Перейти к содержанию

Програмирование блоков М73


Рекомендуемые сообщения

Ну переверни резюк. Только смотри чтоб точно Ителма. Автэл можно увалить.

специально пытался увалить блок с прошивкой A317DB04 так и не удалось. Резюк ставил по всякому,блок только прилегал,но стоило модулем для закрытых нажать кнопку закончить программирование блок оживал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

класс, тут вообще 43 "-" вообще запутали... а вроде как 43 вывод на М73 вообще не используется?

где-то пишут, что 43 не используется, где-то, что надо на минус садить

у меня висит в воздухе и проблем с программированием нет

а вообще-то 43 вывод по принципиальной схеме М73 это датчик положения распредвала 2

Ссылка на комментарий
ChipLoader 1.97 даже ломаный их раскриптоввает----просто загоняешь в буфер потом на раб стол и у тебя истиный размер

А можешь пояснить точнее, что-то я не понял как это он их может раскриптовать??? Если открыта криптованная прошивка, то он криптованную и сохраняет!

Ссылка на комментарий

где-то пишут, что 43 не используется, где-то, что надо на минус садить

у меня висит в воздухе и проблем с программированием нет

а вообще-то 43 вывод по принципиальной схеме М73 это датчик положения распредвала 2

Парни по 43 ноге здесь ни от софта зависит а от блока и нужна она для работы любым софтом в бсл-режиме на бошиках 797. Если вы обратили внимание и читаете хелпы то на блоках с 81 пин(микасы,бош797 ме797 м73)подключение питания и к-линии одинаково и я думаю не надо лезть в дебри и забивать голову дурными мыслями а просто если указана масса на 53 пине в хелпе то просто подайте ее туда и все. У меня один разъем на 81 сделан для работы с м73,м(е)797(+) и микасов на столе обший для опенбокса и чиплодыря. Через обд микасы и м73 я не делал и не собираюсь делать ибо это лишняя вероятность привалить эбу из-за дополнительных соединений и т.д,работаю только на столе. В разъеме установил 3 переключателя,один-питание + ,второй на 23 пин для работы с бошами без доработки и третий 43 пин для бошей в режиме бсл. А нужна масса или нет на 53 пине мне чесно говоря пофигу,в хелпе она есть и в разъеме моем тоже :))
Ссылка на комментарий

записать CF06 в CE05 можно и машина будет ездить - отличия в аппаратке тут не помеха.

в некоторых случаях это даже полезно.

а вот в блоках с RD08 отличия аппаратки по каналу ДПКВ не дадут запустить движок при записи более старого софта и наоборот.

 

Залил вчера в свой CE05 прошивку CF06, проблем нет (тьфу 3 раза)

Ссылка на комментарий

немного оффтопа... ну что вы все рассказываете "..в официальной, то , а не в официальной это..." неужели в сами верите что программисты которые ломают софт - такие бараны, что при этом отламывают полпрограммы? или что после того как с программы сняли защиты - то у нее отвалилось больше половины функций? я не агитирую за использование отломов! но чушь полную читать противно

Ссылка на комментарий

гы...

только бараны думают, что баранами отломанный софт будет без косяков )))))))))))))))))))))))

ибо даже оригинальный софт иногда ими страдает. но оригинал можно поправить.

 

да, и давай сломай сенслок - противный юля ))))))))))))))

Ссылка на комментарий

немного оффтопа... ну что вы все рассказываете "..в официальной, то , а не в официальной это..." неужели в сами верите что программисты которые ломают софт - такие бараны, что при этом отламывают полпрограммы? или что после того как с программы сняли защиты - то у нее отвалилось больше половины функций? я не агитирую за использование отломов! но чушь полную читать противно

Нет. Просто на тот момент и в той версии не было этой половины функций. И что бы бараны не лезли в проги то привязали ключик. Есть история версий,почитайте.
Ссылка на комментарий

Rasko - это в мою сторону?

 

Нет. Просто на тот момент и в той версии не было этой половины функций. И что бы бараны не лезли в проги то привязали ключик. Есть история версий,почитайте.

 

да нет у меня чиплодыря, просто как я понял по вышеприведенным высказываниям (может и не правильно) что даже в ломанном есть эта функция, что меня и удивило...

Изменено пользователем abm
Ссылка на комментарий

неужели в сами верите что программисты которые ломают софт - такие бараны

Вооще такие вещи нет смысла отламывать,проще купить и обновы и тех поддержка....

Вот если по спец. заказу за реальные деньги,то можно и подизить,ток эт ни кому наф. не надо....поэтому и отломано как попало

Да и вооще с ключами там очень облом.Но можно и подругому прогу скомуниздить-но опять,выхлоп?так что хакеры,не только небараны,а еще и нах. это им не надо.

Ссылка на комментарий

Вооще такие вещи нет смысла отламывать,проще купить и обновы и тех поддержка....

Вот если по спец. заказу за реальные деньги,то можно и подизить,ток эт ни кому наф. не надо....поэтому и отломано как попало

Да и вооще с ключами там очень облом.Но можно и подругому прогу скомуниздить-но опять,выхлоп?так что хакеры,не только небараны,а еще и нах. это им не надо.

 

а вот с этим я вполне согласен, если заниматься этим серьёзно, то не только проще, а единственный вариант - купить. Хотя бы из-за техподдержку! ну и обновы бонус! А некоторые сразу кидаться начинают - "...бараны..." Только дурак считает вокруг всех дурнее себя...

Ссылка на комментарий

а вот с этим я вполне согласен, если заниматься этим серьёзно, то не только проще, а единственный вариант - купить.

А на этом форуме люди в большинстве своем занимаются этим серьезно, поэтому если хотите пользоваться отломами, а консультации получать здесь, то вряд ли обратились по адресу.

Ссылка на комментарий

немного оффтопа... ну что вы все рассказываете "..в официальной, то , а не в официальной это..." неужели в сами верите что программисты которые ломают софт - такие бараны, что при этом отламывают полпрограммы? или что после того как с программы сняли защиты - то у нее отвалилось больше половины функций? я не агитирую за использование отломов! но чушь полную читать противно

А Вы интереса ради попробуйте в отломанном чипэксплорере(который свободно в сети лежит везде),к примеру крутануть прошивку микас 10.3-сразу поймёте разницу "офф" и "не офф".

Ссылка на комментарий

а можно пример где я просил консультации по отломам? Люди-то занимаются серьёзно, никто не спорит, только вот на элементарный вопрос на какие контакты подключаться к М73 на столе было получено множество разнообразных ответов, порой противоречащих друг-другу... странно, не так ли? это форум! И раздел "програмирование ЭБУ для начинающих", поэтому (по-логике) будет куча глупых и неправильных вопросов... И хамить на них или комментировать (тем более со стороны опытных специалистов!) как минимум не красиво...

 

Больше на эту тему мне сказать нечего... извиняйте за оффтоп

Ссылка на комментарий

Если бы вы имели оригинальный продукт, вы могли бы задать интересующие вас вопросы автору программы, и получить исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий

а можно пример где я просил консультации по отломам? Люди-то занимаются серьёзно, никто не спорит, только вот на элементарный вопрос на какие контакты подключаться к М73 на столе было получено множество разнообразных ответов, порой противоречащих друг-другу... странно, не так ли? это форум! И раздел "програмирование ЭБУ для начинающих", поэтому (по-логике) будет куча глупых и неправильных вопросов... И хамить на них или комментировать (тем более со стороны опытных специалистов!) как минимум не красиво...

 

Больше на эту тему мне сказать нечего... извиняйте за оффтоп

Вы мой пост прочитали по диагонали-это первое.

Второе - у меня к примеру никогда не возникало вопроса про контакты подключения к М73, потому что пользуюсь вполне официально купленым опенбоксом, в справке которого все написано простым и доступным языком.

Третье - по поводу отлома - а вам не кажется, что оригиналы (и чиплодырь, и опенбокс) стоят настолько недорого, что пользоваться отломом и говорить что отлом ничуть не хуже оригинала на форуме, где присутствуют разработчики, как вы сами сказали, как минимум некрасиво?

Ссылка на комментарий

Вы мой пост прочитали по диагонали-это первое.

Второе - у меня к примеру никогда не возникало вопроса про контакты подключения к М73, потому что пользуюсь вполне официально купленым опенбоксом, в справке которого все написано простым и доступным языком.

Третье - по поводу отлома - а вам не кажется, что оригиналы (и чиплодырь, и опенбокс) стоят настолько недорого, что пользоваться отломом и говорить что отлом ничуть не хуже оригинала на форуме, где присутствуют разработчики, как вы сами сказали, как минимум некрасиво?

 

нет уважаемый, это вы читаете мои посты по диагонали, я нигде не писал что пользуюсь отломом, я просто задал вопрос исходя из логических размышлений! Свой М73 я одолел с помощью ST10Flasher - насколько я понимаю он свободно распространяется. И все. Не дописывайте и не додумывайте за меня мои ответы пожалуйста...

Ссылка на комментарий

ну и ладушки, я стараюсь не заводиться! Вообще пора заканчивать эту котовасию. Обидеть я никого не хотел и не пытался! всем спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
всем спасибо за внимание..

Да ладно! Ты придумал способ прошить М73 без перестановки "маленького" резюка!!! Предлагаю описать свой способ, может пригодится кому? Ну тем, кто с смд размером не дружит. Я не шучу, просто у нас же, потом, меньше дебильных вопросов будет. Я б даже тему отдельную создал, чтоб поиском находилась.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Спасибо конечно, но придумал это не я, увы... найдено это изобретение на просторах интернета - один из источников http://www.drive2.ru/cars/lada/2111/21114/telepnev/journal/541418/ . Понавилось мне это тем, что не надо паять вообще! Но большинству здесь это будет неинтересно, а то еще и вызовет недовольное "фи-и-и-и"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...