Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

J7 Online Tuner поступил в продажу.

Хелп выкладывается бесплатно.

Читайте,изучайте, спрашивайте в топике где обсуждается этот комплекс.

Здесь балаган не устраивайте.

Пишите только технические вопросы и замечания самого хелпа J7OLT.

Ссылка на комментарий
J7 Online Tuner поступил в продажу.

Хелп выкладывается бесплатно.

Читайте,изучайте, спрашивайте в топике где обсуждается этот комплекс.

Здесь балаган не устраивайте.

Пишите только технические вопросы и замечания самого хелпа J7OLT.

 

Можно ссылку на топик по обсуждению?

Ссылка на комментарий
Можно ссылку на топик по обсуждению?

 

 

В принципе по конкретному этому блоку Я7OLT обсуждений нет.

Он так же работает как и 5 клоун,только стабильней и качественней.

Все описано в Хелпе.

Если у кого есть опыт работы на J5OLT, то седьмой клоун просто сказка..... :20:

еммибох постарался здорово,как с самим софтом,так и с картами к J7OLT.

Кстати с J7 On-Line-Tuner идут в комплекте уже тюнинговые прошивки с расширением *.bir и сами тюнинговые проверенные прошивки.

Теперь меньше приходится крутить,так все уже накручено.

Останется только подправить под конкретный мотор с помощью инструкции еммибох!

Это СМС хлопцы засунули в Я5 стандартное барахло,чтобы юзеры парились сами... :22:

Видать им выгодней продавать кривые прошивоны, чем помогать своим покупателям... :23:

Ссылка на комментарий

собрал J7OLT. взял конструктор и поставил его в свой Автэл 21124. все сразу заработало. проблем нет,за исключением аккуратности в припайке проводков к процу-да и то легче.чем в J5OLT. правда надо теперь поработать над файликом lin, прописать туда карты под конкретные прошивоны, думаю с этим проблем не будет, Emmi подробно рассказывал как это делать

 

:PIVO

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ребяты. Выложите плиз еще раз хелп для 5-го конструктора или 7-го накрайняк... Нигде на форуме не нашел прикрепленных файлов... Заранее спасибо!

 

з.ы. Хочу взять себе 5 конструктор... Чисто для себя так как комп в машине встроен. От сюда ламерский вопрос: он работает как стандартный контроллер если комп к нему не подключен? т.е. хочу на нем ездить, а крутить калибровки при необходимости, т.к. постоянно чет творю в машине. :)

 

з.ы. А мона подсказать как купить в Украине? А то украинские телефоны на форуме не отвечают :(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

обратите внимание на недопустимость корректировать бировские файлы для я7 чиптюнингом,могут возникнуть проблемы с опознаванием.(стр сохраняет потом,как вы все знаете в 44 кб,а надо,чтобы было нормальных 64 было)

я тут намедни 3 часа тупил,не работает и все,а месяц назад было все ок....

потом тока вспомнил,шо изменял все прямо в онлайнике и перезаписывал....надо в хелпе это подчеркнуть,просто иногда с головы вылетает,особенно если давно не крутил,а последний был я5.. :xaxa

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

У меня все работает после корректировки в СТП и преобразования в 64к

можно и так,но лучше все же в онлайнике.удобнее сделать файлы экспорта,тогда проще будет работать.

онлайник ,кстати и без преобразования распознает нормально,но принцип не правильный

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Можно коноечно в онлайнике тащить импортом, но это не всегда удобно. Удобнее подготовить бир и залить его в онлайник - а клиент приехал, воткнул все и в путь.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Помогите

не могу вразумить я7 , то заливаемая програма не соответствует инжинернику,если и удается как то залить павда уже не помню что и как делается но со временем машина глохнет и пишит ошибку сброс контролеа , я заметил что прога с (бир файла)для онлайника работает, но как тока ее поправить и сохранять после этого она не соответствует ПО онлайника , что и как я делаю не правильно??? . Может гдето есть конкретное опиание и методы работы с матрицей и лтп 7,

Ссылка на комментарий

вот об этом выше и говорили после чиптюнинга сохраняется 40 кб,а должно быть-64.пользуются прогой emmibox-а,она этот файл 40 кб расшифровывает до нормальных 64.и тогда все идет.прога здесь лежит,пользуйся поиском.иши энигму нев.:)

Ссылка на комментарий

Кто тебе сказал, что "матрица" работает с Я-7? :)

 

 

Цитата из описания:

 

""ПАК ‘Матрица’ описание пользователя

 

Назначение комплекса.

 

ПАК Матрица предназначен для точной полностью автоматической настройки топливоподачи для прошивок контроллеров Январь-5.1, Январь-7.2, в режиме реального времени.

 

 

(с) 2005-2006 emmibox emmibox@bk.ru"" :)

Ссылка на комментарий

Кто тебе сказал, что "матрица" работает с Я-7? :)

а при чем тут матрица?кстати,как раз она и 40 кб соединяется....

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

ты не совсем правильно все понял.лски под я 72 пока нету(по крайней мере у меня:))а матрице пофигу на каком бировском октянском файле работать.....она нормально пашет и на тех,которые прилагаются к я 72 олт....причем у меня было даже,что я по запарке забывал раскриптовать бировский файл и онлайник на связь не шел,а матрица перла.головой не поручусь,но ,кажется,прокатывало...

с лской у матрицы доплнительные удобства открываются,а основные-те,ради чего ее и берут-те работают с ЛЮБЫМ бировским файлом производства октя :)

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

Так замкнутый круг получается , пока нет седьмой ЛС-ки никто не хочет покупать онлайник, а пока нет массовых закупок 7-ых онлайников ,Эммибокс не торопиться выпускать 7-ю ЛС-ку :14:

Ссылка на комментарий

Не буду никого переубеждать. Лично для меня, отсутствие J7LS - основная причина не покупать ОЛТ-7, т.к. катать на матрице серийный софт - пустая трата времени.

 

Отчасти соглашусь, польза все таки есть. Хотя нет максимального эффекта. Emmibox ссылается как раз на то, что к прошиве нет интереса. Остается ставить Я5 :o спустя три года после снятия последнего с производства :6:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...