Перейти к содержанию

Время и проверка на вакуум.


Рекомендуемые сообщения

Кто какое ставит время на проверку создание вакуума и на проверку герметичности. Заранее спасибо.

 

Ставит время на чём?

Ссылка на комментарий

Если была разгермитизация долгое время - время увеличивается и доходит даже до 120 мин.

Ну это надо иметь гигантское терпение. А чем мотивировано такое долгое время работы вакуумного насоса?

Ссылка на комментарий

Забираем влагу не только из трубопроводов и испарителя с конденсором, но и из фильтра-осушителя, который оч. гигроскопичен, трудно отдает влагу и редко когда меняется. Для себя приемлемо, для клиента, да ещё в сезон - недопустимо. Имхо. Рекомендации с семинара от TEXA.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если система долгое время была завоздушена(либо попала вода) то нечего сосать из фильтра влагу.его надо выкинуть на помойку и не насиловать вакуумный насос.у нас рессивер-осушитель стоит в среднем 40 долл.не считаю нужным экономить деньги клиентов потом себе дороже будет когда вернеться с претензией.мало того алюминий начинает окисляться даже внутри и тогда нужно мыть систему специальным фрионом предварительно разобрав.ну и конечно же не забыть потом залить масла и сменить уплотнительные кольца. обьясните бестолковому что такое "имхо" и "зы"? а то читаю уже года два и все никак чехлов не соберу.

Изменено пользователем vechniy
Ссылка на комментарий

@vechniy,

 

IMHO.

In My Humble Opinion - по моему скромному мнению. Аббревиатура, сокращение, часто используемое пользователями Интернет при общении на форумах и конференциях.

 

"ЗЫ"- приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая латинским сокращением «P.S.». Также используют сокращения «P.P.S.» (лат. post post scriptum) или «P.S.S.» (лат. post sub scriptum) для приписки, сделанной после постскриптума.

 

"Зы" потому что кому то лень переключать языковую раскладку.

 

 

Есть еще такие слова как "САБЖ"

Изменено пользователем Galantniy
Ссылка на комментарий

Если в контур попала вода (а такое случается). Можно вакуумировать хоть неделю - не поможет.

вчера варил трубку на свеженьком транзите , прогнила под пузом , похоже давно , когда снимал - воды примерно стакан вытек

вакуумировал 40мин , система большая 1.7кг

прекрасно работает

Ссылка на комментарий

Использование ваккума для теста негерметичности - не эффективно по причине малого перепада давлений система\атмосфера, также может повлиять эффект "перекладки" уплотнений, поскольку в раб. системе внутреннее давление превыщает атмосферное, а при тесте вакуумом - наоборот, поэтому в автоматических станциях и задается по умолчанию малое время теста утечки, выявляется только большая дыра в системе.Стандартное время вакуумирования на автоматических станциях заточено под обслуживание системы, в которой находился фреон, соответственно она не контактировала с воздухом, и вакуумирование требуется только профилактически на короткое время.

По рекомендациям профи при каждом контакте фильтра - осушителя с атмосферой и по прошествии 3х лет эксплуатации следует замена на новый или смена картриджа, реалии жизни вносят коррективы - чем дольше система контактировала с атмосферой - тем дольше вакуумируем систему, обращая внимание на конструкцию, производительность и достигаемую насосом конечную глубину вакуума (двухступенчатый вакуумный насос производительностью 180 л\мин и ост. вакуумом в 15 микрон осушит систему качественнее и быстрее,чем насос с одной ступенью, малой производительностью и три года не менянным маслом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Читаю. Заинтересовался. Вопрос: А как насчёт заполнения системы Азотом после вакуумирования. Это для удаления влаги и не надо 2 часа вакуумировать, когда долго ездила с разгерметизацией ?

Ссылка на комментарий

Нет, азотом заполняют чтобы проверить систему давлением- один из методов проверки системы на наличие утечек.

Ссылка на комментарий

Азот поглощает влагу. А проверять можно и воздухом, всё равно если система была разгерметизирована. А вот если после ремонта и вакуумирования система оказалась исправной. То закачка Азота поможет удалить остатки влаги.

Ссылка на комментарий

Тоже считаю вакуумировать больше 20-30 минут не имеет смысла, а если фильтр осушитель загажен то из него всеравно не высосешь. Лучше поменять , и тебе спокойнее и клиенту.

Ссылка на комментарий

я ставлю 2 минуты работы насоса,,,а отчет проверки утечки вакумма у меня автоматически 5 минут,,колеги кто знает сварку стоит затевать,,,ну там апарат купить сам сварщик аргонщик,,,просто тут я еще не разобрался для себя,,,какой апорат ссылочку дайте

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я ставлю 2 минуты работы насоса,,,а отчет проверки утечки вакумма у меня автоматически 5 минут,,колеги кто знает сварку стоит затевать,,,ну там апарат купить сам сварщик аргонщик,,,просто тут я еще не разобрался для себя,,,какой апорат ссылочку дайте

Вижу никто не ответил. Если не купил, бери ТИГ 200Р и Димет 412 в паре они прекрасно работают, если даже варить не умеешь. Тиг я брал Ленинградской сборки, есть и Костромской сейчас. Комплектующие Китай и там и там. Варят на слух по разному, но качество одно. Горелки дерьмовые, если варить молоковозы. А 412 для радиаторов и сгнивших трубок.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...