Перейти к содержанию

Програмирование блоков М73


Рекомендуемые сообщения

нет! мне надо чтоб кто-то ленивый почитал немного последних постов.. и пописал немного в этой теме.. почему опенбокс может не читать(писАть) прошивку A373DB04 с блока приоры при подключении на столе согласно хелпу.

Изменено пользователем strcpy
Ссылка на комментарий
  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей, питание +14 вольт(сколько надо для м73?).. клайник реально проверен.. с опенбоксом на блоках бош 7.9.7. работает безотказно..

ну это х.з., что надо +14 вольт...

я всегда использую компьютерный блок питания (+12В) и никогда проблем с прошивкой не было, что Я7.2, что М73, что В7.9.7 любой...

Ссылка на комментарий
.

я всегда использую компьютерный блок питания (+12В)

смелый однако)) а тут блин парился блок питания городил спецом под это дело с суперстабилизацией и регулировкой не тока напряжения но и по току. хотя сейчас уже понял что можно было и обойтись

Ссылка на комментарий

смелый однако)) а тут блин парился блок питания городил спецом под это дело с суперстабилизацией и регулировкой не тока напряжения но и по току. хотя сейчас уже понял что можно было и обойтись

 

Хороший способ! :) и защита есть по замыканию.

Берется комповый блок питания,в колодке ATX находим Зеленый провод и замыкаем с массой,блок питания включается.В питании винтов находим 12вольт и 5вольт,используем нужные напряжения.

Но только этого мала м7.3 иногда капризничает,чтоб этого избежать нужно вольт 13.**

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Сергей, питание +14 вольт(сколько надо для м73?).. клайник реально проверен.. с опенбоксом на блоках бош 7.9.7. работает безотказно..

Уже пришли мне этот блок, с кем нибудь, я тебе другой пока дам)
Ссылка на комментарий

Я использую блок питания от р\с "Гранит"-только малехо его довел до ума\сделал регулировку напряжения\

Проблем не было ни с одним блоком.Фильтрация отменная.Стабилизация тоже.

По току-до 5 А тянет.

Ссылка на комментарий

смелый однако)) а тут блин парился блок питания городил спецом под это дело с суперстабилизацией и регулировкой не тока напряжения но и по току. хотя сейчас уже понял что можно было и обойтись

я всегда пользовался блоком питания от модема - 12в 0.5а - внутри транс и 4 диода - никогда затыков не было из за питания...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Вы не подскажете как отключить блокировку при утере основного ключа на приоре?ЭБУ М73. У меня есть CombiLoader базовый. Я извиняюсь ,но почему то никак не найду в форуме.

Ссылка на комментарий

Зависит от того какая версия бутлодыря в блоке. Если комбик официальный, то можно ЭТОТ либо ЭТОТ

Либо купить у Казимира ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий

Про какие делается непринужденно Вы тут несёте))?

Обенбокс не смог прочитать-записать A373DB04 Лада-Приора и двигателем 21126

при подключении на столе без доработок согласно хелпу.

Попался сегодня такой блок, сделал на столе без проблем.

post-381-0-80734300-1376052134_thumb.jpg

post-381-0-58824200-1376052238_thumb.jpg

post-381-0-78844900-1376052321_thumb.jpg

Изменено пользователем slawa
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Есть М73 Ителма , переделанный в Я7.2+. Прошился нормально. Однако, стала появляться ошибка 1602(пропадание напряжения в БС ЭБУ).После сброса ошибки, выключаю зажигание и вытаскиваю ключ из замка. Затем снова завожу двигатель, в этот самый момент и появляется ошибка. Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток Господа!с мертвой 2114 попал в руки мозг м 73 -после прикуривания , прошил, епром тоже ! ставили на 2115 нет искры, с прежним я 72 все ок ! вопрос- дело в мозге или в мозге м73?возможно что дачик колена?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Господа!с мертвой 2114 попал в руки мозг м 73 -после прикуривания , прошил, епром тоже ! ставили на 2115 нет искры, с прежним я 72 все ок ! вопрос- дело в мозге или в мозге м73?возможно что дачик колена?

а по диагнозе не видно , датчик колена жив или мертв ?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...