Перейти к содержанию

Fiat Albea 2007 1.4, 8кл


Рекомендуемые сообщения

Сильно гуляют обороты ХХ, в движении перестаёт реагировать на педаль газа, пока не отключиш датчик апсолютного давления,иногда ХХ перестаёт сильно гулять и останавливается примерно 1350 об.при этом давление на впуске по сканеру 34 кп, и при этом постоянно ошибка "масс или объём воздуха,система, диапазон ,проблема" и нечитаемая 1220,дв. 1.4 8 клапанов,у нас их много сдохло после мороза, но такого варианта не было, помогите

Ссылка на комментарий

Я подозревал это. Нет в наших краях дилерского сканера. Адаптацию наверное просит. Почему по воздуху ошибка выплывает?

Когда нет ошибок, удаётся шаманским способом адаптировать.

Ссылка на комментарий

Я подозревал это. Нет в наших краях дилерского сканера. Адаптацию наверное просит. Почему по воздуху ошибка выплывает?

Когда нет ошибок, удаётся шаманским способом адаптировать.

Ошибка по воздуху выплывает из-за неверных показаний датчика, либо подсоса воздуха. Можно начать со второго. При отключении датчика автомобиль переходит в режим лимп-хоум. Расчетные показания воздуха берутся, скорее всего, по положению дроссельной заслонки. Если ты датчик отключаешь, то должна ошибка появится по обрыву цепи датчика. Попроверь или замени датчик, а потом и с дросселем можно разбираться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу прощения....уезжал.

Подсос воздуха не обнаружил.Датчика давления 2. Оба показывают одинаково при 1000 об примерно 32. А были случаи подсоса, где у них проблема может я не тупо не вижу

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Пришлось вернуться к проблеме. В общем может кому понадобится. Это происходит когда слетает адаптация в следствии неверных данных с датчика разряжения во впускном коллекторе(замасливание, сильный мороз). Решается сбросом адаптации дилерским сканером затем включаеш зажигание на 5 сек. и вот оно счастье. И тут возникает ещё вопрос. Можно ли сбросить без дилера? В нашем городе такого не, возили мозги в другой город за 1000 км. Кто знает ответьте...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Вчера боролся с такой , были ошибки Р0101, Р0106.

Хозяин говорит как мороз так и начинает, но обычно всё восстановливалось само.

В этот раз без Лаунча не обошлось.

В общем решили на будущее, если повторится ДАД менять, стоит он 2 с небольшим тысячи

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ув. anttonio . Пож. обьясните как скандоком справится с этой проблемой. Я пользователь Скандока всего неделю и сразу Албеа с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ув. anttonio . Пож. обьясните как скандоком справится с этой проблемой. Я пользователь Скандока всего неделю и сразу Албеа с этой проблемой.

 

Заходишь в нужный ЭБУ, в выпадающем меню управления исполнительными механизмами есть пункт "Сбросить все адаптации". Нажимаешь, ждешь надписи "ОК" и запускаешь двигатель. Всё)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Дело прошлое конечно, но вдруг кому поможет. Автоком сбрасывает адаптацию как doblo, код движка на шильде под капотом такой же двиг. ищем в добло

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...