отсчетов, а надо если говорить о 30 МГц - 60000 тыс.

По моему - ботва.

Ссылка на комментарий
Прогу в инете видел осцил на базе звуковухи....

 

Есть и мотортестеры на базе звуковухи например CARTEST от motorа - правда либо покупать 9000рублев лимо окучивать

Ссылка на комментарий

Тема осца на компутир пережовывается здесь постоянно (поиск рулит), я тоже флудил по этой теме, но к каким то определённым выводам так и не пришли. Вроде бы оптимал-приблуды на USB, но дороже звуковухи. Те, что через LPT не допускают одновременную работу других программ. В общем каждый толкает свою идею, а воз, как говорится, и ныне там.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Тема осца на компутир пережовывается здесь постоянно (поиск рулит), я тоже  флудил по этой теме,  но к каким то определённым выводам так и не пришли. Вроде бы оптимал-приблуды на USB, но дороже звуковухи. Те, что через LPT не допускают одновременную работу других программ. В общем каждый толкает свою идею, а воз, как говорится, и ныне там.

С уважением.

 

Я пытаюсь купить Киевский USB осцилл но второй месяц подряд на фирме отвечают - ГОТОВЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ НЕТ - ЗВОНИТЕ

Ссылка на комментарий

Осцилограф, что киевляне рекламируют, собран на очень дифицитных и дорогих деталях. Он 2-х канальный. Програмное обеспечение под автомобильные дела не "заточено", никаких специальных проводов и датчиков (под авто) не даётся.

РЕЗЮМЕ(это моё мнение):

Для начинающих не годится, чтобы им работать в автомобилях надо хорошо знать электронику и компьютеры. Я пользуюсь "приладом" на порту ЛПТ (правда есть идеи как его модернизировать).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Прогу в инете видел осцил на базе звуковухи....

двое моих знакомых тоже видели .у первого сгорела звуковуха сразу...второй поосторожнее который пробовал через гальв.развязку))))у него вход сгорел попозже.общей мыслью было,что бесплатная прога не заменит дорогостоящих аппаратов,но идея конечно хорошая только врят ли её доведут до логического конца на базе бесплатного распостранения.

Ссылка на комментарий

А стоит ли изобретать велосипед? Есть отработанный прибор, заточеннвй специально под автомобили, со скриптами, позволяющими програмно анализировать не только сигналы систем впрыска и зажигания, но и работу механических частей двигателя. Для профессиональной работы по соотношению цена\возможности лучший. Можно попытаться покупать те что уже обсуждались, но ничего, даже близкого по параметрам получиться на базе LPT или дешевых 3 канальных вариантах получиться не может по определению. А напрасно потраченное время и деньги? Проходили мы это.

Для профессионала такой прибор окупается за несколько недель или меньше.

подробнее можете посмотреть здесь:

http://www.autopribor.ru/obor/usb-osc/usb-osc.htm

Ссылка на комментарий
Есть отработанный прибор, заточеннвй специально под автомобили, со скриптами, позволяющими програмно анализировать не только сигналы систем впрыска и зажигания, но и работу механических частей двигателя. Для профессиональной работы по соотношению цена\возможности лучший.

Я бы поправил:

1. Не прибор, а приборЫ.

2. После последнего предложения добавить "IMHO".

На мой взгляд осциллограф Постоловского неплохой прибор, но качество исполнения как самого прибора, так и жгутов неважное. Про датчики даже говорить не хочу. Сильная сторона - комплектация дополнительными датчиками синхронизации и давления. Наличие программных скриптов - достоинство, но использовать его сможет далеко не каждый. Поэтому осциллограф Постоловского - "один из...". В чем то выигрывает он, в чем то ОСА (будем объективны).

Ссылка на комментарий

Башка уже трещит :22: Есть хоть один нормальныи озик которыи после покупи ненадо обрабатывать напильником. Кто с осои работает,скажите свое мнение

http://www.autopribor.ru/obor/usb-osc/usb-osc.htm

Ходил сюда непонял как с этои штукои к примеру у БМВ 2.3 бензин снимать вторичку Или как покупать а потом работать на глазок?

У всех приборов есть плюсы и минусы Нужен совет

Ссылка на комментарий
глянь тут

 

http://www.lcard.ru/e-140.php3

В ОСЕ как раз такой и стоит + каскады с фильтрами и защитой, переключением на открытый/закрытый вход и 50/500 В. Кроме того корпус, шнурки, датчики, крокодилы и протыкалки и софт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А про этот кто что скажет?USB

Моё мнение , надо иметь железный осц и что-нибудь типа USB для просмотра быстротечных глюков (звуковуха сильно искажает сигнал)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...