Перейти к содержанию

anttonio

Посетитель
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент anttonio

  1. Поставил новый насос и фильтр, все ок. Всем спасибо.
  2. Все таки залез в бак. Сетка очень грязная, да и вообще насос выглядит очень старым и ржавым. Так же залез во второй лючёк и достал фильтр, дунул - почти не продувается. Сегодня поменяем все это и проверим. И кстати когда я снял сиденье и жестяной лючек, то завел мотор и было слышно что насос работает не ровно, с какими то перебоями, как будто умирает.
  3. Привет всем. Машина задергалась на ходу, загорелся чек. Пока клиент доехал до меня, все как бы прошло. Подключаю скандок: P0087 Топливная магистраль/Давление в системе - слишком низкое P0300 Обнаружены множественные пропуски зажигания P0303 Цилиндр 3 (пропуски воспламенения) P0305 Цилиндр 5 (пропуски воспламенения) P310B Low fuel pressure regulation. Fuel pressure outside specification Сохраняю, стираю. Машина затряслась и почти заглохла. Потом опять появляется 0087, других нет. Как только появляется ошибка машина работает отлично. Клиент говорит, поеду попробую как поедет. Уехал, заглох. Кое как вернулся, машину оставил. Еще раз посмотрел скандоком, на ХХ низкое давление примерно 4 - 5 бар, высокое 35, на 3000 оборотов подпрыгивает до 95. А теперь главный вопрос: как узнать в каком контуре низкое давление? В низком или высоком? И если в низком, то оба насоса надо менять или нет? И как их проверить, они же блоком управляются. Спасибо.
  4. Добрый день всем. Притащили на веревке, говорят не заводится. Стартер крутит, нет искры и топлива, сканер блок не видит. Проверил, главное реле не включается. Подал +12В, заводится, ошибок нет. Снял, разобрал блок, явных следов, что что то погорело, нет. Может кто знает, что могло сгореть, и вообще реально ли такое починить? Или покупать новый? Фото по ссылкам.
  5. Цепь поставил. Коленвал в ВМТ, теперь все стоит ровно и кулачки и метки. Ну может конечно если как то очень точно померить, то будет там расхождение но не в градусах, а в минутах. А было невооруженным глазом видно. Факт.
  6. Ну, может я не правильно выразился. Вобщем приехал прадик, горит чек и все контрольные лампы абс и системы стабилизации. Смотрю, ошибка 0016. Первая мысль - цепь? но блин машина сильно сложная и дорогая, и поэтому неохота её снять и понять, что она не вытянулась. Поэтому снял крышку, благо это 10 минут, поставил коленвал по метке на шкиве в "0" и посмотрел на валы. Кулачки на первом цилиндре не симметричны, и метки (и шпонки кстати тоже) на звездах не совпадают с метками на бугелях примерно на пол зуба, чуток побольше даже. Вчера снял цепь и сравнил ее с новой - пол зуба на пол длины, обычно этого хватает, чтобы начались проблемы. Сегодня поставлю цепь, поставлю колено в ВМТ и опять посмотрю на кулачки и на метки, сфотаю и отпишусь, чтобы расставить все точки над ё. Ни с кем не спорю, буду рад, если ошибался)) т.е. при вытянутой цепи еще должна быть 0018?
  7. Ясно, всем спасибо за ответы, цепь уже меняю. Как поставлю, сфотаю и посмотрим.
  8. Ладно, спор ни о чем, цепь поменяю и сфотографирую. p.s. а я за 10 лет ни разу не видел чтоб при ВМТ кулачки первого цилиндра были несимметричны.
  9. Ну сколько я поменял цепей, всегда при новой цепи кулачки стоят абсолютно симметрично вообще то. Но я уже разобрался, там метки есть не только на звездах, но и на бугелях, и они не совпадают.
  10. Добрый день, подскажите пожалуйста, глядя на фото, стали бы вы менять цепи при таком положении кулачков? Т.е. они несимметричны при ВМТ в первом цилиндре. Ошибка 0016 присутствует.
  11. Ребят, подскажите, как проверить расходомер на этой машине? Поменяли мотор на точно такой же. Машина стояла три года. Сейчас заводится и едет без расходомера, а если его подключаешь, то еле еле работает, или вообще глохнет и обороты не развивает. Скандок показывает при включенном зажигании 0.68 В, 3.16 г/с, на хх померить не могу. Как может быть не нулевой расход при заглушенно двигателе? Внутри датчик с виду чистый. В книге не нашел ниче. Датчик как на картинке, просто еще бывают как на ниссановских QG, но на других годах.
  12. Здравствуйте. Клиент говорит, что иногда спидометр на ходу начинает дергаться от нуля до предела и при этом машина то дергается, то глохнет. Я был уверен, что проблема с датчиком скорости, но сканером посмотрел, ошибки не было. Были только по уровню топлива и по зарядке что то. Подскажите, кто знает, может ли на этой машине быть такая проблема из-за самого щитка приборов?
  13. Сгнил ЭБУ (89661-33С10), поставили 89661-33С30. Машина заводится на 1 секунду и глохнет. Висит ошибка B2799. Что я сделал не так? Неуже ли нужен блок С10? Или надо что то делать с иммобилайзером?
  14. Я вобщем вот такие заказал, думаю, что они зашибательские. В среднем по 20 рублей.
  15. Ладно, я смотрю, я еще легко отделался) А скажите, какие и где берете? Я уже сегодня с перепугу на экзисте заказал японческих каждого номинала по 10 штук обычных и маленьких)) У нас в городе в магазинах из приличных только bosch продаются, но что то не вызывают они доверия.
  16. Да это понятно, что давно, просто в мыслях не было, что он не сгорит при 10А))
  17. Все привет. Думаю многие из Вас с этим сталкивались, но обязан предупредить! Сегодня поменял на ниссан марч предохранитель габаритов правой стороны, и чуть не спалил тачку, когда включил их чтоб проверить, дым из под панели пошел! Сейчас ищу где КЗ. А предохранитель, козлина, целый! Китайский был, сука. У меня их целая куча всяких валяется. Как то значения не придавал. Так вот, думаю опытный диагност, да и любой кто занимается ремонтом, умеет отличать китайский от например японского или немецкого... вобщем ребят, ну их на, выбросьте, если у кого валяются такие!!! p.s. опыт, сын ошибок трудных! Всем удачи!
  18. Как это нет? Есть конечно, и всегда была!
  19. Не занимаюсь мерседесами, но друг просит помощи. Говорит на месте крутился (с вывернутым рулем соответственно) и руль стал тугой. Масло в бачке на норм уровне. Подскажите, в каком направлении двигаться? Скандок блок рулевого не осилил.
  20. У меня были три дуэта с такой проблемой. Дроссель скорее всего виной тому у вас. Болезнь уних.
  21. А поподробнее, это какие на плате? и как их разрядить? Замкнуть? и на сколько?
×
×
  • Создать...